Запутался в жизни

топ 100 блогов ru_psiholog31.03.2014 Добрый день!
Просьба не относится к моему посту как к "с жиру бесится", для меня тема реально серьезная и непростая.
О себе - мужчина, 34 года, родом из глухой провинции, живу в Москве уже более 10 лет.
Ситуация такова - нахожусь сейчас в каком-то подвешенном состоянии с начала года.
Дано - есть свой достаточно серьезный строительный бизнес на который уходит много времени, своя большая квартира в центре города, хорошая машина и прочие атрибуты успешной жизни.
Не женат и не был, детей нет. Женщин было много и разных, жил несколько раз примерно по году, всегда расставались по моей инициативе - просто становилось скучно и неинтересно с ними. Сейчас живу с девушкой которая очень меня любит и хочет от меня детей. А я, честно, не хочу детей - вообще. И жениться на ней не хочу. И вообще жениться не хочу никогда.
Про люблю ли я ее - не знаю что это такое, думаю я вообще никого никогда не любил и ее тоже не люблю. Мне с ней комфортно, она очень заботится обо мне, в сексе супер, но когда ее нет рядом мне все равно, я ее не ревную, не скучаю и если она завтра уйдет я конечно расстроюсь, но не сильно. Бытовые вопросы умею решать сам, а с наличием денег это вообще не проблема.
Мне вообще лучше всего одному, мне никогда не бывает скучно самим с собой. Думаю тут повлияло, что у меня родители погибли когда мне было 2 года, воспитывала бабушка которая умерла от рака когда мне было 16. С этого момента я всегда сам. Никаких страданий из-за этого не испытываю. Родственников нет никаких. Друзей нет и не было, хотя знакомых полно. Вообще веду достаточно активную социальную жизнь, но знаю что легко могу прожить и без нее. Желания иметь семью нет и не было никогда. Нет никакого негатива к этому, просто ровно абсолютно.
Мне также надоел свой бизнес - я его всегда расценивал как средство для заработка денег, а сейчас когда деньги есть и много и постоянно, то развивать и улучшать его нет желания. То есть я все знаю как и что надо делать чтобы он рос, развивался, вижу огромное количество возможностей на рынке, но мне не хочется этого делать. Не вижу смысла и поэтому делаю конечно через "не хочу", но на 10% от возможно, банально ленюсь и подыскиваю любые причины чтобы отлынивать от своих обязанностей.
Что вообще хочу?
Мне нравится вообще ничего не делать в общепринятом смысле этого слова.
Мне очень нравится читать книги (это самое мое большое удовольствие), изучать что-то самому - начиная от банальной физики которую пропустил в школе, заканчивая историческими нюансами торговли Генуи в 15 веке, ходить по музеям, всяческим выставкам.
Самое большое счастье в моей жизни это читать интересную книгу всю ночь напролет, в 5 утра закончить ее и сидеть у окна с кружкой горячего чая. А потом лечь спать и проснуться днем, часиков в 17 и снова погрузиться в книжный мир. Новый порш, многомиллионная сделка или красивая и умная женщина которая живет со мной, предмет зависти многих мужчин, и рядом не лежали по уровню кайфа для меня с этим.
Также очень люблю играть в компьютерные игры. Важное уточнение - не люблю онлайновые многопользовательские, люблю неспешно играть один.
Люблю всяческие увлечения nerd`ов и geek`ов - Star wars, Warhammer 40K, anime, Magic the Gathering ну и все в таком духе.
Люблю спорт - как групповые виды спорта (футбол, волейбол), так и индивидуальные - плаванье, бокс.

И тут я на перепутье - либо у меня просто детство не прошло и надо просто забыть все эти инфантильные мечты, жениться, завести детей, путешествовать по миру, менять машину на более представительскую раз в два-три года, развивать бизнес, самому развиваться, жить насыщенной социальной жизнью.
Но какая-то часть меня этого не хочет. Я чувствую, что банально устал постоянно бежать за тем что мне не надо.
Я хочу сейчас продать/свернуть бизнес, купить десяток-другой квартир в Москве, сдавать их и жить такой жизнью овоща - ничего не делать и ни к чему не стремится. И быть счастливым.
Или же это просто страх перемен, ответственности и всего такого?

Посоветуйте мне что-нибудь, я очень запутался, заранее огромное спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обратите внимание, кто у  нас в топе: Вор, подставное лицо американской политической системы, устроитель каких подпольных черногорских проектов - Алексей Навальный. Педофил - Рустем Адагамов. Кетаминовый наркоман Андрей Мальгин Матершинник Тема. Проститутка Кэт. Блядь потаскушка ...
Почитала сейчас камменты в посте у Сергея Анашкевича про хиджаб и ужаснулась. Как много людей глупых, неадекватных, с промытыми мозгами, недалеких. Мало кто понимает значение хиджаба, мало кто о нем знает. У многих эта деталь одежды ассоциируется с запретами, ограничением свободы, насилием ...
 Не успели убрать траблы Киевстара, как уже отличился Монобанк. Такое. То ли мы тупые, то ли нет надёжной базы для тотальной цыфровой экономики. Вот и у меня на днях глюкнул комп, забыв все пароли. Хорошо, что у меня в резерве есть ноут. Температурные качели продолжаются, будорожа ...
Ровно пять лет назад на экраны вышла картина с длинным претенциозным названием "Хан Соло. Звёздные войны: Истории" - лента, которая должна была открыть двери в мир множества отдельных приключений любимых персонажей, придуманных Джорджем Лукасом, но на деле перекрывшая кислород сразу ...
Друзья! Я предлагаю обсудить это. Онотоле кагбэ пишет на тему использование анестезии в Советской стоматологии: http://awas1952.livejournal.com/100 3012.html Я думаю, о том, что многие манипуляции, которые сейчас всегда обезболиваются, тогда проводились без ...