рейтинг блогов

Армяне снова протестуют (фото).

топ 100 блогов maxim_nm02.05.2018 Теги: Пашинян Армяне снова протестуют (фото).

Так, друзья, кажется мы рано начали поздравлять Армению с победой в честь отставки Сержа Саргсяна — протесты там разгораются с новой силой. Произошло это из-за того, что Саргсяна-то армяне отстранили, но вот парламент в Армении остался старым, и на голосовании 1 мая по вопросу избрания Никола Пашиняна премьер-министром — парламент проголосовал против. Парламентское большинство в Армении сейчас — Республиканская партия Армении, нечто вроде "Единой России" в России и "Партии регионов" в Украине, так что такой итог неудивителен.

Сегодня в Армении была объявлена всеобщая забастовка, армяне массово выходят не на работу, а на уличные протесты — Лидер протестующих Никол Пашинян призвал заблокировать работу армянских аэропортов, железной дороги, перекрыть все улицы и главные магистрали и объявить полную и тотальную рабочую и студенческую забастовку. Тем временем из Азербайджана уже раздаются голоса о том, что под шумок неплохо бы отобрать обратно Карабах и даже "взять Ереван"

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, что сейчас происходит в Армении. Заходите под кат, там интересно, ну и в друзья добавляться не забывайте)




02. Вечер 30 апреля в Ереване. Люди собрались поддержать кандидатуру премьера Пашиняна на выборах, все ждут парламентского голосования на счет его кандидатуры.

Армяне снова протестуют (фото).


03. Никол Пашинян выступает в парламенте. Парламентское большинство не поддержало его кандидатуру в качестве премьер-министра Армении, и Пашинян говорит о том, что на улицах снова возобновятся протесты.

Армяне снова протестуют (фото).


04. Сразу после этого протесты в Ереване и других городах вспыхнули с новой силой, люди снова начали массово выходить на улицы.

Армяне снова протестуют (фото).


05. Центральные кварталы Еревана вчера были сплошь заполнены протестующими, фото вечера 1 мая:

Армяне снова протестуют (фото).


06. Вот так центральные кварталы Еревана выглядели вчера — на улицы вышли десятки тысяч человек. Для маленькой Армении с населением всего в 2,8 миллиона это огромное количество — как например если бы в Москве вышло протестовать пару миллионов.

Армяне снова протестуют (фото).


07. А это уже сегодняшнее фото. Аэропорты оказались заблокированными протестующими — пассажиры возвращаются обратно.

Армяне снова протестуют (фото).


08. Пассажиры, что не смогли сегодня улететь в Иран:

Армяне снова протестуют (фото).


09. Сидячая забастовка — перекрытие улиц. Этим занимается, в основном, молодежь.

Армяне снова протестуют (фото).


10. Лидер оппозиции Никол Пашинян снова сменил строгий костюм парламентария на камуфляжную майку и милитари-брюки, в руках громкоговоритель. Селфи с Пашиняном:

Армяне снова протестуют (фото).


11. Пашинян лично руководит протестами:

Армяне снова протестуют (фото).


12. Перекрытые ереванские дороги. Часть протестующих сидит в палатке:

Армяне снова протестуют (фото).


13. Протестующие на раскладушке:

Армяне снова протестуют (фото).


14. Девушки)

Армяне снова протестуют (фото).


15. Интересно, что на улицах почти не видно полиции. Видимо, армянские власти сделали вывод из столкновений демонстрантов с полицией (протестующих вышли защищать военные) и решили лишний раз не устраивать эскалацию.

Армяне снова протестуют (фото).


Такие дела. Лично меня в этой ситуации больше всего беспокоит то, что на волне протестов может снова разгореться конфликт в Карабахе и перейти в "горячую фазу". Это, скажем так, далеко не нулевой вариант.

А что думаете о развитии событий вы?

Напишите в комментариях, интересно.


Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите друзьям про то, что сейчас происходит в Армении, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:17

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Немного пропадал, ездил посмотреть. Товарищи попеняли, что соскучились без кофе. Итак, разливаем... натуральный, без гмо и сми-шной шелухи. только кофе и факты 1.Гуманитарный конвой - зашел и вышел... Визг от фригидной гейвротпейской дерьмократии стоит до сих пор. (с) ссылок и пруфов н ...
Чего-то хочется флеймить, а никто не ведется. Расскажу историю Вчера еду, встаю на светофоре на трамвайные рельсы с целью поворота налево, вторым (знаков движения по полосам и разметки нет). Поворачиваю, из соседнего ряда иногазель тоже налево вне ...
Продолжаю тему "свекрови". Девочки, накидайте плиз ваши мысли по поводу, как нужно свекрови выстроить отношения с молодой невесткой, которая еще слишком юна, с юношеским максимализмом и отсутствием мудрости. Да, мы все с вами умные девочки и ...
https://landeshe.livejournal.com/2022/03/19/ Я писала о нем. Это падальница. Но красивая:-) А куст винограда затерялся среди травы,она подсохла, и плоды сразу стали ...
Анатолий Владимирович Юров был одним из тех, кто не боялся на страницах своей газеты затрагивать проблему коррупции в администрации городского округа Химки. Он смело и открыто выступал против настоящего террора, развязанного в Химках ...