Запоздалое

Во-первых, с годами я все более понимаю позицию Иова (Иов 3:3) и Иеремии (Иер 20:14). Первый пришел к такому выводу через невыносимые страдания и духовное одиночество, второй - став свидетелем и невольным провозвестником катастрофы, разрушившей привычный мир.
Во-вторых, автор, предвидя что-то недоброе, решительно отказывался родиться в этот мир, так что лет 100 назад все могло кончиться плохо и для матери, и для автора. Но в те времена добрые доктора действительно спасали жизни, а не боролись с выдуманной пандемией несуществующего вируса, а потому у них все получилось к их вящей славе и к огорчению Иова и Иеремии.
В-третьих, автор с должной иронией, переходящей временами в сарказм, оценивает свое место в жизни, работе, св. Церкви и борьбе; проще говоря, без автора в этих сферах ничего бы не изменилось.
С учетом перечисленных обстоятельств, автор довольно скептически относился к собственному дню рождения. Ну а четыре года назад в августе - сентябре тяжело умирал в больнице мой отец, что напрочь убило во мне желание праздновать собственный день рождения.
Поэтому автор последние годы заблаговременно удалял из соц. сетей информацию о своем дне рождения, смирившись с тем, что придется покорно принять поздравления от тех, кто об этом дне помнит без напоминаний от всемирного разума. Но в этом году что-то пошло не так, информация не была вовремя удалена, и...
Дорогие читатели, обычно молчащие и всегда комментирующие, как же я благодарен вам за ваши поздравления! Пожалуй, ради такого случая можно и поступиться принципами)))
Еще раз, паки и паки, большое спасибо всем поздравившим!
Со своей стороны я пожелал бы вам не отписываться от этого блога, ибо "не видело того око, и не слышало того ухо, что уготовал Sibeaster любящим его"
|
</> |