Записки начинающего автолюбителя. Ч. 6

топ 100 блогов lashevchenko03.09.2021 Таких, как я, нельзя выпускать на дорогу!! Я едва не въехала в живую изгородь. И ладно бы, если б, к примеру, не вписалась в поворот или неудачно выполнила какой-то маневр, например, чтобы разъехаться со встречными машинами, при моем околонулевом опыте это всё было бы понятно... Так ведь нет, на ровном же месте, причем на ровном во всех смыслах - абсолютно пустая дорога на задах какой-то деревни, ни машин, ни пешеходов, ни поворотов... А та самая изгородь тянулась вдоль дороги и на меня не нападала. Наверное, мой инструктор посчитал, что такая дорога совершенно безопасна, и включил радио. А там есть такие каналы, специально для автомобилистов, там говорят, например, где какие пробки и где какие ДТП... Вот и в этот раз как раз первое, что сказали, - что на таком-то участке ДТП.

У меня в голове сразу образовалась полная каша, если выразить ее словами, то получится примерно так: "ДТП! У людей ДТП, хотя там наверняка опытные водители! А я же ещё ничего не умею, я сейчас тоже сделаю ДТП! Например, въеду в эту живую изгородь!"

И, к своему ужасу, вижу, что машина почему-то прямиком направляется в эту самую живую изгородь. И въехала бы туда, если бы инструктор не вывернул руль.
Но говорю ж, эта несчастная изгородь была не на пути, а сбоку, и она меня вообще никак не трогала. Я вообще не понимаю, что меня туда понесло и каким образом.
Машина - не какая-нибудь новинка от Теслы с мысленным управлением, а обычная Ауди, она не должна на мысли реагировать. А она поехала в эту изгородь, стоило мне об этом  подумать...

И неизвестно, что с этим делать. Если косячишь по неумению - можно научиться делать правильно, но тут-то - по совсем другой причине! Мне бы какие лекарства от трусости... (вообще-то, такие лекарства есть, но не будешь же употреблять перед тем, как садиться за руль...)

Сейчас у меня занятие часто бывает самым первым, в 7 утра. Ужасно неудобно, по многим причинам, но что делать, приходится как-то встраиваться и в расписание моего инструктора, и в моё. Кроме того, что приходится вставать в начале шестого, сейчас ещё и день уже сильно убавился, в это время солнце стоит еще низко, и как раз бьет в глаза. Щиток от солнца, который вверху перед водительским сиденьем, помогает мало. Возможно, сказываются мои мелкие размеры – хоть я и поднимаю кресло на максимально возможную высоту, все равно голова у меня находится ниже, чем у среднего водителя. Таскаю с собой кепку с козырьком, слегка помогает, но тоже не очень - солнце-то в это время светит не сверху, а практически горизонтально. Кошмар просто, позавчера оно меня несколько раз реально ослепляло, я с трудом видела, что впереди.

Начался учебный год, в 7 утра это заметно. Раньше-то в этих деревнях, которые мы проезжаем, в это время на улицах еще никого не было, а сейчас – толпы школяров, на велосипедах и так, я проползаю такие улицы с максимальной осторожностью.

Вчера мне практически перегородил проезд большой школьный автобус. Он остановился сразу после поворота, в итоге его задняя часть очень сильно выдавалась на дорогу. Наверное, наша машинка бы пролезла, она компактная, но не с моими опытом и умениями проделывать такое... В-общем, я сочла за лучшее остановиться и подождать, пока он уедет.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев таки подписал закон о расширении полномочий ФСБ. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральной службе безопасности» и в Кодекс РФ об административных ...
20 минут.. а ведь иногда и весь день хйуню мучишь... не ...
тут была затронута невероятно важная тема - роль никчемного менеджера в современном сообществе. автор, между прочим, высококвалифицированный программист . быть может, он не в состоянии отличить испанский сонет от английского, незнаком с ...
Вчера в Чердаке под винцом бушевал нешуточный срач: юноши утверждали, что есть в электричке стыдно и непристойно, а девочки были в ужасе от такого мнения. Выводов из такой ерунды у меня получилось как-то даже многовато. Главное: ТЫ ВСЕМ МЕШАЕШЬ. ...
К сожалению, по беговой дорожке бегать его приучить не удалось. Но по набережной он носится отлично. Почти не устает. Радостно, когда собака в такой замечательной физической форме. Правда, в корм приходится добавлять кусочек сосиски. Иначе он не ест. Говорю в магазине: - Для собаки ...