Заигрались

топ 100 блогов Владимир Соловьев30.12.2009 Повесть о настоящем писателе. Уже и не ясно,что в этой истории правда.
Напоминает фильм Великолепный с Ж-П Бельмондо.

Писатель и сценарист Сергей Рокотов начал стрелять в московском метро из травматического пистолета, поссорившись с одним из пассажиров. О такой версии произошедшего в понедельник инцидента пишет 30 декабря газета "Московский комсомолец".
Начальник 1-го отдела милиции на московском метрополитене Василий Матюхин рассказал изданию, что Рокотов нагрубил пассажирке, которая долго не отходила от кассы на станции "Юго-Западная". Стоявший перед 57-летним писателем молодой человек сделал ему замечание, и между ними завязалась перепалка.
В ходе ссоры Рокотов выхватил пистолет и уже был готов выстрелить в молодого человека, когда вмешался оказавшийся рядом милиционер. Как пишет "МК", он "успел повиснуть" на руке писателя, и пуля ушла в пол. Рокотова задержали.
По данным газеты, инцидент произошел около 16:00 в понедельник. Отметим, что примерно через два с половиной часа о стрельбе у касс и задержании Рокотова сообщило интернет-издание Life.Ru.
Между тем вечером в понедельник информагентства передавали, что Рокотов помог милиционерам задержать грабителей, напавших на него в переходе на "Юго-Западной". Трое молодых людей якобы пытались отобрать у писателя мобильный телефон, но тот не растерялся и выстрелил из травматического пистолета, после чего предполагаемые злоумышленники были задержаны. Информация о напавших на писателя грабителях появилась со ссылкой на представителя управления информации столичного ГУВД Анатолия Ластовецкого.

Член Союза писателей России Сергей Рокотов известен как автор сценариев к фильмам "Исчезнувшая империя" и "Тридцать седьмой роман". Он написал 49 книг преимущественно детективного жанра, среди которых "Выбери себе врага", "Час Совы", "Мне тебя заказали" и "Кто последний за смертью?".


Тем не менее проблема есть. Большая. Очень. Сначала актер Галкин, теперь писатель Рокотов. Между этими событиями и до стрельба налево и направо милиционерами (не по делу) и автомобилистами (друг в друга).
Да, можно говорить и о том, что люди уверены, что их статус, должность, узнаваемость поможет им уйти от ответственности, можно рассуждать об озлобленности и душевных расстройствах, все верно.

Тем не менее, проявляется и еще один феномен нашей жизни. Стирается в сознании грань между виртуальным и реальным мирами. У граждан создается впечатление, что они участники реалити шоу, сериала, кино, компьютерной игры, psp, но только не реальных событий. Все "понарошку", имитируются стереотипы поведения навязанные виртуальном миром. Анонимная агрессия, безответственность, отсутствие расплаты оператору Аватара и физической боли.

Все просто - жми на газ, выхватил - стреляй, а в жизни это не проходит. Закрывая дверь автомобиля и расположившись за рулем мы не оказываемся "в домике", не перезагрузить игру выйдя из машины и сев в нее вновь.

Марево сходит и человек оказывается один на один со страшной бедой, которую он натворил или с глупейшей ситуацией, в которую вляпался.

Думать, а потом делать. Осознания ответственности - вот чего нам всем не хватает.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пирс Броснан (61 год) в пятницу во время отдыха на Гавайях. src ...
"Моя жизнь слишком коротка". На этой мысли я покинул круглый стол ЛДПР по тематике "проблемы блог-сферы". Почему? Ну не хватает меня на лекции Владимира Вольфовича, да еще стоя слушать... Претензии к лидеру ЛДПР лично у меня отсутствуют. И ...
Врачи провели успешную операцию по удалению раковой опухоли жене президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщила канцелярия сирийского лидера. «Госпожа Асма Асад продолжает лечение от злокачественной опухоли. Операция на груди, проведенная в военном госпитале, увенчалась успехом», – ...
Продолжая вести наблюдения за соцсоревнованием , в рамках коего Оплот Свободы уверенно догоняет Эту Страну по числу убийств, имею зафиксировать промежуточные результаты, каковые вы видите на скрине выше. Особое внимание обратите на Филадельфию - образцовый либероидный рай, уверенно ...
Посредине маршрутa вдоль речки Радовна был уголок для отдыха и возвращаясь к парковке, мы решили там передохнуть. На скамейке за маленьким столиком сидела пара, люди лет 50-ти с небольшим. Они разговаривали по-немецки. Завести разговор с незнакомцами для меня не проблема. Более того, даже ...