Макаревич пел "Идиш-джаз" в день теракта

топ 100 блогов rovego04.04.2017 Андрей Макаревич не отменил запланированный концерт в Санкт-Петербурге и через несколько часов после теракта в метро вышел на сцену Большого зала филармонии имени Шостаковича с еврейскими песнями. Программу "Идиш джаз" музыкант не считает развлекательной.

Макаревич пел Идиш-джаз в день теракта

Сын Газманова Родион заявил, что вряд ли корректно осуждать Макаревича за то, что тот "не поддался всеобщей скорби". Мне понравилась эта формулировка "не поддался всеобщей скорби".

"Вопрос отменять или не отменять концерт в таком случае – очень сложный, – заявил он. – Отменив, подведешь очень большое количество людей, начиная с тех, кто купил билеты (даже если площадка, на которой проводится концерт, согласится перенести день аренды). А еще есть музыканты, техники, осветители, звуковики и огромный сонм тех, кого на сцене не видно. И всем им нужно кормить семьи. Артист-то без одного концерта перетерпит, если что, а вот этим ребятам пойдите и объясните, что концерты надо отменять. Оплачена реклама, прокат света и звука".

"Не отменив, конечно же, получишь негатив от людей, которые считают, что знают, кому и как надо скорбеть, – продолжил Газманов. – И если ты не скорбишь с нами, ты, естественно, скорбишь против нас".

"А вы как считаете? Нужно было Макаревичу отменять концерт? Или почтить память погибших минутой молчания перед концертом? Поменять программу, в конце концов? Или вообще вести себя как ни в чем ни бывало?" – обратился Родион к своим подписчикам в соцсети.

Мда. Родион... А хорошо ли тебя воспитывал папа?!. Деньги, конечно, важнее скорби. Тем более, что концертов у Андрея Макаревича в последнее время все меньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скоро День Святого Валентина. С кем ты будешь в этот день? Кто подарит тебе  ...
Не, ну это просто чайлд-хейтерство какое-то? Мой Лев негодуЭ. Почему нигде нельзя орать? Недавно мне популярно объяснили, что в магазине с детской обувью орать нельзя, и вообще лучше детей туда не водить, чтоб не орали, а обувь им по интернету заказывать. Теперь, оказывается, что и в муз ...
...или Достали уже с вашими айфонами! Приехала с "Искусства куклы" немножечко без задних ног. Картинки будут сильно ...
В комментарии к одному из предыдущих постов, посвящённом отношении к детям в Африке , меня спросили: работает ли колодовство, стоит ли прибегать к таким жестоким мерам по отношению к собственным отпрысками? " Если в семье происходит настоящее несчастье  - смерть или болезнь ...
Существует повсеместно распространённое убеждение, что родоначальниками стеклодувного дела считаются уроженцы Италии (что оспаривается греками и французами). Американцы в силу особенностей развития государства не претендуют на пальму первенства по части истории, но стараются дать ...