рейтинг блогов

Защитит ли НАТО Украину

топ 100 блогов pavel_shipilin06.08.2015 Известный украинский экстремист Дмитрий Корчинский давно не любит нашу страну. «Я хочу возглавить крестовые походы против России. Наша цель — не только изгнание русских оккупантов, но и месть. Москва должна гореть», — заявил он. Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщает, что Корчинский хочет создать «христианский Талибан».

Вряд ли такую воинственную державу когда-либо примут в НАТО.

Защитит ли НАТО Украину


Украинцы внимательно изучают финский опыт, однако выводы делают довольно удивительные.

Против членства в НАТО в различных опросах последнего десятилетия возражают 60 — 70 процентов финнов. Основные причины связаны с географической близостью России, а также с тем, что НАТО не рассматривается как фактор, укрепляющий безопасность страны. Финны понимают, что главная гарантия ее безопасности — нейтралитет.

На Украине, судя по опросам, половина населения грезит о НАТО. Альянс представляется громадянам киплинговским Шерханом, членство в котором позволит многочисленным табаки из правительства безнаказанно дразнить восточных соседей. Как это до сих пор удается их коллегам из Прибалтики и Польши.

Заманчиво, ничего не скажешь. Но очень наивно.

Пойдя навстречу артистично испуганным балтийским тигрятам, НАТО в прошлом году усилило миссию противовоздушной обороны в странах Балтии. Раньше здесь было дислоцировано четыре истребителя для патрулирования, и этого хватало. Сейчас — 16.

Однако уже принято решение о сокращении: с сентября их будет восемь, а в Литве вместо двух контингентов останется один. Польше для миссии ПВО стран Балтии союзники истребителей не дадут.

Думаю, через год шторм на Балтийском море уляжется окончательно, и патрулировать местное воздушное пространство Северный альянс перестанет совсем. Потому что не страшно.

На месте украинцев я бы изучил не только опыт Финляндии и Прибалтики, но и Кубы. Тридцать лет, пока был силен СССР, остров Свободы обходился без торговли с США и довольно легко переживал эмбарго. Потом настали тяжелые времена. А сегодня дипломатические отношения между соседями торжественно восстановлены.

России, которая не имеет советской мощи, сложно содержать страну, находящуюся на другом конце света. Не говоря о том, чтобы ее контролировать.

США тоже не в силах содержать Украину, как бы ей этого ни хотелось. И в НАТО экономически несостоятельную державу, имеющую, к тому же, массу территориальных проблем, ни за что не примут.

А без НАТО поход на Донбасс или в Крым, а тем более на Москву Дмитрию Корчинскому и его бравым солдатам не осилить. Так и будут воевать в социальных сетях.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предлагают вот что: 1. дурдом (позорно) 2. терапия с психиатром (каждые выходные 7 сеансов но тоже позорно, жене объяснил, но родтелям и тёще с тестем не оъяснить) 3 .еженедельные походы (субботта и воскресенье) с такими же как и я долбоёбами. Что бы вы ...
Добрый следователь поговорит на такие темы, которые могут быть общими у вас с ним. От футбола до ненависти к Филиппу Киркорову. Он понимающе махнет головой, узнав о том, что у вас такие же проблемы с женой, как и у него. Посмеется с вами над начальниками-дураками, которые достают до ...
Е сть такая примета: благородные грибы надо искать там, где растут мухоморы. Не знаю, работает ли она в других регионах России, но в случае с Карельским перешейком – вполне. Правда, и мухоморы нынче редкость. Даже в нынешний негрибной год, когда даже моховиков и сыроежек хрен ...
Но оказывается есть на свете такие убийцы, которые, за пару дней до совершения запланированного убийства, садятся и ищут в гугле (с домашнего компьютера): "Как ликвидировать труп". А "Полиция умеет смотреть логи вашей активности в интернете" они не погуглят. :-) Эх. А что я в последние ...
Вы наверняка помните Белку Скрата из этого веселого мультика. Даже если сам мультик вы так и не удосужились посмотреть. Или смотрели, но невнимательно и уже всё забыли. Но Скрата вы наверняка прекрасно помните. С какими бы знакомыми я ни обсуждала американские мультики – все ...