Заметка об Африке и бинокулярном зрении

топ 100 блогов shlyahtich03.05.2010 Заметка об Африке и бинокулярном зрении

Прочел тут обсуждение фильма 9-й район на фоне апартеида в ЮАР. Ну знаете, там местных негров обижали-обижали приехавшие белые, а в 1994 году негры вдруг победили и стали рулить сами, весь мир вздохнул с облегчением и все зажили дружно и счастливо. Вот в 2010-ом примут у себя чемпионат мира по футболу.

Но это по версии англичан.

Реально пресовали там белых - особую национальность "буров", которые живут там так давно (больше 300 лет) что считают себя исконными жителями африки. И имеют на это полное право - долго и упорно воевали с англией за право на существование. Эту тему старательно обходят в учебниках истории и географии, но негры-то ха-ха появились в африке позже белых.

Да-да про родину человечества это все туфта, даже в 18-ом веке там жили только "нелетающие бакланы" в виде бушменов и пигмеев - совершенно отдельный даже от негров вид прямоходящих гоминид. Но вот незадача - они были охотниками и численность их в путсынях и джунглях была очень и очень мала.

Негры пришли из северной африки (собственно их и звали арапы или мавры) когда белые передали им в 18-19-ом веке свои нанотехнологии - земледелие и скотоводство, они позволяют моментально увеличить популяцию раз в двадцать и не мудрено, что негры при самом примитивном уровне культуры быстро заполнили всю африку. А вот технологии контроля рождаемости белые им передать не смогли и сами быстро оказались на десятке островков посреди агрессивно растущего черного моря.

Заметка об Африке и бинокулярном зрении

Обуздать такую стихию невозможно. И не надо оглядываться на США. Я вот совсем недавно узнал в жж процентное соотношение негров в штатах. Думаете черных процентов 40? Ну если суть по телевидению или американской культуре то все 60. А по статистике... 10%. И это с горкой - и американцам пришлось потратить сотни лет что бы интегрировать даже столь малое количество "цветных" в общество, через кровь и международные проблемы. И то не понятно кто кого интегрировал - глядя на америку со стороны, может показаться что она все больше превращаются в страну третьего мира.

А теперь представьте себе общество где 90% составляют люди чужой культуры и на самом начальном уровне культурного развития - их не то что невозможно интегрировать в общество, им даже паспорта дать не получиться, они просто не поймут что это такое. А теперь представьте, если ЮАР в таком положении еще и поссорится с кем-нибудь, наивных негров тут же возьмут в оборот враги и натравят на белую элиту.

Если уж советских раскрутили с пол оборота работать сто лет бесплатно на войну с америкой которая им не нужна на столько что они не представляют себе что это такое. То доверчивых Оттел даже спросить нельзя будет почему он убил и съел белого фермера - ну вкусный, и патроны у него кончились.

Так вот в 1961-ом ЮАР, подначиваемая америкой выходит из состава британской империи. Англичане позволили этому свершиться что бы сразу же сыграть на понижение и в образовавшемся хаосе гражданской войны отсечь США от алмазов и прочих вкусностей. После 61-го англичане серьезно взялись за негров - те объявили себя коммунистами и пообещали вырезать всех белых. И начали выполнять программу строительства коммунизма.

Белые держались как могли - всех негров даже отсоединили от страны в незалежные бантустаны, но при 10 и 90 особо не повоюешь и в 1994 году буры сдались, президентом стал Нельсон Мандела, черные получили полную власть и можете себе представить... вторую Россию. Ведь ЮАР такая же богатейшая страна в мире, но уже в 1995 году стала одной из беднейших - негры все украли, алмазы приватизировали, а деньги отвезли в Лондон. Белых практически всех вырезали, захваченное варварами государство быстро развалилось до основания - от небоскребов и особняков перешли к коммунистическим фанерным трущобам и руинам былой роскоши. В общем можете себе представить - выгляните в окно и разделите пейзаж на десять.

Заметка об Африке и бинокулярном зрении

Но это все ерунда - такое происходит сплошь и рядом. Любопытно как все это прикрывали английские идеологи. Благодаря преимуществу в контроле над СМИ, англичане юаровских негров просто канонизировали - это святые люди борющиеся против белых дьяволов. Против них нельзя и слова сказать, затравят даже если будете говорить хорошее. Темя раз в сто горячее холокоста - ее даже не слышно и не видно. Накал был и остается нешуточный и именно о идеологическом клинче сняли фантастический фильм "9-й район". Там негры представлены в виде двухметровых тараканов жрущих все подряд.

Заметка об Африке и бинокулярном зрении

В этом смысле фантастика это всегда незакрытая щель в стене цензуры - благодаря художественной условности в фантастике можео показывать самые неполиткорректные вещи и уже по этому фантастика всегда острая и злободневная вещь. Куда более реалистичная чем любой другой жанр. И американцы в этом фильме отработали его на четверочку.

В общем фильм мне не очень понравился, потому что я сам живу в этом 9-ом районе всю жизнь и смотреть было скучновато. К тому же в фильме есть масса нестыковок и каких-то непонятных моментов выпадающих из сюжета. В общем посмотрел и забыл, а вчера подумал не могли же англичане так оставить этот вопрос, "9-й район" должен иметь английский противовес. Ну в стиле стереочтения.

Заметка об Африке и бинокулярном зрении

Погуглил и нашел. Фильм "Конец игры" - вышел за 9 месяцев до американского тезки и в деталях повторяет его сюжет и исправляет все нестыковки. Создатели 9-го района не могли не смотреть этот фильм.

Если у американцев главный герой наивный болван и одновременно искушенный подлец, что невозможно - то у англичан это профессиональный шпион окучивающий вольнолюбивых негров играя роль лопоухого "PR менеджера английских буровых установок который просто хочет помочь делу мира во всем мире". Все белые в фильме вообще трусливые ничтожества и предатели, а вот негры настолько хороши, что даже бомбы взрывают с таким видом будто играют иисуса прощающего всех на кресте. Но и это еще не все - помните сцену в морге, где таракан совершенно выпадая из своего образа дикаря застыл над изувеченным трупом? Меня поразила неуместность этой сцены, но в английском фильме главный головорез коммунистов чуть не наложил в штаны когда его пресанули свои же столкнув машину с шоссе, я прям распереживался за невинную овечку.

А вообще там сюжет о том, что наивный профессор философии из юаровского университета так переживает за судьбу родины что соглашается работать на английскую разведку и отправляется в лондон на переговоры с террористами, которые идут весь фильм и совершенно ожидаемо заканчиваются необъяснимой и безоговорочной капитуляцией белых.

Дальше больше, но лучше посмотрите сами - "Конец игры" и сразу "9-й район" вместе эти два фильма достигают критической массы и становятся гомерически забавными, если можно так выразиться.

Заметка об Африке и бинокулярном зрении
Мысленно добавьте на плакат английский флаг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Именно так можно воскликнуть, когда вы увидите вот эту ёлочку в ГУМе. Ведро, вместо звезды, да и наклонена как Эйфелева башня)) А вам нравятся креативные елочки? ...
С КЕМ ПОВЕДЁШЬСЯ Историка Роя Медведева знают все. Ну разве что кроме работников нашей типографии. Потому что в газетном заголовке фамилию они набрали с маленькой буквы. Получилось "Рой медведев в нашем городе". Полдня, глядя на приколотую к ...
Ну что, друзья, очередной пост знакомств сделаем? Правила такие. Пишете, как вы определяете свой тип, можно два-три, если не поняли точно. Иллюстрируете фотографией, где вы на этот тип похожи. Или несколькими (размер 600). Пишете, что в характере вашем и бэкграунде этому типу ...
Интересная и показательная декабрьская история про Алексея Навального внезапно всплыла в интернетах! Она описывает практически лабораторный, чуть ли не научный процесс тестирования Навального на честность и верность закону (о которых он не устает вещать с трибун). Выводы ...
Перед вами текст и фото, предоставленные краеведом, кандидатом биологических наук Александром Колядой. В 2022 году Горнотаежной станции Дальневосточного отделения Академии наук исполняется 90 лет. На протяжении всего этого времени сотрудники станции изучают природные ресурсы Дальнего ...