рейтинг блогов

Закон о тунеядцах примут в ближайшее время

топ 100 блогов rovego04.04.2017 На Белоруссии обкатали. И хотя там "закон о тунеядцах" вызвал бурное недовольство тунеядцев, в России закон, уверен, тоже примут. В самое ближайшее время. Я не против. Я работаю и плачу налоги. Пусть и разнообразные фрилансеры платят.

Закон о тунеядцах примут в ближайшее время

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин раскрыл планы правительства по борьбе с серым сектором экономики.

Как заявил Топилин, идея "закона о тунеядцах", согласно которому с неофициально трудоустроенных людей взимались бы деньги в социальные фонды, не направлена против безработных. Таких людей нельзя называть тунеядцами, так как они работают в нелегальном секторе, хотя и не платят налоги и соцвзносы.

Министр раскрыл, что рассматриваемый Госдумой закон о персонифицированном учете позволит передавать данные о страховых взносах в отдельные регионы. Там местные власти смогут оценить, кто из неплательщиков работает и принять законодательные решения по их выводу из серого сектора экономики.

В правительстве также готовят предложения, которые позволят законодательно закрепить статус самозанятых людей. Они получат возможность выйти в правовое поле и начать работать легально. В настоящий момент за неплательщиков налогов и соцвзносов деньги в фонд ОМС платит региональный бюджет.

"Задача, которую мы решаем — вывести из "тени" тех, кто трудится, но скрывает свои доходы. Очевидно, мамы, целиком посвятившие себя семье, не входят в их число", — заверил Топилин.

А папы, посвятившие себя семье, входят?! А то получается сексизм на государственном уровне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Это   пейзаж  другого  пейзажа,  через  8  лет.  снимки   2014 года. ...
Нам говорят (говорящие головы с геббельс-ТВ): никогда этот Гонкон под британцами не был свободным, так чего ж они теперь на китайские ущемления свобод обиделись? Явно дело нечистое! Это Америка хочет свой сборочный цех (Китай) зачем-то поколебать! Это, конечно, глупости и криптострадания. ...
"Живем в историческом центре, с четверга вообще ни одного представителя УК не видели. Сами пилили деревья бензопилами, сами вывозили, сами чистили территорию. Обращения в УК о минимальной помощи - игнорируются. УК вообще заявляет, о том, что у них вообще перерасход по нашему дому в 44 ...
...
Жириновский хочет запретить участвовать в выборах губернаторам после добровольной отставки Аналогичный законопроект летом 2014 г. внес в Госдуму депутат от "Справедливой России" Михаил Сердюк  Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает запретить главам субъектов РФ, ушедших добровол ...