рейтинг блогов

Занятия на свежем воздухе

топ 100 блогов donna_marta07.05.2014 Я уже не раз писала про занятия спортом, напишу и сегодня. Тема-то занимательная. И если весь год потеешь в спортзалах и фитнес клубах, то как только приходит тепло, хочется выползти уже на свежий воздух. К примеру, я без кардио-тренировок вообще не могу, в неделю у меня одна или две тренировки чисто с кардио-нагрузкой. И с апреля по начало ноября я не стою в очереди на беговую дорожку, а бегаю на улице. И даже если выезжаю летом на море, тренировки не забрасываю. Наоборот, очень приятно с утра пробежаться по набережной того же Геленджика или вдоль реки в Сочи. В Краснодаре я раньше бегала вокруг своего микрорайона, но прекратила после того как чуть не расшиблась. Район у нас новый, кругом стройки и поля, бег поэтому с препятствиями. И одним прекрасным вечером фонари на улице не работали, да еще и деревья после сильного ветра поломались и попадали. Было темно, вот я и перелетела через одно такое "препятствие". Впервые порадовалась, что накануне был дождь. Испачкалась, но приземление было мягким. После этого случая теперь занимаюсь только в освещенных парках.
 Занятия на свежем воздухе
Раньше у нас можно было заниматься на городских стадионах, в частности "Динамо", но его закрыли на реконструкцию, также знаю, что занимались на территориях вузов, но, к примеру, в КубГУ его отремонтировали и доступ только студентам. Поэтому все чаще встречала, что в Краснодаре негде бегать.
Ну это неправда, было бы желание, а места для бега найти всегда можно. Мой хамоватый ЖЖ-приятель даже рейтинг беговых мест Краснодара составил http://stup-79.livejournal.com/127229.html . Одна беда, покрытие часто не подходит для бега. Все-таки тротуарная плитка очень жесткая, и суставы неприятно напоминают о себе.
А еще я недавно встретила плакат в парке, что по выходным проводят занятия по йоге на травке.
 Занятия на свежем воздухе
Надо будет еще раз наведаться туда, а то в прошлый раз еще трава не отросла))) На групповые по йоге я регулярно хожу, но на природе заниматься пока не доводилось.

А как вы относитесь к занятиям на свежем воздухе?))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читатели прислали ссылку на крик души, на печальные и предсказуемые последствия лобовой регуляции цен на лекарства. Я ничуть не удивлён. Даже робкие попытки воткнуть отвёртку в рыночный механизм почти всегда заставляют потребителей страдать: ...
http://meglinskaya.livejournal.com/458141.htmlвот поговорила тут с деятелями ...
 Махачкала, Россия — Когда в 2008 году, путешествуя по Кавказу, я оказался в гористой местности южного Дагестана, повсюду я встречал невероятно доброе к себе отношение. Горы этой российский республики усеяны сотнями деревень: сложенные из камня ...
еще посмотреть красивые ПОПКИ ТУТ ...
Оригинал взят у zergulio в Т - терминология Понятие "факты молотого Либентропа", считаю, надо брать на ...