рейтинг блогов

Заговор вокруг жевательного табака

топ 100 блогов fritzmorgen08.09.2012 Заговор вокруг жевательного табака

Я не люблю наркоманов. Вчера вечером, в темноте, с интервалом в несколько минут я видел сразу двух упоротых этанольщиков, которые шли по проезжей части и рисковали получить по заднице бампером моего автомобиля.

Поэтому когда мне прислали письмо в защиту «снюса» — жевательного табака — первой моей реакцией было усмехнуться и забыть. Тем не менее, по здравом размышлении, я решил изучить вопрос подробнее. Так как пока я видел за свою жизнь ровно одного жующего табак человека, лет так двадцать назад. И хоть от него и шибало диким запахом на несколько метров, но всё же одной мимолётной встречи с явлением явно мало, чтобы составить о нём представление.

Опять-таки, снюс — это не этанол. Даже обжевавшийся снюса не теряет адекватность и не становится агрессивным. Это автоматически переводит употребление данного зелья скорее в область личных, чем общественных проблем.

Закончу на этом вступление и процитирую письмо моего корреспондента:

Доброго времени дня!

Фриц Моисеевич, тут недавно проскочила такая новость:

http://www.vedomosti.ru/companies/news/3543851/propast_ni_za_ponyushku

Речь идет о запрете продажи снюса на территории России. Снюс в настоящее время — самый безвредный табачный продукт и самый простой способ бросить курить. Мой стаж бросания курить — двадцать лет. Помог мне только снюс. В википедии есть подробная статья о нём:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Снюс

Немного фактов:

1. В швеции курят 15% населения, это самый низкий уровень в Европе.
2. В швеции самый низкий уровень связваных с курением заболеваний.
3. Шведская сборная по хоккею сидит на снюсе — а разве они плохо играют?

Запрет снюса — удар по здоровью россиян.



Рак губы — это достаточно редкий вид рака, и он чаще встречается у курильщиков, чем у тех, кто использует снюс.

Выгоды снюса в любом случае очевидны — да хотя бы просто пожаров станет гораздо меньше (я сибиряк, и таёжные пожары у нас актуальны).

В сети сейчас можно найти кучу страшных фотографий последствий употребления снюса. Они впечатляют, если не знать один нюанс: у тех,кто употребляет снюс зубы белые, а не желтые как на фотках, так как снюс содержит соду, как и зубная паста. В последних публикациях я вижу явно проплаченую кампанию. Интересно кому всё это выгодно? Почему борцам с курением вдруг начал мешать снюс?

Дыма от него нет, вреда для здоровья особого тоже… запрещать-то зачем? Кому он мешает? Странные у нас борцы с курением. Очень странные…

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=342865&sec=1671

«В сообщении пресс-службы уточняется, что "насвай" и "снюс" — это виды жевательного табака, которые обладают психотропным действием и влияют на репродуктивную систему людей».

С каждым днем снюс становится всё вреднее и вреднее, да.

Давайте посмотрим на проблему трезво. Если высказанные моим корреспондентом доводы верны — а википедия, насколько я могу судить, их подтверждает — пропаганда снюса как замены для традиционных сигарет однозначно является благим делом.

1. Жеватель снюса не устроит пожар в пьяном виде.
2. Жеватель снюса не будет прожигать одежду окружающих.
3. Жеватель снюса не будет троллить пассивных курильщиков.
4. Жеватель снюса наносит значительно меньший вред своему здоровью, чем курильщик.
5. Жеватель снюса не выглядит крутым и, следовательно, не пропагандирует своим существованием курение среди подростков.

Разубедите меня, пожалуйста, если мне подсунули неверную информацию. Но пока всё выглядит так, будто пропагандирующих запрет снюса политиков и общественных деятелей тупо купили с потрохами табачные компании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой ребёнок дарит мне цветы в горшочках. То розочки какиита, то каланхоэ (по-моему). Всё это у меня мрёт. Я рыдаю. А ребёнок опять дарит. А оно опять мрёт. А я опять рыдаю... Но у последнего каланхоэ (по-моему) я во время поливания, рыхления и протирания листиков нечаянно отломила веточку ...
Здравствуйте, товарищи! Около 3 лет назад в Таллинне проходил пилотный тренинг личностного роста «Путь к себе» с психологом из Москвы. Я и мой муж принимали в нем участие. Каждый из нас нашел то, что должен был найти: я нашла женственность и ...
Психическая немного перегнула палку и улеглась на цветах перед посольством Нидерландов в Киеве. Бывает . В истории с Боингом загадочной малайзийской авиакомпании бросается в глаза, в первую очередь, гневная, яростная и убежденная уверенность нашей неполживой многонациональной интеллиге ...
Глядя на людей, нельзя не восхищаться. Судьба меня в этом смысле балует и то и дело подбрасывает знакомства, которыми я прямо горжусь-горжусь. Смеюсь: когда-нибудь мои друзья станут великими, и я напишу про них книгу. Буду греться в лучах... Ну вот, например, с Сережей мы познакомились ...
Немного отойду от цикла статей про власть как ОПГ ; хотя речь пойдёт про связанные вещи: почему пропаганда сейчас находится в таком печальном виде. И если вы думаете, что речь про российскую гос. пропаганду имени Соловьёва, таки нет - речь вообще про любую пропаганду, и не только нашу ...