рейтинг блогов

Близкий преступник

топ 100 блогов miss_tramell27.07.2018 Думайте, ка хотите, но я не верю, что близкие подозреваемого в убийстве 5-летней девочки из Серпухова не знали о его наклонностях.

Бывшая подруга, например, прятала от него ножи, когда он кидался на неё с кулаками в приступе ярости. Нашла чемодан наркотиков, получала угрозы. Или мать арестованного -- она что ли не знала, каким человеком является её сын?

Близкий преступник
Фото: Соцсети

Все близкие преступника всегда всё знают. Не могут не знать. Бывает, знать не хотят, но всё равно прекрасно всё понимают.

Я не верю, что для близких маньяка его преступление -- неожиданность.


Близкие могут предотвратить преступление, но не делают этого. Подумаешь, нашла целый портфель наркотиков? А вдруг он «оступился» и тут же исправится?

Наверняка же осознает и изменится, да? Чувак на измене с килограммом марихуаны -- изменится он, ага.

Он бьёт тебя в морду, а ты всё думаешь -- это у него просто стресс. Так-то он человек хороший. Сорвался, бывает, не сажать же его, правда?

А потом случается вот такое страшное преступление, как в Серпухове. И близкие удивлены -- он не мог этого сделать! С портфелем марихуаны, от которого сожительница прятала кухонные ножи -- не мог же, правда, не мог?!

Я считаю, что близкие виноваты ничуть не меньше самого ублюдка-преступника. Своим молчанием они способствовали тому, что произошло.

Если твой муж, любовник, сын -- преступник, ты обязана его сдать. Не посадишь сама из-за «мелочи», дойдёт до ужасного. Хотя, портфель марихуаны и приступы агрессии с угрозами и мордобоем -- это тоже серьёзно.

Все мы обязаны быть гражданами страны -- в первую очередь. Думать о том, что будет дальше. Если твой близкий -- преступник, ты обязана его посадить, а не делать вид, что ничего такого не происходит.

Или я не права?

Если бы ваш близкий оказался педофилом-убийцей, насильником, упырём, вы бы его сдали в полицию или стали бы покрывать?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня не пятница, но я  вдула бы! ...
Сегодня сделала анонс сентябрьских наиболее серьезных постов. В их числе и рассказ про те-ле-ви-зор. Ну кто читал, поймет. Вспомнилась еще одна история из жизни нашего военного городка. И про нее расскажу.  Итак, рассаживайтесь поудобнее..... ...
⠀ Привет всем, удачных выходных ❤
...
Акт первый - Мадам? - К вашим услугам, - зеваю в телефон. Два часа ночи, Сибирь что ли на проводе? - Добрый вечер, меня Егор зовут, я из Москвы, мы тут с женой и ее другом собираемся к вам в Египет. Я вежливо сдерживаю желание сию же секунду нажать на призывно горящую в ночи красную ...