рейтинг блогов

Запрет

топ 100 блогов el_murid09.12.2019 ВАДА отстранила на 4 года российских спортсменов от международных соревнований, а Россию лишила права проведения таковых на тот же срок. Строго формально решение рекомендательное, и его должны будут утверждать соответствующие федерации, но в целом вопрос уже решен.

Пропаганда сегодня задохнется от счастья - наконец, можно на день-два забыть об Украине и переключиться на что-то более скрепное. Накал ожидается, как в песне - "22 июня, ровно в 4 часа..."

Запрет images-5427-1538087277-620x414

Однако проблема носит принципиально иной характер, о котором вечерние м..дозвоны либо просто ничего не могут, либо категорически не хотят сказать.

Допинг и фармакология - основа любого профессионального спорта во всем мире. Невозможно показывать результаты соответствующего уровня без мобилизации всех ресурсов и без того перетренированных организмов. А потому передовые технологии здесь востребованы во всех странах.

Ключевое слово - передовые. Создать современный препарат, дающий качественные улучшения, стоит чудовищно дорого. Сравнимо с созданием с нуля новой автомашины. То есть, счет идет за миллиард (а то и миллиарды) долларов. И речь не только о деньгах, требуются смежные передовые разработки в самых разных отраслях и науках. Просто так залить проблему деньгами и получить результат нельзя. Современный допинг - это уже полноценные технологии Шестого уклада. Биотехнологии, генная инженерия, наноразработки.

Запрет c62454d5cfa22b3d8c4b6da3a4ffaabc

Проблема в том, что антидопинговые структуры тоже не из пещер, а потому с отставанием на год-два оказываются способны вылавливать новые методы и спообы стимулирования результата. Поэтому параллельно с препаратами по стимулированию рекодов активно идет работа по созданию маскирующих их препаратов и технологий. Чем усложняют жизнь ВАДА, но опять-таки, речь идет лишь о сроке, когда агентство сможет создать методы идентификации и, соответственно, пополнить списки запрещенных препаратов. В общем, классическая война щита и меча, брони и снаряда. На кону - миллиарды, которые получает профессиональный спорт за рекламу. А за такие деньги спортивный бизнес финансирует любые по стоимости разработки фармакологов.

Собственно, это всё. Россия, как страна глубоко Третьего мира, обочина мировой цивилизации, но с пацанскими понтами Главного, даже теоретически не способна участвовать в этой увлекательной борьбе. Хотя и очень хочет. А потому вынуждена пользоваться чем подешевле, а проще говоря - давно засвеченными, а потому и дешевыми препаратами и технологиями. Развивая в основном технологии обмана, фальсификаций и подмены проб. Логично - гораздо проще подменить пробирку, чем потратить миллиард на создание препарата. Важно, чтобы Главный был доволен и мог вручить заслуженную награду в Кремле будущим депутатам Государственной думы.

Запрет fFPY07sxWZNlDMM6

Вот только ВАДА таких хитрых щелкает, как орешки. И не таких видали. А потому российские спортсмены и федерации попадаются на порядок чаще западных. А чего не попадаться, если препараты древние, а уровень спецслужб - ну какой там уровень, мы уже видим по делу Скрипаля или вот по текущему скандалу с убийством очередного кого-то там в Германии. Если наши диверсанты уже не в состоянии грамотно ликвидировать врага народа без того, чтобы не засветиться везде, где только можно, то подменить пробирку с заветной мочой - так тем более. Там требуется пилотаж гораздо более высокого полета (без дураков, кстати - пробирки ВАДА делает, как космические корабли - просто так дырку просверлить не получится, хотя и пытаются)

В общем, вражеские козни объясняются просто - нашим текущим плачевным и убогим состоянием. Не может нищая страна участвовать в передовом фармакологическом соревновании на равных с ведущими странами. А так как очень хочется - то и попадается постоянно. Вот и вся печальная история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Это революция! Теперь, когда у нас есть это лекарство, люди перестанут умирать от коронавируса! Эффективность лекарства приближается к 100%!" Петр Белый, председатель совета директоров фармацевтической компании "Промомед" / "Россия 1" Ранее Минздрав России разрешил применение ...
...
иногда за разговорами с подружками, мне Настя говорит "а вот я выросла на Кавказе и я знаю это изнутри так сказать.." я всегда её перебиваю, я вообще часто людей перебиваю кстати) так вот .. постоянно перебиваю , напоминаю свою фамилию и что мои ...
Более ста лет назад в Петербурге на Вознесенском проспекте находился уникальный в своем роде ресторан. Он славился отсутствием драк, скандалов или дебошей, которые обычно устраивала ...
"Ты не любишь Путина" особенно доставило. Или его дуплили не за проукраинскость, или фантазер он беспонтовый. Скажем в крики:"За Дом профсоюзов" я бы поверил...Я думаю в ближайшем будущем нас ждет великое множество подобных и более страшных историй... Сегодня в Одесской области напали на ...