рейтинг блогов

"Замри, беги, сражайся" в одном флаконе

топ 100 блогов kot_maslow14.07.2022 В коментах на ютубе под украинским роликами много реплик, о том, как украинская родня в 2014 году реально свихнулась и потом это стало прогрессировать. Есть и рассказы, как люди без всяких симпатий к России после Одессы просто свалили из Незалежной на Запад,  благо квалификация позволяла, а потом перестали приезжать в родные места на Украину потому что друзья и знакомые как с ума посходили.

У меня есть одно предположение.

Врачи пишут, что базовые реакции организма на стресс связаны с повышением различных гормонов.  например, такими:

Замри, беги, сражайся в одном флаконе

И нигде не говорится, может ли всё это быть одновременно. Предположим, что может. Что тогда получается?

Возьмем события февраля  2014 года. После соглашения Януковича с оппозицией о досрочных перевыборах народ вроде немного выдохнул и тут начался кошмар. Повторю, что на мой взгляд, точкой невозврата стал штурм на Грушевского 19 января 2014 года. Но до февральских событий еще можно было себе врать про отдельные группы юнцов-радикалов и купаться в розовых соплях на тему "Запад нам поможет". После "Небесной сотни", после избиения депутатов, издевательств над "Беркутом" все розовые сопли  стали однозначно кровавыми и игнорировать реальность было уже нельзя.

В этот момент очень много людей  физически замерли, прилипли к компам, убежали в виртуальность и стали там сражаться с оппонентами.

То есть, получили "замри, беги, сражайся" в одном флаконе.


И в результате сильнейшая гормональная буря, которая разрушила адекватность почище нереальных евроожиданий.

Пострадали люди и в России, и на Украине, но отличался уровень стресса и мощность пропаганды.
Поскольку в России уровень стресса был меньше, а  вместо пропаганды манная каша, то адекватность у пострадавших в целом восстановилась.
На Украине под непрерывным медиа-напалмом прийти в себя было на порядок сложнее. Сидеть в неадекватности казалось безопаснее. Тем более, на выходе ждала невыносимо печальная очевидность, то есть, запредельный стресс, который не каждый и выдержит.

Через 8 лет в феврале 2022 снова шарахнуло. Но тут уже сильнее всего прилетело не украинцам, а российским либералам и абстрактным гуманистам. С украинской же стороны, имхо, в сетях гонят пургу ушибленные еще в 2014 и те, кто на этом тупо гребет деньги.

Предполагаю, что в докомпьютерную эпоху все три реакции одновременно были невозможными.
А теперь "до чего дошел прогресс -- до невиданных чудес".
В результате гормонотрясения невиданной мощности и неведомые последствия.

Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британские линкоры проходят под мостом через Ферт-оф-Форт в Шотландии; головным идет HMS Monarch. Первая Мировая война: ...
Я сегодня испекла оОочень вкусные пирожные!!!!Сочетание легкого лимонного аромата с бархатным вкусом шоколада - это действительно волшебно..... На форму 23 х 32 см тесто: На форму 23 х 32 см 4 -яйца 150 г - сахара 150 г -сливочного масла ...
Ответы на вопросы из Донецка от компетентного источника, непосредственного участвующего в событиях. 1) Как обстановка у Донецкой ОГА? Обстановка спокойная, относительно первых дней качественно изменилась: 1)Налажено постоянное питание, в т.ч. горячее 2)Преодолено мародерство ...
Похоже, Донской военно-исторический музей, что в хуторе Недвиговка Мясниковского района Ростовской области, зажил регулярной жизнью.  ...
Девушки, у меня вопрос. Нужно ли смывать крем если я пользуюсь термо кремом, ...