Реакция

топ 100 блогов el_murid07.12.2019 Теги: Медведев Навальный Определенный резонанс расследование Навального относительно вельможных привычек супруги премьера вызвал, и отвечать пришлось пресс-секретарю правительства:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не собирается реагировать на расследование блогера Алексея Навального об элитном частном самолете, которым якобы пользуется супруга главы федерального кабмина. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Медведева Олег Осипов.

«Что касается этого опуса, то, как вы успели заметить, сам председатель правительства РФ традиционно не отвечает на провокации Навального и иже с ним. Много чести», — сообщил Осипов в интервью изданию «Лента.ру».

Пресс-секретарь Медведева считает расследование Навального «очередным манипулированием неподтвержденной информацией» и подчеркнул, что принадлежащие премьеру и его жене транспортные средства указаны в декларации. Использование для передвижения иных средств оплачивается «из личных средств», добавил Осипов.


Откровенно говоря, это какой-то жалкий лепет. Самое простое - это обратиться в суд и закрыть раз и навсегда вопрос, предоставив на суде документы, опровергающие измышления клеветника. После чего упечь клеветника или разорить его каким-нибудь диким штрафом. В крайнем случае - предъявить публично хотя бы один документ, который полностью опровергает хотя бы одно измышление. К примеру, пресс-секретарь утверждает, что что-то там оплачивается "из личных средств". Ну так предъявите хотя бы один кассовый чек или выписку по счету. Видимо, предъявлять нечего.

Вместо всего этого - "Мамой клянусь". Дети, ей-богу.

Однако главное не это. Главное в том, что премьер-министр может не реагировать - это его личное дело. Но в стране есть 4 миллиона "силовиков". И хотя бы один просто по долгу службы обязан взять в производство факты, упомянутые в расследовании Навального. Просто потому, что такого рода сигналы, озвученные в публичном пространстве - уже руководство к действию и реагированию. Но - не берут. Это как с журналистами, приглашенными на пресс-конференцию Медведева - ни у одного не хватило духа задать вопрос про самолет жены. Даже в качестве шутки - нет, мы, конечно, не верим ни единому слову, но что вы можете сказать? С гражданским мужеством у нас пока как-то не очень. Что с той стороны власти, что с другой. Вот толпой и сворой на кого-то накинуться по команде - это не вопрос.

В реальности, конечно, все более прозаично. Уголовники создают в стране средневековое сословное общество, где правящее сословие обладает иммунитетом к правовым нормам, относящимся к сословиям, нижестоящим по вертикали. Пока это не закреплено юридически, поэтому возникают разного рода коллизии, суть которых - предполагается, что все равны перед законом.

Но в том и дело, что явочным порядком такого рода принцип уже отменен. А потому и возникает противоречие - когда Медведев выступает на съезде Единой России и призывает бороться с коррупцией, то его призыв касается не правящей верхушки, а челяди, которая эту верхушку обслуживает и берет не по чину. Это и вызывает искреннее возмущение неофеодалов. Они строят кастовое общество, в котором воровство не является преступлением, но на каждом этаже управления размеры дозволенных объемов украденного строго дозируются. Коррупция в их понимании - это как раз борьба за унификацию системы разворовывания страны "по чинам". Выбейся "в люди" - и тебе будет позволено украсть больше. Коррупция - это не про то, что ты украл, а про то, что ты украл сверх нормы.

В том и проблема, что пока власть не может публично заявить об отмене официально существующей концепции равенства всех перед законом, поэтому ей и приходится реагировать на измышления каких-то расследователей. Пусть даже и таким идиотским способом.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В правительстве и ВТБ прокомментировали расследования Навального о бизнес-джетах  BBC Русская служба
  2. ВТБ и пресс-секретарь Медведева прокомментировали расследование Навального о бизнес-джетах  znak.com
  3. Песков заявил, что решил не смотреть расследования Навального  Радио Свобода
  4. Стала известна реакция Медведева на ролики Навального  Lenta.ru
  5. Навальный против ВТБ. Каково место Андрея Костина в системе российской власти  Телеканал ДОЖДЬ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Метельский из "Единой России" выиграл суд против Навального и ФБК  Радио Свобода
  2. Навальный проиграл суд лидеру «Единой России» в Москве  Meduza
  3. Суд частично удовлетворил иск лидера московских единороссов к Навальному  РБК
  4. Алексей Навальный проиграл суд лидеру столичных единороссов — Новости — Эхо Москвы, 05.12.2019  Эхо Москвы
  5. Навальный и ФБК проиграли суд единороссу Метельскому. Тот требовал убрать из расследования клевету о нём  Фонтанка.Ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Симоньян ответила на слова Навального о ее звонке в ФБК  РИА Новости
  1. Медведев в прямом эфире подведет итоги работы правительства  РИА Новости
  2. Дмитрий Медведев как всегда провел очень скучную пресс-конференцию
Архив записей в блогах:
В последнее время российские СМИ активно распостраняют версию о том, что Боинг рейса MH17 был взорван якобы изнутри и стал жертвой теракта, подготовленного ЦРУ. В качестве доказательств было продемонстрированы материалы, представленные как аудиозапись переговоров пилотов украинских истре ...
Если вы, будучи в Египте, зайдёте в интернет-кафе, то интернет не будет стоить в 10 раз дороже только потому что вы не местный и емейл у вас на yandex.ru. А ведь технически нет разницы между передачей интернет-трафика и голосового, значит нет никаких ...
первым трем прокомментировавшим нарисую рисунок в любой технике и на любую ...
Это -- замечательный, на мой взгляд, текст о том, как делается сейчас вся эта уже откровенно принудительная через лишение отказников гражданских прав и свобод "вакцинация" откровенно завравшимися уже функционерами, которые за всего лишь один год уже несколько раз успели поменять свою ...
Гемоглобин - это сложный железосодержащий белок, который способен переносить кислород в тканях. Главной его функцией является перенос дыхательных газов. Снижение гемоглобина происходит на фоне различных заболеваний, но, в основном, это ...
  • DIREKOr : RT @ANagovitsyn: Беркут на майдане и русских в Одессе жгли головорезы, выращенные бандерами за неполных 30 лет. Таких же бандитов готовит и…

  • chernova_57 : @bbcrussian Скорее бы уж Навальный разоблачили всех-всех и сам отчитался за Кировлес. И на какие шиши безработный А… https://t.co/NSUPfCIPi3

  • bordelpoetov : @fox_rrus Поэтому кого-то обвинять может только суд, так происходит любой стране. Я могу выйти во двор и с мобильны… https://t.co/MzJzZNAneH

  • b_dever2008 : RT @n_barmaleykina: Обратите внимание! Наш отечественный либерал, как правило, болеет за московский "Спартак". Это и Макаревич, и Навальный…

  • Elena_Lazarenko : Да фиги им! Навальный и Жуков обьединятся, оба большие умницы! И полетит ваша версия к черту! https://t.co/YUOunnvJUS

  • Sergey_Styepin : @FeyginMark Егор Жуков делает себя сам.. И Егор Жуков, и Михаил Светов @msvetov прекрасно понимают, что Навальный -… https://t.co/b704o21QZn

  • hLJGXspLsRGDugM : @navalny Навальный тебя наградят посмертно деревянной медалью

  • boroda070 : RT @sguriev: Для самых лояльных зрителей в конце бонус: обсуждение экономической программы Навального и научное обоснование того, что Навал…

  • lemazzell : @2_x_100 @navalny Раз не авторитетная, то такой мастодонт, как Алексей Навальный, по совместительству - твой началь… https://t.co/m0CU8rDVJU

  • mFPQwmM1OAQclCV : @Cheiro8 Олексей Навальный после каждого призыва к бузотерству...)

  • ANikulin_73 : @tvrain Тем временем, группа поддержки Жукова в лице либеральной оппозиции занята, как обычно, саморекламой. С моме… https://t.co/Orw9QnSo9H

  • MokkiSidki : RT @KYablochkin: @EchoMskRu Не понимаю в чем проблема? Навальный вообще не работает, но регулярно с семьей за границу на самолетах летает,…

  • GEIRF12 : RT @BoaPolynesieRU2: @GEIRF12 как и Лёха Навальный для либерастов. а для людей знающих-майор ФСБ Алексей Завальный.скольких он дуремаров вы…

  • TAbyzova : RT @tvrain: «Они видят, как из-за Жукова взбесилась вся молодежь» Навальный высказался о деле Егора Жукова и о том, как власть начала воев…

  • petrogrid : @FeyginMark Навальный практик, а с Светов и Жуков теоретики.

  • SLapetin : RT @mikolakolovrat: В 2008 году Путен, Медведев и партия ЕдРосов хором обещали россиянам, что в 2020 году будут пенсии 26 тыс рублей, сред…

  • larisa_koh : RT @sharijnet: Медведев: Украина должна отказаться от решения арбитража по долгу «Газпрома» https://t.co/u9F7445GwL https://t.co/Brzn5Eqwi1

  • PelmehaXXL : RT @I_Garry437: Медведев решил принять закон об увеличении гос. пошлины за развод до 30 000 руб., чтоб не разводились. Следующим шагом буде…

  • d1m1ch : RT @otdel_r: ВТБ Лизинг воткнули гигантский нож в спины Костина и Медведева. Если офшор, на который переписали самолеты не их, то он Костин…

  • honkers_1 : Николай 2 Говорят, что Медведев похож на него, ну надо же! https://t.co/ueR1VrtIOv

  • margo5678 : Медведев назвал единственный способ решить газовый спор с Украиной

  • bagofff : RT @pani_walewska: Шендерович: Если Медведев попробует потянуться к рычагам власти, то ему отпилят руки ржавой ножовкой и тут-то пригодятся…

  • spbsnk1954 : @55privet555 Почему ненавидят Медведева и боготворят Путина. Одна моя знакомая убеждена, что все внутренние дела, э… https://t.co/Kc2ZxRrRuB

  • UkrtimeNet : Twitter: Украина нам ничего не навяжет, приемлемо только обоюдовыгодное решение, – Медведев о поставках и транзите г https://t.co/naCJEThtSK

  • Petr0wich : RT @charter_97: Лукашенко уверяет, что никаких политических соглашений с Москвой подписывать не собирается. В это время Медведев на пресс-к…

  • pupkin_berg : RT @ekbghetto: Кто-то думает, что Путин и Медведев не скроются в Европе. А знаете ли вы, что сын Дювалье, спиздив в 1986 году на Гаити боле…