рейтинг блогов

Ошибки Константина Борового

топ 100 блогов pavel_shipilin31.07.2015 Забытые звезды российской оппозиции то и дело вспыхивают на украинском политическом небосклоне. В свое время поработал советником президента Борис Немцов. Неплохо трудоустроились Савик Шустер, Евгений Киселев, Мария Гайдар.

Константину Боровому места пока не предложили. Но вполне могут.

Ошибки Константина Борового

У Константина Борового выбор вполне осознанный — западный. Политические предпочтения — ультралиберальные. Главный враг — путинская Россия.


На Украине и в Прибалтике борцы с путинским режимом — желанные гости. И они, как правило, оправдывают ожидания: делают неутешительные прогнозы, выдают свои версии громких событий, раскрывают коварные замыслы российского президента.

Поэтому у них часто берут интервью. А поскольку наши оппозиционеры находятся в плену собственных амбиций, обид и проблем с самореализацией, то чаще всего ошибаются. Но доверчивая иностранная аудитория им верит и, в свою очередь, ошибается вслед за ними.

Молодые россияне могут и не знать, кто такой Константин Боровой. Хотя имя его было известно в середине 90-х не меньше, чем имя создателя МММ Сергея Мавроди. Но на Украине он считается представителем прогрессивной России. Его внимательно слушают и даже записывают мудрые мысли патриарха российской либеральной экономики.

Например, такую мысль:


Понимание того, что со стороны России ждать нечего, кроме лобовой военной агрессии, по-моему, происходит. Украинцы начинают понимать, что тезис «бедные русские, которым заморочили голову и надо делать все, чтобы их разубедить», уже не работает.

Нет никаких бедных замороченных русских. Есть враг. Как в нацистской Германии — 100-процентная поддержка. Попытка переубедить, перевоспитать, делать ставку на какие-то оппозиционные тенденции бессмысленно. Это — стан врагов. Ничего позитивного ожидать от этого стана врагов нельзя.


Или такую:


Последнюю точку в войне может поставить только Украина. Вам придется воевать и воевать с огромными жертвами. К этому надо готовиться. Других вариантов нет.

Ощущение гордости возникнет от того, что Украина сегодня защищает не свои национальные ценности (или будет защищать, если будет активно участвовать в этой войне), а европейскую, западную цивилизацию.



А еще такую:


Один из сценариев — российские войска начинают пробиваться на Киев, Украина оказывает сопротивление. Огромное число жертв. Попытка прорыва России через Крым на Приднестровье. Украина объявляется бесполетной зоной, как в Югославии, Ливии. И начинается конфликт. Неустойчивое равновесие, военное равновесие может длиться сколько угодно. Оно обескровливает Украину.



Вот эту мысль тоже записали и размножили:


Саакашвили сделал стратегический ход. Он пытается решить задачу возвращения России в демократическое сообщество не через два-три поколения, а в течение обозримого периода.

Это правильный расчет, если представить себе, что следующие 50 лет Россия будет нынешней, то следующие 50 лет будет война в Украине. Это его забота об Украине, Грузии и России.



Чем-то Константин Боровой напоминает мне обаятельного гоголевского Хлестакова. Только на современной Украине заезжего столичного жителя принимают не за ревизора, а за представителя московской оппозиционной бизнес-элиты. Но он так же морочит голову неискушенным провинциалам, как двести лет назад — персонаж гениальной пьесы. А они все принимают за чистую монету.

1. Константин Боровой вхож в местный политбомонд.

Ошибки Константина Борового

Ошибки Константина Борового

2. В интервью он намекает на свои богатства и деловую хватку: «У меня есть несколько бизнесов. Вот сейчас перед вами я как раз обсуждал один из проектов в Силиконовой долине. — То есть, вы инвестируете в it-стартапы? — Нет, это мой проект. Это в меня инвестируют. Проект в Силиконовой долине — интересный проект, который может вырасти до стоимости 1,5-2 млрд долларов».

Но по-моему, основной доход Константина Борового сегодня — работа на русском радио в Лос-Анджелесе. А живет он на то, что удалось заработать в лихие 90-е.

Ошибки Константина Борового

Все фото взяты из Фейсбука Константина Борового.

Полностью интервью можно прочитать в Украинской правде.

____________________

Интересное время сейчас на Украине. Здесь пытаются поправить свои дела толпы проходимцев и неудачников, которые выдают себя за российских бизнесменов, олигархов, влиятельных оппозиционных политиков. У многих из них получается найти хорошо оплачиваемую работу.

Любопытно будет последить за карьерой Константина Борового.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звёздное синее небо, Отраженье зимы в зеркалах Из хрустального чистого снега. Снегири достают впопыхах Крошки хлеба. Спускается вечер, В новогодней земной суете Зажигает алмазами свечи. И мелькают в немой темноте Фонарей разноцветные бусы, Ожиданьем наполненный сад, Что внезапно ...
Несколько лет назад я попала в одну криминальную передрягу. Вернее, в умело ...
Полное название города - Пионерский курорт. Похоже, люди, его придумавшие, не заморачивались, впрочем, как и с названиями для других городов Калининградской области. Лишь бы заменить ненавистные прусские названия на советские. Так и стал Нойкурен городом Пионерский. Впрочем, своё ...
Однако, если поправки, легализующие «повестки без вручения», вступают в силу лишь с осеннего призыва, зачем надо было огород городить? Сначала долго обманывать . Потом устраивать бешеную (даже по меркам Госдумы) гонку с рассмотрением за полтора часа 60-страничного законопроекта. Ломать ...
А когда после взрыва прошли первые звонки в «скорую» и полицию — и кто именно позвонил? Вот ЭТИХ людей надо поощрять. А не брать на камеру интервью у «журналиста»-пидараса которому главное было снять все сразу и выложить у себя в бложике (потому что сразу вверх скачут посещения, ...