Запад готовит интервенцию в Беларусь?

топ 100 блогов edwinbell11.11.2021Беларусь Читаю вот немецкие сми и вижу в них крайне милитаристскую риторику по отношении к Беларусии. Лукашенко обвиняют в "ведении гибридной войны" против Европы, а тем временем Польше уже подвела войска к границе с Беларусией. Сегодня ее примеру последовала Украина.

Замглавы МВД Евгений Енин в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что обеспечивать безопасность границ будут около 8,5 тысячи военнослужащих.

https://lenta.ru/news/2021/11/10/ukraine_crisis/

По объяснениям властей польских и украинских они это делают для того, что бы остановить беженцев из Беларусии (прибывших в Беларусию в основном из арабских стран и Афганистана). Но при этом никто вообще не знает что происходит на приграничной территории Польши и сколько войск там уже концентрированно, потому что журналистов и гражданских в приграничную зону сейчас вообще не пускают.

И точно так же не понятно, зачем Украина подводит войска к границе? Мигрантам эта Украина нафиг не нужна, (при всем уважении к этой "европейской и процветающей" стране. лол) они хотят через Польшу попасть в Германию. Через Украину- это слишком большой круг, который никуда не приведет.

Вспоминается что "война это политика другими средствами". Сперва Запад пытался, организуя демонстрации, совершить в Беларусии путч и инсталировать там режим Тихоновской. Потом де-факто разорвал с Беларусией все отношения отказывашись признавать Лукашенко законным президентом. Логично, что следующим шагом является подготовка прямой военной интервенции.

Не вижу в этом ничего невозможного. Польские военные уже применяли в приграничном регионе огнестрельное оружие против беженцев. Ничего не мешает им "нечаянно" обстрелять белорусских пограничников. Со стороны Беларусии, разумеется, последует ответ- вот так понемногу и начнется.

Заходить на территорию Беларусии польская армия возможно открыто и не будет, потому что это смотрелось бы, как очевидная оккупация. Но она может забросить на территорию Беларусии вооруженных диверсантов, которые под видом "протестующих беларусов" будут пытаться взять под свой контроль отдельные населенные пункты или области.

Тем временем Литва вела вчера режим "ЧП" на границе с Беларусией и судя по всему туда тоже стягивается армия. Официально это объясняется "наплывом мигрантов", но это явно абсурдное объяснение. Точно такой же "наплыв мигрантов" был в Литве и год назад, когда туда массово бежала "беларуская оппозиция". Никаких действий по "защите границы" Литва тогда не принимала.

Сегодня Беларусия это одна из последних свободных стран в Европе и мире, где соблюдаются права человека, нету диктатуры и дискриминационных законов. Судя по всему именно из-за этого она сейчас может стать очередной жертвой западной агрессии.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Блумберг сообщил об угрозе санкций для "Аэрофлота" из-за мигрантов из Беларуси  Би-би-си Русская служба
  2. «Аэрофлот» отрицает причастность к перевозке беженцев из Ирака и Сирии в Беларусь  Медиазона
  3. «Аэрофлот» пригрозил подать в суд из-за обвинения в перевозке мигрантов в Беларусь  Телеканал ДОЖДЬ
  4. «Аэрофлот» заявил, что не причастен к перевозке мигрантов в Беларусь — Meduza  Meduza
  5. "Аэрофлот" отрицает участие в организации перевозок мигрантов в Беларусь  ГОРДОН
  1. Подписанием декрета Беларусь и Россия открыли новую страницу в интеграции  Российская Газета
  2. Лукашенко: Беларусь и Россия приступают к перезагрузке совместного экономического пространства  Новости Беларуси (БелТА)
  3. Путин и Лукашенко утвердили все 28 программ интеграции России и Беларуси  Новая газета
  4. Итоги Высшего госсовета России и Беларуси: историческая развилка  eurasia.expert
  5. Москва и Минск утвердили 28 союзных программ | DW | 04.11.2021  DW НА РУССКОМ
Минобороны: Беларусь и Россия готовы обеспечивать военную безопасность СГ в любых условиях обстановки  Новости Беларуси (БелТА)
Архив записей в блогах:
Я до сих пор помню 9 февраля 2010 года, как будто это было вчера. В тот прекраснейший день родилась наша доченька - Мелания! Помню, как поздним вечером я стоял у окна роддома и не мог оторвать взгляд от этого маленького комочка, от нашей крошечки, ...
Вчера готовила, чтобы в выходные у плиты не стоять. Винегрет. Самая его порА — осень и зима. Исключительно вкусным получился — огурцы, какие надо — солёные. Картошка деревенская ...
Вот прекрасный пост с картинками , очень наглядно демонстрирующий, как выглядят 30-летние женщины в жутких красочных описаниях интернет-хейтеров, и что на самом деле представляет собой такая опытная дама даже чисто внешне, без одежды. С фотографией-бомбой для самых дотошных, все как ...
фото из сети Полезные свойства корня лотоса известны человечеству более пяти тысяч лет. Изначально корень использовали только в лечебных целях. Причем лекарство на основе лотоса было доступно лишь знатным слоям общества
На этой штуке в космос летала Пересильд недавно. Сегодня, Ходынка, ...
  • gcukanove : С помощью мигрантов с Ближнего Востока, рвущихся через Беларусь в Германию, Путин хочет второй раз взять Берлин.

  • kazziava2015 : RT @adagamov: ⚡️Путин по телефону обсудил с Лукашенко ситуацию на границе Белоруссии с ЕС, сообщили в Кремле — ТАСС Пора бы уже заканчиват…

  • 6cLzaiV0nM9zZix : @Senecarus @RT_russian Зачем Беларусь, Беларусь без разрешения к ним в страну не приходила.

  • VataFACK_in_USA : Ну и позорище, этим мигрантам Беларусь запомнится на всю жизнь. https://t.co/uv2C0coPYq

  • cxOLloScMsZd17S : Количество вакцинированных: 98. Россия 34,12 % (на 10.11) 119. Беларусь 21,12 % (на 24.10) При этом смертность в Р… https://t.co/YnT4wHJBAX

  • krotrus : ⬆️