рейтинг блогов

Захарова и Песков в гостях

топ 100 блогов miss_tramell29.07.2018 Теги: Песков Путин как-то сказал, что все олигархи должны быть равноудалены от власти, но этого почему-то не происходит.

На фестиваль «Жара» в Азербайджане приехали представители власти: Дмитрий Песков и Мария Захарова.

Захарова и Песков в гостях
Фото: Соцсети

Первый -- пресс-секретарь президента. Вторая -- официальный представитель МИДа.

Насколько это нормально?


Вы знаете, чем мафия отличается от простых бандитов? Мафия сливается с властью, а бандиты просто так беспредельничают.

Когда власть крышует бизнес -- это плохо. Точно так же же плохо, когда представители власти демонстрируют себя в окружении бандитов или бизнесменов. Даже простая фотка на фоне коммерческих логотипов недопустимо.

Я не считаю Эмина Агаларова ни преступником, ни бандитом. На мой взгляд, он вообще неплохой мужик, но у него есть бизнес в России. И как у любого бизнеса, у Эмина есть конкуренты.

К конкурентам Агаларова пресс-секретарь президента в гости не ездит. А к нему -- приехал. То есть, публично продемонстрировал, что бизнесмен Агаларов -- в законе, а остальные -- нет.

Я понимаю, что ни Песков, ни Захарова ничего не решают. Я говорю о недопустимости публичного слияния чиновников и бизнесмена. Это -- коррупция, даже если нет и не будет никаких преференций для конкретного предпринимателя.

Чиновник, как и сказал Путин, должен быть над схваткой в бизнесе. Равноудалён, а не кататься в гости. Тем более, что «Жара» -- фестиваль всё же коммерческий, а присутствие на нём Пескова с Захаровой повышает стоимость акций мероприятия.

По факту, поездка чиновников Захаровой и Пескова в Баку -- преференция бизнесу Агаларова. Заплатили им или нет -- пусть разбирается Следственный комитет. Но в любом случае, власть не имеет права быть доступной одному бизнесмену легче, чем другому предпринимателю.

А что вы думаете о поездке Пескова с Захаровой? По-вашему, это нормально?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если в кране нет воды, то последствия могут превзойти ожидания. Это признак столь зловещий, что мне придется рассказать целую историю. Мы получили квартиру в 72-м году. И, о чудо, в ванне и на кухне было по два краника. Повернешь правый - течет холодная вода. Повернешь левый - горячая. ...
Залетела ко мне вчера в окно ЖЖ иркутская муха и ну давай жужжать. Муха оказалась не простой, а позолоченной наградами международных конкурсов. Художник и доцент. Ну, за свою иркутскую жизнь, каких я только художников не встречал - и лауреатов и ...
Мне почему-то казалось, что подобный бред, типа города и церкви для геев, к нам никогда не дойдут. Ну не такой у нас народ.. Не то что бы нет геев, просто им не нужно себя выпячивать. За исключением пары десятков в Москве, которые пытаются провести ...
Утром, когда пошли с рыжим гулять, он первым делом ломанул в траву, за витаминами. С таким аппетитом жевал свежую, зелёную, сочную после дождя травку. ...
/фото - Охлебинино, 30.11.2014/ ...