рейтинг блогов

Заркана в Кремле

топ 100 блогов tesey27.02.2012 Заркана в Кремле

В субботу с Шоком сходили в Кремлевский дворец на мега-представление Zarkana Цирка дю Солей.


Заркана в Кремле

Заркана в Кремле

Заркана в Кремле

Заркана в Кремле

Заркана в Кремле

Перед началом шоу мы недолго потоптались в зоне Мегафона, а затем отправились за кулисы.
Нас радушно встретил тур-менеджер шоу Джордж Агбайя, а также заместитель директора Государственного Кремлевского дворца.

Заркана в Кремле

Заркана в Кремле
Это звукорежиссерская (операторская) комната, мозг всего представления. Помимо звуковиков и осветителей, тут находится главный режиссер, который следит, чтобы во время представления всё шло в штатном режиме.

Заркана в Кремле

Заркана в Кремле

Заркана в Кремле
По словам Джорджа Агбайя, сцена и оркестровая яма Кремлёвского дворца больше нью-йоркского Мюзик-Холла, а следовательно, и возможности для организации трюков и номеров больше.

Zarkana - это единственное шоу Цирка дю Солей, которое идёт на театральной сцене.
До того, как приехать в Кремель Zarkana сначала с успехом прошла в Нью-Йоркском "Мюзик-Холле" (в общей сложности шоу идет уже больше года, и многие артисты уже очень давно не были дома).

Заркана в Кремле
Оборудование для "Зарканы" было привезено на 5 самолётах. В спектакле заняты 75 актёров из 15 стран мира, в основном, это русские и китайские артисты, русских в труппе около 30 человек.

Далее мы отправились по витиеватым коридорам за сцену. В Кремлевском Дворце, оказывается, куча лифтов, а к выходу на каждый лестничный пролёт стоит человек в штатском...

Нам показали комнаты, где отдыхают артисты (грин-румы), массажную комнату, другие служебные помещения - всё это нас просили не снимать.
Гордость коллектива - это физиотерапевты. Чтобы каждый артист знал, когда ему пришло время посещать одного из трёх специалистов, есть специальная доска с графиком.

Заркана в Кремле
Это пошивочная. Тут не только ремонтируют костюмы и обувь, но и в быстрые сроки могут воссоздать почти любой костюм.

Заркана в Кремле

Заркана в Кремле
В правой руке Джорджа Агбайя специальная ткань, из которой делают все костюмы (в спектакле используется 250 костюмов).
В левой руке, - самый дорогой костюм, все детали которого сделаны вручную, его стоимость 20 000 $.

Заркана в Кремле
Обувь у участников шоу тоже не простая, - внутри каждого ботика вшит кроссовок. Такая обувь конечно сильно облегчает артистам выполнять различные трюки на сцене.

Заркана в Кремле
Стоимость постановки шоу составила 50 миллионов долларов. В спектакле используются просто умопомрачительные декорации, со всевозможными световыми и видео спецэффектами. Живая музыка, уникальные трюки, отличная клоунада, - всё на высоте! Думаю, что это шоу произведет впечатление даже на тех, кто не любит цирк. Масленичные выходные удались!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу вам представить моего нового друга Canon EOS 500D Body и объектив Sigma 18 -125, подарок мужа на моё сорокалетие. Радости моей нет ...
Тут пытаясь найти что нибудь и годе нибудь по Тобольску, с целью написания постов о посещение оного города наткнулся на целый пласт случайных фотографий, сам Тобольск он и тогда и сейчас, за пышной вывеской проспектов, сделаешь двадцать шагов в подворотню и уткнешься в ХIХ век, не в виде ...
Сжигание тьмы - Николай Константинович Рерих. 1924. Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война - с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может ...
  Вот уже несколько лет подряд мы с дочерью отправляем посылки детям, которые чувствуют себя одинокими.    Причём, это инициатива моей дочери.  Ей хочется, чтобы к Новому году никто не чувствовал себя никому не нужным.    Что касается ...
Присоединяюсь к каждому слову. Историческая роль Маргарет Тэтчер состоит в том, что она первой показала, как демонтировать социализм. Вацлав Гавел когда-то мне говорил: удивительная вещь - написано столько книг о том, как перейти от капитализма к социализму, но нет ни единой книги ...