рейтинг блогов

Законопослушные и законноподкованные современные дети – и в глаз не дать (((

топ 100 блогов rebro_a_dama07.02.2017 У нас конфликт, при этом ребенок просит хороших пендюлей, но прекрасно знает, что его и пальцем трогать никто права не имеет.

Предыстория. Через дом от нас общежитие, в котором уже много лет существует секция каратэ. Я как только узнала, сразу отдала в нее мальчишек. Первый год их отводили и забирали, потом занятия перенесли на более раннее время, да и сыновья подросли, начали ходить самостоятельно.

Общежитие семейное, уровень жизни у живущих не очень высокий и не все могут себе позволить оплачивать занятия три раза в неделю и покупку кимоно, многие потому что месяц секции это шесть бутылок водки и выбор для них очевиден. Вот из-за кимоно, например, сын моей знакомой перестал ходить на занятия – занимался в трико и футболке и не вынес «позора».



Законопослушные и законноподкованные современные дети – и в глаз не дать (((



Дети в общежитии не сидят по маленьким тесным комнатушкам, а бегают «на воле» - то есть гоняют по коридорам. Набирается довольно приличное количество человек. Они наблюдают в открытые двери зала, как тренируются ребята и, думаю, в душе им завидуют. А думаю я так потому, что реально они уже моих мальчишек ДОСТАЛИ.

Как только заканчиваются занятия, ребята переодеваются и выходят, вот этот момент – от дверей зала до дверей выходя из здания (метров 150) превращаются в ад. Вовка с Яшей рассказывают, что эта кодла бегает вокруг, дико орет – исключительно матом, суют им в лица поднятые средние пальцы. А этим писюкам всего-то лет по 8-10.

Резонный вопрос – почему бы юным каратистам не дать этой шпане люлей, что бы раз и навсегда отстали? Ну не будем говорить, что физически их не трогают и что тренер тоже настраивает против насилия, это все понятно. Меня другое забавляет: «предводитель дворянства», самый большой агрессор-заводила учится в параллельном Яшкином третьем классе и, по-видимому, хорошо знает законы. На любой намек на попытку дать физический отпор реагирует молниеносной истерикой: «Попробуй дотронься, я сейчас ментов вызову, за избиение тебя на учет поставят!».

Ели раньше, в моем детстве, подобного ребенка чужой взрослый мог бы еще поймать за ухо и отвести к родителям, которые бы всыпали ему ремня, то времена изменились – все! Теперь только сюсюкаться, объясняя очевидные для него же вещи – что так нельзя, некрасиво, глупо и тд – а ему будет на это совершенно пофиг.

С одной стороны хочется сходить, узнать, в какой комнате он живет, поговорить с родителями (если там адекват, конечно, а таким ребенком хз кто там его воспитывает). С другой – оставить сыновей самостоятельно закаляться, так как жизнь… она такая, чаще по головке не гладит и подобным людям надо уметь противостоять, как минимум – учиться игнорировать.

Эх, а в душе хочется, что бы мальчишки его отлупили. Да, не выход, так нельзя и все такое. Но… хочется. ))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть вторая. Фотограф - beermashin   (Если много - в следующий раз могу под кат спрятать.) ...
К. Ротов. "Держись, корова, из штата Айова!". "В этом году Советский Союз догонит США по валовому производству молока". 1958 год. Когда подобные авантюристические лозунги и непродуманные обещания Н.С. Хрущёва обернулись в 1962 году повышением цен на мясо и сливочное масло, вспыхнули ...
Полностью: https:// ...
От автора блога . Украинские СМИ подсчитали во свколько обошелся стране Арсений. Если собрать все до кучи, то он стал самым худшим главой Кабмина за всю историю существования Украины. А что кто-то ожидал иного? Телеканал 112 Украина подготовил инфографику, иллюстрирующую в цифрах ...
А олень-то деревянный! ...