Запад боится новой российской баллистической угрозы

топ 100 блогов zhurkin28.04.2010 Запад боится новой российской баллистической угрозы Эксперты по обороне предупреждают об угрозе распространения новых баллистических вооружений после того, как российская компания стала рекламировать свою крылатую ракету, которая может быть запущена с компактного контейнера.

Как пишет Daily Telegraph, есть опасения, что контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K может полностью изменить правила игры в ведении войн с небольшими государствами, поскольку этим комплексом могут оснащаться лодки, грузовики и железнодорожные платформы и его, по мнению экспертов, невозможно будет распознать. Иран и Венесуэла уже выразили интерес к комплексу Club-K.

Каждый контейнер, стоимостью примерно в 15 миллионов долларов, оборудован четырьмя крылатыми морскими или наземными баллистическими ракетами и позиционируется как "доступное оружие стратегического назначения".

Club-K представлен на этой неделе на Азиатской выставке оборонных систем в Малайзии, однако его производитель компания "Новатор" не будет его продавать без одобрения российских властей.

"Что обеспокоило меня, так это то, что русские рекламируют этот комплекс как оборонную сенсацию международного масштаба, и они совершенно откровенно предлагают его всем, кто находится под угрозой со стороны США", - цитирует Daily Telegraph Роберта Хьюсона, редактора журнала Jane’s Air-Launched Weapons, впервые сообщившего о создании Club-K.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/04/100426_brit_press.shtml
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
Вчера надумала, поехать на рынок, пошататься, поглазеть, да немного приборохлиться. Хорошо погуляла,отдохнула. Нашла, что хотела. Довольная. После недельной работы зачастую, у меня выход куда-нибудь с дома. Просто отдохнуть для себя, отвлечься от дел рабочих, от дел домашних. Это для ...
Black color ...
Ну, вот и новый месяц и новый архетип :) Вещи к платью уже заказаны, высятся стопкой, ждут своего часа. Подозреваю, что сегодняшний типаж будет не так популярен как Искатель , но посмотрим. Я тут подумала, что в каждом обществе или стране есть свои предпочтительные архетипы, то, к ...
Один российский френд в ФБ задал вопрос: в Москве есть много ресторанов украинской кухни. А сколько ресторанов русской кухни в Киеве? Скорее всего ни одного, но давайте разберемся. Что из себя представляет традиционная украинская кухня, а точнее, ее культура, и что из себя представляет ...