Наша Украина: Янукович нарушил закон "О Голодоморе"

топ 100 блогов zhurkin28.04.2010 Наша Украина: Янукович нарушил закон Президент Украины Янукович своим заявлением в Страсбурге прямо нарушил нормы Закона Украины «О Голодоморе 1932–1933 годов в Украине» от 28 ноября 2006 г., первая статья которого однозначно утверждает: «Голодомор 1932-1933 годов в Украине является геноцидом Украинского народа», а статья 2 отмечает: «Публичное отрицание Голодомора 1932–1933 годов в Украине признается надругательством над памятью миллионов жертв Голодомора, унижением достоинства Украинского народа и является противоправным».

Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении “Нашей Украины”.

В документе отмечается, что 27 апреля В.Янукович сделал в Страсбурге беспрецедентное по своему цинизму заявление. В “Нашей Украине” убеждены, что “лишь глубоко необразованный человек, который не любит свою страну и не знает ее законов, мог заявить подобное публично”.

“Также В.Янукович проигнорировал решение Апелляционного суда Киева от 13 января 2010 г., который признал руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в «геноциде украинской национальной группы в 1932-33 гг. путем искусственного создания жизненных условий, рассчитанных на ее частичное физическое уничтожение»”, - отмечается в заявлении “Нашей Украины”. При этом подчеркивается, что “В.Янукович фактически противопоставил себя позиции парламентов Эстонии, Австралии, Канады, Венгрии, Литвы, Грузии, Польши, Перу, Парагвая, Эквадора, Колумбии, Мексики и Латвии, которые официально признали Голодомор актом геноцида украинского народа. А также Европейскому парламенту, который признал Голодомор преступлением против Украинского народа и против человечности”.

“Противопоставляя себя позиции украинского народа и международного сообщества в угоду своим московским хозяевам, В.Янукович не только совершил противоправное деяние, – но и цинично, на государственном уровне осуществил надругательство над памятью миллионов замученных украинцев”, - отмечают в “Нашей Украине”. 

“Самыми большими грехами на земле являются предательство своего народа и надругательство над памятью невинно убиенных. За подобные действия всегда, рано или поздно, наступает расплата”, - убеждены в “Нашей Украине”.

Как сообщал УНИАН, Президент Украины В.Янукович, отвечая на вопросы депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, заявил, что Голодомор нельзя признавать геноцидом. 

“Это были последствия сталинского тоталитарного режима, отношения к людям”, - сказал В.Янукович. “Но признавать Голодомор как факт геноцида относительно того или другого народа, мы считаем, будет неправильно, несправедливо. Это была трагедия, общая трагедия государств, входивших в СССР”, - добавил он. В.ЯНУКОВИЧ отметил, что голод был не только в Украине, но и в России, Беларуси, Казахстане.
 
http://unian.net/rus/news/news-374590.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, Евгений Шулимович. И ведь ни за язык, ни за что другое никто вас не тянул. Жаль. Ну да не мне судить. ...
Ну, что? Ле Пен? Определились лидеры на сегодняшних (23.04.17) выборах президента во Франции... По сведениям, собранным в результате предварительных опросов (экзит-полов), во 2-й тур выборов лидера Франции должны пройти: - Марин Ле Пен - лидер «Национального фронта» - Эммануэль ...
Всем предстоит свобода от моих цитат, которыми, надо полагать, задрал читателей. В бесплатном аккаунте закончилось предоставляемое место, и более размещать вырезки из прочитанного нет возможности. Набивать пдф'ы вручную я, конечно, не буду. Так что, если поделиться мыслью по поводу ...
Константинопольский (Вселенский) патриарх уверен в своем праве. - Сейчас наш патриархат решает украинскую церковную проблему на основе права, которое ему дали канонами священные Соборы. Они обязательны для всех православных. https://www.kommersant.ru/doc/3778350 А Русская ...
Поражают меня всегда такие знаете ли люди, которые вот все знают. Правда на словах. Обычно если ты их допустишь до дела, дело не будет пахнуть даже керосином. Вот ещё. Продукты гниения нужны самому, так сказать. И вот этакий грозный гражданин из Пентагона попробовал встать в позу и ...