рейтинг блогов

Зажрались: маленькая зарплата депутата Госдумы

топ 100 блогов demkristo28.09.2018 Зажрались: маленькая зарплата депутата Госдумы

У депутатов Госдумы назрело недовольство – зарплата маленькая. Первой его озвучила мадам- член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя. Триста восемьдесят тыщ с копеечками – мало говорит. От зарплаты ничегошеньки-то не остается, одни долги по кредитной карте.

Повод назвала приличный: не могу, мол, по богоугодным заведениям с пустыми руками ходить, подарки туда приходится на зарплату покупать.

- Вот региональная неделя. Я пошла в детский дом. Просто так пошла или как? Не просто так! – сказала она, добавив, что детскому дому нужны были пылесосы.

Вот если бы давали на представительские расходы еще – то она бы из тех денег пылесос купила. А так – сама, все сама, из зарплатки.

Я чет читал эту новость и, честно скажу – подофуел чутка.

Так и захотелось спросить – а зачем мы, собственно говоря, господ депутатов содержим? Тут хотели им зарплаты урезать, так Жириновский завопил: низзя, малообразованные люди тогда депутатfми работать пойдут!

А, простите-извините, какой толк высокообразованных содержать, если в детских домах в результате их работы пылесосов нет, и для покупки их хорошо бы выделить деньги на представительские расходы мол, пришел депутат, теперь у нас пылесос есть…Это для выработки рефлекса – мол, депутат пришел -пылесос появился – какой хороший депутат!

Так и тянет сказать – вы, господа мои хорошие, еще на минималочку-то не наработали. Какие у нас достижения из самых ярких? В третье чтении проект пенсионной реформы приняли? Ай, перетрудились…

Вопрос такой возник: стоят ли наши депутаты тех денег, что на них тратят, или они как бы это сказать зажрались?

Апдейт: Парламентарии обсудят возможность оплаты представительских расходов депутатам Госдумы, заявил зампредседателя думского комитета по контролю и регламенту Михаил Романов. Вся добровольная помощь депутатов народу будет оплачиваться из бюджета, если что. Ура, товарищи!!!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Острич - ...
кинг давно стал знаменем прогрессивной общественности - выступает в сми с правильными заявлениями, внимательно следит за актуальной повесткой. разумеется, политические заявления - его личное дело (любим-то мы кинга не за это); но когда то же самое встречаешь и в романе, становится ...
Дети угостились у друзей и вот уже третий шаббат делаем дома, тащатся от этого десерта как коты с валерьянки. Делать особо и нечего. Берем 200 граммовую пачку печний, упаковку пудинга инстант, стакан молока и стакан жидких сливок. Окунаем ...
Мне тут пидаришки-сталинишки накидали какашки. А именно: дали ссылку на какого-то армяна, который с упорством маньяка разоблачает мифы о Сталине. Например такие: - Сталину была присуща страсть к власти, он узурпировал власть в партии и государстве и установил в Советском Союзе режим ...
...