Записываем дети все вместе новое слово: БОЖЕСТВОВАНИЕ...

топ 100 блогов itsitizen20.08.2016 Записываем дети все вместе новое слово: БОЖЕСТВОВАНИЕ...

Ольга Васильева заявила, что ощутила «божествование», узнав о назначении на должность министра образования и науки России. Об этом она сказала в пятницу, 19 августа, в интервью «Комсомольской правде».
«В отношение эмоций — божествование, если вы понимаете. Божествование того, что ты делаешь», — сказала Васильева, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.


Остолбеневший от нового слова не только в русском языке, но и в обскуратистском:

Первый замглавы отдела религиозного образования и катехизации Московского патриархата протоирей Александр Абрамов затруднился объяснить термин «божествование».

Но поскольку ту, которую назначили навязывать религиозное мракобесие в школе, попу следует по долгу службы, "отмазывать", то он выкрутился, как и положено наперсточнику на привокзальной площади:

«Думаю, она полагала, что сбывается Божья Воля, которая не от ее желания, ни от желания других физических лиц не зависит. А то, что должно было свершиться, свершилось», — предположил священнослужитель.

______________

P/S

Я вот тоже, когда пишу свои посты - испытываю божествование... А что, это тоже "сбывается Божья Воля, которая не от моего желания, ни от желания других физических лиц не зависит"

Записываем дети все вместе новое слово: БОЖЕСТВОВАНИЕ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Настоящим военным поражением для них станет потеря Славянска. Он в этой войне определённым образом прославился как символ, его отделяет от ВСН мощная агломерация, более крупная группировка каклоорды. Взять Славянск, значит к этому времени будет взят Артёмовск, Краматорск и, наверняка, Л ...
...
Как можно было откосить в 41 году от армии среднестатистическому 25-летнему офисному работнику ручки и бумаги? А если человек был постарше - лет 45, как активно его пытались забрать в армию? Насколько откос был распространен, есть ли описание таких людей в книгах? ...
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении оппозиционного политика Алексея Навального и сотрудников его фондов Леонида Волкова и Ивана Жданова по статье о создании и руководстве общественной организацией, деятельность которой сопряжена с насилием над гражданами или ...