рейтинг блогов

Об очередном "убийстве чести" в Берлине

топ 100 блогов lashevchenko17.08.2021 В Берлине - очередное "убийство чести".

Убитая - 34-летняя афганка Мариам Х., мать двоих детей:

Об очередном убийстве чести в Берлине

Обвиняемые в убийстве - ее младшие братья, Сейед (22 г.) и Сайед (25 лет).

Фотография, которую выкладывают немецкие СМИ, взята с ее афганского паспорта, поэтому она там в платке. По свидетельству ее соседок по общежитию для беженцев, там она тоже носила платок - как они говорят, из уважения к другим. В других местах - нет. Этого две вышеуказанные зверушки не могли вынести - а также то то, что она развелась с мужем и встречалась с другим мужчиной.

Мариам Х. жила со своими двумя детьми - 9 и 13 лет - в комнате в 27 кв. м. в общежитии для беженцев. В том же общежитии до недавнего времени жил ее млдаший брат Сейед, он съехал только несколько месяцев назад. Другие жильцы общежития говорят, что братья постоянно оказывали давление на Мариам, пытались ограничить ее контакты с другими людьми (взрослая 34-летняя женщина, разведенная, мать двоих детей - вот почему два сопляка двадцати с небольшим лет решили, что имеют право решать, как ей жить? хотя, конечно, понятно, почему - потому что в книжке их сумасшедшего пророка так написано).

Знакомая Мариам: "Мариам была хорошим человеком. После развода она жила в большом страхе, потому что братья ее терроризировали". Из-за своей веры.

Женщина-афганка из того самого общежития: "Есть мужчины, которые просто сумасшедшие. Я тоже боюсь, что что-то подобное может случиться со мной, потому что я тоже не ношу платок".

Убийцы спрятали тело своей убитой сестры в чемодане, в таком виде увезли поездом из Берлина в Баварию, где живет старший брат Сайед, и там закопали. Журналистам "Берлинской газеты" удалось выяснить, что решающие показания, позволившие выйти на убийц, дала жена Сайеда. На допросе она запуталась в показаниях и в результате навела на след убийц.

История имела большой резонанс, высказались многие политики и вообще известные люди.

Председатель фракции ХДС в берлинском Сенате Кай Вегнер: "Именно молодые женщины с миграционным прошлым снова и снова становятся жертвами запугивания и насилия со стороны своего семейного окружения... Нам нужны открытые дебаты о об интеграции, провалившейся из-за архаичных ценностей, которые привозятся в Германию из стран присхождения... Германия - свободная страна, в которой каждый может делать все, что хочет. Но основой сосуществования является система ценностей Основного закона, а не шариата". (ну, хоть начали с высоких трибун открыто говорить о таких вещах, не боясь оскорбить чьи-то религиозные чюйства; жаль только, что за это пришлось платить человескими жизнями).




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Министр Лавров убежден, что сотрудничать с «Талибаном» надо, не дожидаясь отмены статуса террористической организации. Соседние страны поддержали министра. Официальный представитель талибов Абдул Салам Ханафи в Москве. Фото: ЕРА Спецпредставитель Госдепартамента США по ...
Удивительная история произошла...Хотя, это для нас она "удивительная" и такой фразой можно пост начать. А вот для Тимура (героя поста) это проблема и как она решится-ещё большой вопрос. Дело в том, что его бывшая жена  сделала ЭКО без ведома мужа, запретила ему общаться с ...
О любви, верности – а также Петре и Февронии Сегодня – Всероссийский день семьи, любви и верности! Как сообщается, в основе даты – День почитания святых Петра и Февронии Муромских , канонизированных ещё в 1547 году – именно их семейный союз признан образцом христианского ...
Герой сегодняшнего выпуска рубрики #весенниекруглыедаты - без преувеличения легендарный. Стоит назвать его имя - Николай Владимирович Фоменко - и у людей возникнет огромное количество положительных эмоций. Да, он и актёр, и шоумен, и гонщик, и бас-гитарист бит-квартета "Секрет"... И ...