Разочарованный Майдан

топ 100 блогов pavel_shipilin27.07.2015 Молодая украинская поэтесса Анастасии Дмитрук, прославившаяся стихотворением «Никогда мы не будем братьями», разочарована итогами революции гидности. И ее опять потянуло складывать слова в рифмы. «Маски сорваны — верить некому» — новое произведение автора. Она его прочитала под стенами Верховной рады. С выражением.

И опять — успех. Хотя уже не такой оглушительный, как полтора года назад.




Между прочим, разочарование постигло не только молодую горячую девушку, но и видавшего виды Борислава Березу — бывшего активного правосека, нынешнего депутата Верховной рады. Того самого парламента, под стенами которого прочитала свой новый стишок Анастасия Дмитрук.


После Революции Достоинства гражданское общество повторно наделило политиков доверием. Почему повторно? Потому, что в первый раз украинцы поверили в 2004 году Виктору Ющенко, который не только профукал кредит доверия, но и поверг украинцев в глубокую депрессию в отношении политических элит и перспектив Украины.

Упущены были все возможности и сделано все для реванша Януковича. «Любі друзі» стали клеймом и констатацией разочарования, а так же подтверждением того, что украинские политики не стоят доверия.

И все же украинцы попробовали поверить в то, что политики пришедшие во власть после террора на Майдане, смогут объединиться в большинство и начнут делать то, что они пообещали обществу.

Но опять разочаровались. Если не во всех то во многих.

И тут дело не в завышенных ожиданиях и не в тех, кто пришел во власть, а в том, для чего они это сделали.

Беда Украины не в том, что не то политическое большинство у руля, а в том, что это большинство преследует старые цели, использует те же методы и технологии, что и предыдущие. Целью по прежнему остается власть как инструмент для получения денег. О социальном запросе на справедливость, реформировании и эволюционных действиях лишь говорят. Менять не на словах, а на деле никто из них ничего не хочет.

Единственным спасением может быть отход от старых традиций и четкий план последующих действий с выписанным таймингом. И только тем новым политикам, кто сможет предложить такое и сможет четко аргументировать за счет чего он этого добьется, общество поверит.

Пришло время конкретных предложений и решительных граждан. Устаревшие и опостылевшие традиции украинской политики должны умереть, а Украина выжить!


Тем временем уважаемый Андрей Ваджра вывел Майданознавство — 13 законов Майдана.

1. Если на Украине есть возможность организации Майдана, он обязательно будет организован, даже если его организация невозможна.

2. Майдан – следствие «зрады», ведущее к новым «зрадам» во имя борьбы со «зрадой».

3. Украина это Майдан, растянутый во времени и пространстве.

4. Нет такого Майдана, который был бы достаточен для «остаточной пэрэмоги».

5. Нет такой «пэрэмоги» Майдана, которая бы не была «поразкой».

6. Из всех возможных Майданов произойдет именно тот, который принесет наибольший вред стране.

7. На Украине всегда есть причина для Майдана, даже если причин для Майдана нет.

8. Все протекающие на Украине процессы ведут к Майдану.

9. Последнего Майдана не существует (любой Майдан это подготовка к новому Майдану).

10. Сила Майдана прямо пропорциональна величине умопомешательства майдановцев.

11. Майдан это процесс, не нуждающийся в результате.

12. Цель Майдана никогда не совпадает с целями майдановцев.

13. Для Майдана много «дури» не бывает.

____________________

Каждый майдановец, и стар, и млад, и поэты, и депутаты, должны знать эти законы наизусть — иначе полноценный бунт у них не получится.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Вчера было так: ...
Оригинал взят у ilya_lazarenko в НОВГОРОДСКИЕ ПРОТИВ ОРДЫНСКИХ Еще со школы мы привыкли думать, что «собирание земель русских» (Москвой) — это что-то такое хорошее и самоочевидное. Как земля, которая вращается вокруг Солнца, или паровая машина, ...
Подпёр березку, доблестный гаишник. В руках гаджет навороченный держит, который даже скорость машины замерять умеет и видео записывать. Руки не дрожат, когда свой "прибор" на других наводит. Форма не яркая, манишка не одета. Ну чем не партизан? Чем не ЧЛЕН партизанского отряда? Настоящи ...
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался со следующим вопросом: Педиатр предлагает свернуть ГВ к 6 месяцам, т.к. мать является носителем цитомегаловируса (как примерно более 50% матерей, если верить статистике в интернете). Аргументирует следующим образом: до 6 мес у ребенка еще есть ...
Пока эта картинка на экранах ТВ не появится. Но... Из новостей: Мосгорсуд приговорил Алексея Навального к 19 годам колонии особого режима по делу об экстремизме. Суд проходил в колонии, где г-н Навальный отбывает ранее полученный им срок по «экономической» статье. Честно говоря, при ...