рейтинг блогов

Занимательная география, грабежи и угрозы Маккейна

топ 100 блогов colonelcassad25.08.2011

Занимательная география, грабежи и угрозы Маккейна

Журналисты тупят - Триполи находится не в Ливии или в Израиле, а в Катаре.

Сначала парочка новостей по Ливии.

CNN подтверждает, что силы НАТО вступили на территорию Ливии

Официальный представитель НАТО, который отказался назвать своё имя из-за «секретного характера» предоставляемой информации, подтвердил CNN, что последние несколько дней в боях против сил Каддафи в Ливии принимают участие отряды спецназа из Великобритании, Франции, Йемена и Катара. Некоторые из них прошли с силами оппозиции из разных городов через всю Ливию до нападения на Триполи.
Представитель НАТО описывает участие иностранных войск как «помощь повстанцам в улучшении их тактики», «содействие для лучшей организации операций», «обеспечение связью во время штурма столицы».
Однако, как бы ни представлялись цели иностранных военных, фактически НАТО начало наземную операцию в Ливии, о чём и сообщила CNN, забыв упомянуть, что такие действия являются нарушением резолюции ООН.

http://comstol.info/2011/08/politika/2094 - цинк

Сразу вспоминаются разлицные уродцы в человеческом обличии, расказывавшие о том, что "никаких боевиков на территории Грузии не было" и что с Каддафи воюет "восставший народ".

Занимательная география, грабежи и угрозы Маккейна

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил журналистам, что трагедия в Ливии только начинается и самое худшее ещё ждёт страну впереди.
Венесуэльский лидер осудил США и страны Европы, обвинив их в том, что они развалили вполне успешное суверенное государство, ввергнув благополучную Ливию в жестокую и беспощадную гражданскую войну.
У.Чавес также сообщил, что подобный сценарий развития событий в недалёком будущем ожидает и Сирию. При этом глава Венесуэлы выразил надежду, что Россия и Китай, будучи членами Совбеза ООН, смогут воспрепятствовать такому, весьма нежелательному, ходу развития событий.
Уго Чавес особо подчеркнул, что “посольство Венесуэлы в Ливии было полностью разграблено бандами бесчинствующих мародёров, которые точно не могут иметь никакого отношения к международному праву”.

http://www.grtribune.ru/home/politica/7665-2011-08-24-23-49-42.html - цинк

PS. Как обычно торжество "демократии" сопровождается грабежами. Вообще состояние грабежа в тех или иных формах является неотъемленной частью современной демократии. Одни грабят дома и выносят оргтехнику. другие грабят страны и крадут их валютные резервы.

Собственно, по обрывочным данным, в Триполи продолжаются бои в городской застройке. Кто где находится и что происходит в городе, понять решительно невозможно. Можно точно говорить о том, что в городе находятся части НАТО и части армии Каддафи, которые ведут боевые действия. Все это накрыто плотной пеленой дезинформации. То что сообщений о победе нет, говорит о том, что на данный момент город не взят. 

Занимательная география, грабежи и угрозы Маккейна

Ну и самое прекрасное из недавнего. Маккейн напрямую пригрозил, что и очередь России тоже скоро придет, но сначала будет убита Сирия.

Бвший кандидат в президенты США Джон Маккейн заявил, что события Ливии должны стать предостережением для российского руководства.
«Башар Асад (после свержения Каддафи) - следующий... Даже такие места, как Китай, Россия... Там все очень неспокойно. Люди хотят свободы. Именно свободу народ Ливии и достиг», - заявил сенатор от Аризоны в интервью Fox News.
В феврале Маккейн заявлял, что свержение Хосни Мубарака в Египте должно стать предостережением для премьер-министра России Владимира Путина.
«Я не думаю, что все эти события (революции. - «Газета.Ru») ограничены Ближним Востоком... Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ», - заявил сенатор в интервью CBS.
«И я бы чувствовал себя в меньшей безопасности (после революций на Ближнем Востоке), отдыхая на курорте, где находятся президент Ху и еще несколько человек, управляющие Китаем и решающие судьбу 1,3 млрд жителей этой страны», - отметил экс-кандидат в президенты.


http://www.zavtra.com.ua/news/mir/232894/ - цинк

В Кремле судя по всему перепололошились ввиду такой явной и прозрачной угрозы и сразу пошли ответки, мол Маккейн не в курсе дела и лопочет ни о чем.
Но собственно, факт прямой угрозы имеет место быть. Не помогло ни вылизывание библейских мест американской линии на Ближнем Востоке и Северной Африке, ни поддержка НАТО в оккупации Афганистана...
Чем примечательно заявление Маккейна, который хоть и ведет себя периодически как клоун продолжает оставаться заметной фигурой американского политического ландшафта? Тем, что не смотря на все попытки "понравиться белому господину", США не считают "местных туземцев мечтающих о дружбе" своими. За красивыми улыбками и пустыми обтекаемыми словами скрывается вполне себе традиционное отношение к Россию, как неприятному фактору геополтической реальности, который должен быть демонтирован теми или иными способами. Программа демонтажа страны давно уже открыто изложена в трудах американских политологов и прочих связанных с властью лиц, начиная с нетленки Бзежинского, идейные наследники которого, сейчас занимают высокие кабинеты в Вашингтоне.
Собственно, как не трудно заметить, это не пустые угрозы. В стране реально существует проамериканская пятая колонна. В стране реально существуют контуры линий разлома, по которым США планирует дезинтегрировать Россию под разговоры о свободе и демократии. Кавказ, национальный вопрос, разрушение вертикали власти, десоветизация и десталинизация.
Работа идет.
Из совсем свежего - США возложили ответственность на СССР за развязывание Второй мировой войны.
http://regnum.ru/news/polit/1438608.html - цинк
Вот так вот буднично. Взяли и возложили, заявив что именно Пакт Молотова-Риббентропа сделал Вторую мировую войну неминуемой. Разумеется местная пятая колонна такую точку зрения полностью поддерживает.
Это так сказать пример совместной работы по одному из направлений. И когда Россию будут пытаться направить по египетскому сценарию, нам будут предлагать уже в политическом контексте покаятся и за это "преступление". За Катынь уже покаялись? Польские сапоги вылизывали? Этого мало. Участие СССР во Второй мировой войне должно быть осуждено как преступное.
Если нынешние временщеки к этому не готовы, то им помогут. Вернее уже помогают, намекая из-за рубежа и силами пятой колонны внутри России - унижение с Катынью, отнюдь не последнее и еще много чужих сапог предстоит вылизывать в запале покаяния. Про компенсации я даже не говорю, это само собой разумееющееся. 
Собственно, это заявление Маккейна помимо прочего замечательно тем, что показывает - чего на самом деле стоят заявления различных забавных персонажей, что "события в Ливии к России не имеют никакого отношения". Разумеется и слова Маккейна по мнению этих персонажей к России не имеют никакого отношения. Но есть такое подозрение, что как раз именно эти персонажи к будущему России никакого отношения не имеют.

В общем, на фоне сброса масок в Ливии, США не особо стесняются, указывая нынешним "вестернизаторам", что придет и их очередь. В самое ближайшее время, после того, как Каддафи будет убит, Россию ожидают непростые решения в отношении Сирии, которая уже поставлена в очередь на уничтожение. Даже интересно, забавные персонажи наверное и в этом случае будут рассказывать, что к Сирии Россия не имеет никакого отношения.
На деле же, после окончания проекта "Большого Ближнего Востока", США неизбежно займутся сменой режимов в СНГ, так что Россия действительно находится в списке на демонтаж, как бы американская медийная обслуга, не пыталась утверждать обратное. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В  1045 году началось строительство Софийского собора в Великом Новгороде . Собор был заложен Владимиром Ярославичем в присутствии Великого князя Ярослава Мудрого и княгини Ирины (Ингегерды). Строить начали на месте Владычного двора, работы длились примерно до 1050 года. ...
Сегодня уже никем не оспаривается, что искривленное пространство, замкнутое в гравитационный коллапс, образует «черную дыру», в которой может быть заключена целая вселенная. Но мало ...
А вы думаете, случайно мадам Вербицкая предложила кастрировать русское образование, убрав из программы Толстого и Достоевского? Или оно не согласуется вот с этим высказыванием Чубайса ? «Я перечитал всего Достоевского  и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме ...
И как-то сразу понятно что день не задалсяпервым событием дня стало гигантское человекоподобное кофейное пятно на новом вело жилете. Мелочь, а неприятно. И как убрать кофейное пятно с одежды (особенно с учетом того что это хб+синтетика) тоже не понятно. Уныние...  А с чего нача ...
Начну про Чили странно. Хотя, почему странно, ведь про пожрать всегда интересно. Из своего недавнего путешествия по Чили я привезла не только много интересных фото и рассказов, но и рецепты. Причем, многие из них прекрасно подойдут для российской действительности. Никаких ...