Высшее образование как искусство

топ 100 блогов shlyahtich02.05.2010 Увидел тут в френдленте два артефакта, совершенных с художественной точки зрения.

Высшее образование как искусство

Это агитационная листовка в Минске. Белоруссия вообще замечательная страна, как в политическом, так и в культурном плане. Конечно как назидательный пример, этакая образцовая дрозофила-полуфабрикат. Дело в том что РБ планировали вернуть России в случае если русские просекут что их страну на пустом месте разделили на 15 частей и все, что можно отрезали враги. Но русским оказалось это по барабану и приманка так и осталась болтаться на крючке.

В результате посреди европы лежит абсолютно фиктивное государство управляемое из Варшавы по телефону под прикрытием самых примитивных политических приемов. Например влияние поляков скрывается просто строжайшей цензурой на тему Польши. Такого государства для белорусских сми и белорусской гмгм культуры просто не существует, не смотря на колосальное и явное политическое и уж тем более культурное влияние. Топорно, но работает. Еще большее, даже абсолютное влияние в Минске имеет Англия, но в сознании белорусов этой страны не существует на столько что ее влиянии говорят вполне открыто - англичане прямо контролируют все политические силы, а гмгм "оппозиция" вообще демонстративно получает зарплату в посольстве. В Лондоне же сидят все политические эмигранты, или просто такие люди как председатель нацбанка.

При такой клинической некультурности люди и ведут себя просто "Ну а чо, мы тут с хлопцами масонскую ложу згуртавали, у Ландоне патент выправили, пойдем зараз у палитыку." Прикиньте, если бы жириновский или путин честно написал в своей брошуре где и когда был завербован англичанами?

Кстати, англичане по беларуски пишутся как ангелы. Я не шучу, именно так. Размавлять па ангЕльски, привезти ангЕльские падарунки, выканавать ангЕльские прыказы и т.д. По этому зубу динозавра можете себе представить общие размеры Английской теме в новоиспеченной самостийной культуре, в средней школе все что касалось туманного альбиона говорилось с восторженным придыханием, которое еще и педалировалось, с нажимом в стиле "Это Люди, у них учиться".

Такой вот лондон норз колледж.

Высшее образование как искусство

Вторая новость заставившая меня улыбнуться пришла с обратной стороны земли:

В ЖЖурнале navalny выложен видеоролик о том, как преподавательница МГУ берет взятку в 35 тысяч евро (46 тысяч долларов).

Ну это приблизительно один год обучения в Гарварде для тупых и богатых. Умные и бедные в Гарварде учатся бесплатно.

А мне вспомнилась моя молодость на советском Физтехе. У меня в группе был студент из Азербайджана (это 1986 год, уточняю). Он тоже поступил забесплатно, потому что занимался как проклятый. Так вот он мне по секрету сказал, что после его поступления на Физтех, его семью в Сумгаите зауважал весь город Сумгаит, и даже из Баку люди приезжали и подарки везли. Я спросил:"А что, в Азербайджане все любят физику?" Ответ меня застал врасплох: "Нет. Просто они все думают, что у моей семьи такие связи и такие деньги, что они смогли дать взятку для моего поступления на Физтех"


Диплом дорого стоит!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я тут не много приболел, чуть позже расскажу, очень неприятно сейчас мне. Но я с этим борюсь. А пока послушайте звуки, которые записаны с другой планеты, странные, и какие-то тревожные, не правда ли... ...
Ребята, серьёзный вопрос:представьте, что перед вами человек, который понятия не ...
Вторая мировая война оголила проблемы, которая наблюдались в английском танкостроении. Довольно легкомысленное отношение к танкостроению и организации танковых соединений привело к тому, что на начало Второй мировой войны с танками у англичан дела обстояли очень плохо. Это очень хорошо ...
Недавно был в гостях у родственников жены. Сели за стол, то да се и радушный хозяин спросил кто что будет пить, мол, есть водочка, вискарь и для девченок всякие ликеры и вина. Я обрадовался, доставай говорю свой вискарь и он его достал... из морозильника. Надо сказать, что баллантайнс ...
С детства с удовольствием слушал украинские песни..а самая моя любимая песня- Ридни мати моя ..С ней может разве что сравнится..Домик окнами в ...