Как я изменял своей жене / худ. рассказ

топ 100 блогов ma_la_hov02.04.2019
Как я изменял своей жене / худ. рассказ

- Что, опять?!

- (тишина)

- Может, все-таки поспишь?

- (тишина)

- Нет?

- (тишина)

- Точно?

- (тишина)

- Хорошо, хорошо! Только вонять не надо.. Уже несу.

Через пару минут санитарка возвращается. В одной руке памперс, в другой шприц.

- Я знаю, знаю! Сначала пожрать, затем по*рать и уже потом поспать. Как будто, что-то могло поменяться..

Она кладет памперс на тумбочку, шприц вставляет в катетер. И медленно, надавливая на шприц, начинает вводить жидкость.

- Ты что, расстроился?

- (тишина)

- Может, поговорить хочешь? Или, как обычно, послушаешь?

- (тишина)

Что, уже и слушать не хочешь? Ты такой ранимый пупсик. Не обижайся. На дураков ведь не обижаются. Так вот и не обижайся на себя. (Усмехается)

- (тишина)

- Ну а кто ты?

- (тишина)

- Нет.. Так только дурак мог. (В этот раз смеется)

- (тишина)

- Прости, прости. Больше не буду.

- (тишина)

- Да, ты прав, конечно, буду.. Ну а как ты хотел?

- (тишина)

- Еще чего! (пауза) Ладно, а теперь слушай.

- (тишина)

- Да мне плевать, что ты знаешь! Сегодня воскресенье, а по воскресеньям, мы вспоминаем прошлое. Так что, либо слушай, либо уходи.

- Итак, ты входишь в зал. Весь, такой из себя, рыцарь! На тебе, новый костюм от Луи Вьюттон. Рубашка и брюки от Дольче, галстук от Версаче, ботинки Ермес. Ты оглядываешь зал. Замечаешь ее. Такую невозможно не заметить. Таких, ты в своей жизни еще не видел. Таких красивых, еще ни разу. Ни разу не спасал от геенны-нравственности. У нее кудрявые темные волосы, красивые бедра, узкая талия. У нее голые плечи и длинные ноги, высокие каблуки и большие алмазы-глаза, сто карат одиночества. У нее обтягивающее платье и широкий разрез от самого бедра, притягивающий, словно магнит мужские скрепки-взгляды. У нее улыбка и яркой помадой губы. А у тебя ничего. И все-таки, она дарит эту улыбку тебе, освещая путь. Теперь, ты, как никогда уверен в себе. Ты понимаешь, что нужно действовать, сейчас или никогда. Делаешь шаг, оступаешься и падаешь, а дальше ты все падаешь и падаешь прямиком в бездну…

- (тишина)

Она наполняет шприц и снова вставляет в катетер.

- И как так вышло, что ты даже не посмотрел, что был на краю. Как так получилось, что ты вообще здесь оказался. Тебя ведь дома ждет семья. Жена и двое детей, мальчик семи лет и девочка пяти. Они так тебя любят. Этот маленький воробушек, наверное, так и уснет, не увидев папу. Твоя жена, конечно, что-нибудь, придумает. Она же все поймет, все простит и стерпит. Твоя жена.. Скажет, что папа задерживается или он поехал навестить родителей, что он точно, обязательно приедет. Скажет – “Спи малышка.” А сама проплачет всю ночь навзрыд, так что никакие таблетки не успокоят. А утром, разбитая, словно ваза, собирая себя по кусочкам, поведет Сашу в садик.

- (тишина)

- Как же так могло получиться? Что же ты наделал.. Тебе было мало того раза? Или когда твоя жена потеряв надежду, заперлась в ванной, а еще пятилетний Саша вызвал скорую и ее вернули с того света. И этого было мало.. А, когда твоя мать, приехала посреди ночи и пыталась до самого утра, хоть как-то, тебя оправдать. А потом на три месяца слегла в постель с воспалением легких. Нет.. Тебе все было мало..

- (тишина)

Даже, когда твой маленький воробушек, посреди ночи подходил к твоей постели, клал головку тебе на грудь и заплаканными глазами смотрел, в твои, пустые…

- (тишина)

- А дальше все как в бреду да? Мысли в кучку да? Время идет, а ты нет.

- (тишина)

- Знаешь, все говорят разное, но.. оттуда выбираются лишь единицы. И ты на них совсем не похож.

- (тишина)

- А дальше, кто-то выключает телевизор и говорит – “На сегодня прием окончен.” Да?

- (тишина)

- Да, так все и было. Ты, ведь тогда и вправду упал. Слышишь?

- (тишина)

- Эдакий ты дурак, поскользнулся в своих налакированных Гермесах и встретился затылком со ступенькой. Это была видимо твоя единственная встреча в этот день. Ха ха, твоя единственная и последняя встреча. 

- (тишина)

- Ты лежишь. Уже десять лет, как лежишь. Ты видишь, как они взрослеют. Санька уже женился. Он все реже приходит последнее время. Теперь у них, кстати, новый отец, хороший. Твоя жена, точнее, бывшая жена, только с ним, видимо, стала по-настоящему счастлива. Светится вся.

- (тишина)

- Да и дети не жалуются. Он и в правду любит их как своих. Все разрешает, даже иногда чересчур, знаешь.. Но главное, что они счастливы.

- (тишина)

- Ты не подумай, они все так же любят тебя, навещают раз в месяц, покупают тебе киви. Ты же их так любил. Но, как-то, по-своему любят, понимаешь.. теми светлыми воспоминаниями что ли, что о тебе еще остались. Дурак ты эдакий.

Она вынимает шприц, берет в руки памперс.

- (тишина)

- Только воробушек твой, бывает, придет,  возьмет твою ледяную, мертвую руку и положит себе на сердечко и сидит так час, два, сидит и смотрит на тебя и плачет.

- (тишина)

- Ничего-ничего, не переживай, скоро и это пройдет.

- (тишина)

- Я-то знаю, что ты там все слышишь, дурак ты эдакий, слышишь, да сказать не можешь, сделать ничего не можешь, уже не можешь. Падаешь и падаешь, все глубже и глубже и нет конца этой пропасти, твоей пропасти.(стучит кулаком по его голове)

- Что?

- (тишина)

- Нет. У тебя еще пять лет проплачено. И знаешь (пауза) я еще заплачу. А потом еще и еще. Теперь-то, я тебя никуда не отпущу. Теперь, ты, только мой. Мой!(срывается на крик)

Через пару мгновений, открывается дверь и забегает дежурная мед. сестра.

- Наташа. Что случилось? (Всматривается и успокаивается. Подходит ближе) Что, опять? Опять с бывшим разговаривала?

- (ТИШИНА)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.03.2019 Сынок 16+
Архив записей в блогах:
Среди "самого-самого" в СССР числилась самая длинная в мире междугородняя троллейбусная линия протяженностью 86 км., соединившая через крымские горы Симферополь и курорты Южного берега - Алушту и Ялту.  Первая очередь этой линии была открыта ...
г. Керчь Торопившийся побыстрее оказаться на полуострове мужчина в ДТП не пострадал — он смог самостоятельно покинуть салон, а из воды ему помогли выбраться очевидцы, уточняет сайт Kerch.com.ru . Машину с помощью крана подняли спустя два ...
И не удивительно, что она - блогер. Имя ей - verola . Очень похоже, что девочка Верола, так же как и девочка Грета, не училась в школе. Про циклическое изменение климата ей не известно. Очень роднит девочку Веролу с девочкой Гретой знание того, что творог берётся из вареников ...
Как избавиться от эффекта "приклеивания" моделей к фону? Хочется создать ощущение достаточного пространства за ...
          Только что мне позвонила Дана, первый раз за 8 лет. Я вам рассказывала эту странную генетическую  историю про удочерение  крошки из детского дома и ее дальнейшее попадание в тюрьму за убийство. История вот здесь ...