заПАРКа

топ 100 блогов 10220.01.2016 Вынудили меня на этот пост два плюгавеньких защитника парка Якутова, громко визжавшие в фейсбуке об молчании блогеров и о том, что они таки зассали. Причем, как я понял, сами они ничего не сделали, на слушания не ходили, а только подписали где-то какую-то петицию, которую никто не прочтет.

заПАРКа

Мне, честно, совсем непонятно, чего добиваются люди, активно мусолящие тему новостройки в припарковой зоне. Защитить парк? Место, где они гуляли, гуляют и будут гулять? Тогда почему раньше они не голосили громко, чтобы сделать это место действительно парком. Говно-пруд, вечно цветущий с грязной непрозрачной водой, аттракционы, захватившие первые лучи прожектора перестройки, раздолбанные дорожки, по которым проще носить коляску с ребёнком на руках, чем катить, уродливо купированные деревья, старые лодки и катамараны, странные шашлычные. Только Вечный огонь, железная дорога и теннисный крытый корт достойны внимания. И все.

Что здесь вообще защищать сегодняшнем виде? Кусок земли, неухоженный, с невнятным наполнением, который просто вызывает сладкие воспоминания и можно тихонечко вздрочнуть на ушедшую молодость? Да люди сюда приходят только потому, что альтернативы-то и нет никакой. Нет у нас нормальных парков, ничего не поделаешь.Если только детишек сводить на аттракционы в Волшебный мире и отдельно подышать свежим воздухом в парке Лесоводов.

Что бы снять некоторые брызжущие комментарии превентивно, добавлю:

1. Я против высотной застройки исторического центра города, в том числе и этой зоны

2. Я против того, чтобы люди жили в бараках и развалюхах


3. В городе более двадцати скверов и парков, хоть обгуляйтесь до кровавых мозолей. И это
не считая всяких мелких аллей и тому подобного.

4. Намекают на некую важную историческую ценность парка имени Якутова. Какую, собственно? Пролистал с пяток справок, ничего ценного не нашел.

В чистом остатке я не хочу, чтобы парк исчез с карты города. Но и в таком виде он просто позорен и недостоин носить гордое звание парка. В лучшем случае - сад. Трезвости, ага. Трезвости мышления.

А еще у меня возник вопрос - кому вообще блогеры, б***ь, что-то должны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
06:45 11.09.2011 Доктрина77 - мои впечатления Исполняя данное ранее обещание, рассказываю. Было эпично, мне понравилось. Главное, что вещал он искренне. Практически по всем пунктам согласен, хоть он немного в наивной форме это преподал, но в этом и ...
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер покидает совет директоров российского нефтяного гиганта «Роснефть» под давлением общественности. Перед этим правительство ФРГ лишило бывшего канцлера части положенных ему по статусу ништяков. Взвесив все за и против путинский дружбан свернул матрас. ...
...
-Juliana- ...
Спасибо и за Ваше исключительное умение заряжать людей мотивацией: когда я поняла, что все накопления на сберкнижке, на которую мои родители перечисляли средства с момента моего рождения, обесценились, я осознала, насколько Вы всё экономически ...