рейтинг блогов

Пора ужесточить въезд и получение российского гражданства

топ 100 блогов rovego04.04.2017 Уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, родившийся в киргизском городе Ош, прожил в Петербурге больше шести лет, в течение которых сменил несколько паспортов. В течение длительного времени он готовится к совершению теракта. Российское гражданство он получил без всяких проблем - словно у него нет прошлого, и его даже не проверяли на предмет связей с террористическим подпольем. И даже постоянная смена паспортов этим гражданином никого не насторожила. Он менял имена, но не менял города. Я прекрасно знаю о сложностях с получением российского гражданства. Но соответствующие органы непоследовательны - потенциальный террорист запросто стал россиянином. И судя по всему, совсем недавно.

Пора ужесточить въезд и получение российского гражданства

На момент совершения теракта в Санкт-Петербурге Джалилову было 23 года. То есть в Россию он прибыл в возрасте 17 лет.

Террорист, вероятно, пронес взрывчатку в рюкзаке. Предполагается, что смертник связан с запрещенными в России радикальными исламистскими группировками.

Спецслужбы Киргизии подтвердили, что вероятным исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга является уроженец республики.

"Вероятно, исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля является уроженец Киргизии, а ныне гражданин России", - заявил официальный представитель Госкомитета национальной безопасности республики Рахат Сулайманов, добавив, что "киргизские спецслужбы контактируют со спецслужбами Российской Федерации по поводу случившегося в Санкт-Петербурге".

Мужчина, которого ранее подозревали в совершении теракта, сам пришел в полицию и заявил о своей невиновности. Отмечается, что подозрения у оперативников вызвала его внешность. Думаю, он сильно религиозный человек. Но лучше бы он сбрил бороду. Потому что после многочисленных публикаций его фотографии в соцсетях у него могут возникнуть серьезные проблемы.

Для получения гражданства России, нужно прожить в стране не менее 5 лет. Спрашивается, Джалилову очень нужно было стать российским гражданином, чтобы совершить теракт?! Или его уже потом нашли вербовщики, когда он уже достаточно прожил в России, и превратили в живую бомбу, вложив в голову радикальные идеи?.. Ответа на этот вопрос пока нет. Хотелось бы узнать обстоятельства его жизни в Санкт-Петербурге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Сирии получил ранения командир 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота РФ, полковник Валерий Федянин. Федянин был тяжело ранен в ходе подрыва на фугасе. В срочном порядке его эвакуировали в главный военный клинический госпиталь имени Бурденко в Москве, где он ...
Я доехал до дома. Фотки выложу минут через 30. Ща обрабатываюццо. Если в двух ...
Я многое видел, но с такой подачей рекламы первый раз столкнулся. Эти ребята переплюнули налоговиков которые на хлебе информировали граждан о налогах . Вот такое фото выложил житель Симферополя, по его словам такие монеты он получил на сдачу в маршрутке. Реклама прям в руки) ...
Вели мы тут как-то беседу с одним френдом, входе которой он выдал "Мол мужики нуждаются в романтике, ничуть не меньше, чем женщины!". Тут я малость и охуел! Сам то я чурбан бесчувственный, но нет, нет, но способен там, на ужин при свечах, на ванну в лепестках роз и прочее мракобесие. Но, ч ...
Раздражение Лукашенко и его категорическая позиция - продукт не одномоментный, а очень глубоко продуманный. События на Украине развиваются без малого год. Семь месяцев прошло с момента победы нацистов. Пять месяцев идет карательная операция.Полгода прошло с момента присоединения Крыма ...