Как дочь ботинки покупала

топ 100 блогов suanta10.02.2015

Вчера. Старые продырявились и, видимо, окончательно, раз уж пересилила свою лень и отправилась в торговый центр за обувью. А надо заметить, что нога у девушки проблемная, ибо (непонятно в кого) аристократическая: узкая ступня с высоким подъёмом и размер 37,5. Не 37 и не 38, повезло вот так. А у нас аристократы, конечно, есть, но не те, не те. Поэтому подобрать обувь - это каждый раз увлекательнейший квест. 

В ТЦ распродажи. И началось.

-Мама! Ты меня убъёшь, если я Карло Пазолини куплю, тут распродажа, меньше пяти тысяч ботинки.

Резонно было замечено, что на новый год деньги, сэкономленные на билеты, подарили. А она себе из-за сердечных передряг только новопассит на них и купила, так что должно хватить. 

Затишье продолжалось полчаса. Через полчаса обиженный на всю Италию голос сообщил, что колодка Карло Пазолини ей не подходит. Что перемерили всё и даже, в целях познавательных, за двадцать штук - ничего не подошло.

- Ну, походи ещё. ТЦ ведь большой.

Выходила Экко. Мелко девица не плавает. Впрочем, Экко ей действительно подходит. Высмотрела (тоже распродажные) за 6700. И тут национальное русское земноводное растопырило всё, что может у него топыриться. Похоже, даже плавники и рога в честь такого повода отрастило.

У девицы, не у родителей. 

Дитё ходило вокруг этих ботинок, как кот вокруг кактуса, борьба с жабой шла с переменным успехом. Названивала каждые три минуты, пытаясь свалить от себя решение. Ботинки нравились очень. Цена не нравилась совсем. Сфотографировала, прислала в контакте, тут же позвонила.

Мы сказали: "Бери." 

Девица побежала по другим отделам.

Вернулась. Позвонила.

Мы сказали: "Бери!!"

Девица померила их ещё раз.

Позвонила.

Мы сказали: "Бери уже, хватит!"

Девица, скорбно пнув жабу, отправилась к кассе и...

Вчера была переоценка. Ботинки стали стоить восемь четыреста. Жаба, взвыв от счастья, вцепилась в девушку мёртвой хваткой. К слову, билеты домой и обратно на плацкарте "Арктики" стоили девять, так что вполне хватало.

Девица решила, что родителей будет мало. Обзвонила ещё, как я поняла, человек десять. 

В общем, жаба повержена. Ботинки на овечьем меху. Тёплые и не промокают. К тому же, фиолетовые, а я только сейчас сообразила, что фиолетовый - был с рождения любимый цвет. Даже когда он именовался "салалетовый".

 

жаба (643x540, 37Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Травы поднялись - дождик поспособствовал, а цапли местные, далеко не улетают им и тут хорошо ...
Кадр из фильма «Такие мелочи», реж. Тим Милантс, 2024 На открытии 74-го Берлинского международного фестиваля был показан фильм бельгийского режиссера Тима Милантса «Такие ...
Итак, я остановился на том, что к нам в камеру завели двух парней – новеньких, таджика и узбека. Таджика звали Мухаммед, но к нему очень быстро прилипло сокращение – Муха, на что он охотно отзывался. Мухе было лет 26 – 28, взяли его за автомобильные кражи, по записям камер ...
В Европе и во многих странах мира существует традиция устанавливать в эти дни вертепы в церквях. При этом образы Младенца Христа и Богородицы, Иосифа, ангелов, пастухов часто переносят из древней Иудеи в реалии других стран и городов. Родиной вертепов считается Италия. Слово рresepio ...
Любимый мой умник прав! "Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так." Альберт Эйнштейн. ...