- Заинтригуй, а дальше как покатит -

топ 100 блогов sheina_efros17.04.2015 Поблагодарив в самых искренних и безыскусных выражениях Евдокию Карловну за ее доброту, несчастный маленький человечек, представившийся Петром Адольфовичем, расплакался. Евдокия Карловна решила пока воздержаться от расспросов, которые повели бы к выяснению, кто он и откуда.

События этого дня представлялись ей неким миражом или одним из тех невероятных сюжетов, какими иной раз грешат романы и которые невозможно осмыслить и проанализировать.

Она была не слишком довольна данным ему поручением и возможными неприятностями в будущем из-за этой истории, однако доводы гуманности возобладали в ее, в сущности, добром сердце.

Поездка по степному бездорожью на автомобиле странного незнакомца, который он так предусмотрительно оставил с не выключенным двигателем и продуктовой корзинкой на заднем сиденье, прошла в гнетущем молчании, мысли каждого из путешественников были слишком заняты собственными страданиями, так что им было не до беседы.

Наконец, дорога свернула в глубокую долину, омываемую ручьем и укрытую лесом. Очарование открывавшихся картин природы захватило Евдокию Карловну; ей редко доводилось видеть грандиозное величие далекой панорамы или великолепие раскинувшегося во всю ширь горизонта и совсем нечасто — живописную прелесть укромных уголков, лужаек, поросших роскошными травами и усыпанных цветами, нежную зелень деревьев или мелькавшие в просветах между ними разнообразные лесные ландшафты.

Евдокия Карловна решила, что открывшаяся ее взору поляна – самое подходящее место, чтобы перекусить и отдохнуть. Трапеза ее взбодрила, и она попросила объяснить ту сцену, свидетелем и участницей которой стала.

Однако ее вопрос снова поверг Петра Адольфовича в отчаяние, и, заливаясь слезами, он стал умолять не касаться этой темы до времени.

Весь остаток дня они продолжали свое путешествие, не увидев ни единой деревушки, ни одного человеческого существа.

Солнце близилось к закату, но лес по-прежнему обступал их со всех сторон.

Дорога — если можно назвать дорогой едва заметную в траве колею — во многих местах густо поросла кустарником или совсем была неразличима в густой тени, и Евдокия Карловна, наконец, остановила машину в полнейшей растерянности.

Мысль о необходимости заночевать в столь диком и нелюдимом месте, каким был этот лес, приводила ее в ужас, но в это время на фоне яркого заката она различила очертания некой постройки, подымавшихся из-за деревьев не слишком далеко от них.
- Надеюсь, мы сможем найти там приют на ночь – сказала Евдокия Карловна.

Душа ее с готовностью откликнулась предчувствию новых несчастий, но Евдокии Карловне было сейчас не до души…


О дальнейших приключениях Евдокии Карловны читайте в следующих выпусках журнала…

О предыдущих событиях читайте: Печаль поникшего цветка


- Заинтригуй, а дальше как покатит -

- Заинтригуй, а дальше как покатит -

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по Libor, TED-Spread и Libor-OIS c ликвидностью все более, чем хорошо. Деньги от ЕЦБ зависли в воздухе, доверие на межбанке стабилизировалось, спрэды сжались, объемы операций на межбанке ниже, чем были в 3 квартале 2011, что подразумевает отсутствие острой ...
Абсурд какой-то, тело в выставил объявление на авито и предлагает развлекать женщин. Ладно,НО у него местоположение указано на украинском языке "Сімферополь, Республіка Крим, Росія, проспект Кірова, 41". Я и не знал, что так можно было сделать. Ещё по видимому он на фотографии стоит в ...
Это чудо еще и вжаривало под сотню. За рулем сидело что-то неопределенного пола (более вероятно, что мужик). Держало в зубах самокрутку ебейших размеров - что, вероятно, объясняет все происходящее. Угадывать ничего не нужно. Сфотано на форсунку ...
01. Жители и гости города идут вдоль ограждений в Старом Яффо 02. Мечеть Махмудия в Яффо 03. Вид из сада Ха-Музеон на здания в Старом Яффо 04. Набережная Тель-Авива из Старого Яффо 06. Пляж Шарон возле Тель-Авива 07. Пешеходы пересекают улицу Малхи-Исраэль рядом с ...
- А нет ли у тебя на работе женщин, способных на романтические безумства? - вопрошает мою коллегу Юлю один ее знакомый юрист. Юля частенько сталкивалась с ним по работе, и даже была приглашена на кофе, но отказалась. Отказ юрист принял спокойно, но романтизьму не утратил. И вот он ...