Загадка про портрет

топ 100 блогов shakko_kitsune27.03.2020 Есть один такой портрет, яркий, как леденец, в противоположных цветах спектра написан. И так хорошо это умели в ту эпоху делать, что "вырви глаз" это не выглядит. Наполнен он всякими предметами роскошного импорта, потому что скучно мне что-то про лаконичные спартанские портреты загадывать, а вам скучно разгадывать.

Угадайте, что это за картина, если известно, что:

  • Изображена на нем женщина, тезка которой чрезвычайно прославилась своим сексапилом и бурной личной жизнью (и тасуемой колодой), а сама наша героиня больше о таком трепалась и писала, чем сама занималась.


  • Делала она это на 30% меньше, чем тот, кто населил виллу виллу Пальмьери во Фьезоле хипстерами своей эпохи.

  • Чертами лица она очень похожа на одного француза, из которого Верди сделал итальянца, опозорив его на весь честной мир вдобавок громким голосом. И не зря похожа.

  • В ее украшении на шее есть три штуки того, что королева Елизавета Тюдор использовала для телеграфирования о своей девственности.

  • Живой атрибут портрета символизирует то занятие, которым эта женщина вошла в мировую историю. Он никогда не бывал на Таити, а цветом похож на неправильный банан и жареный помидор из знаменитого американского фильма о доместик вайоленс.

  • Кто точно автор картины -- неизвестно, однако скорей всего, это тот же человек, который часто рисовал семью женщины, испортившей манускрипт о фальконерах.

  • Еще этот художник, быть может, рисовал женщину с голой грудью. Часто. Тоже мне, наводка на живописца, скажете вы, но он это делал тогда, когда у нас Качак с Адаем еще зажигали! (Нет, это не художники-пиротехники).

Гуглить можно и нужно!

Просьба:
Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу.
Оставляйте ответы здесь, в комментариях, они автоматически скринятся (то есть прячутся) до воскресенья примерно.
Комментарии тут, в ЖЖ, можно оставлять с помощью любых аккаунтов -- фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч. Да, совершенно точно можно, залогиньтесь через что угодно, и пишите.

НЕ НАДО также писать ответы в соцсетях открыто, там где другие люди могут их прочитать, не портите им удовольствие.
Пишите ТОЛЬКО тут.


___________

Предыдущие загадки из данной рубрики лежат по тэгу. Их там (батюшки святы!) около 60 штук. Рекомендую для досуга -- открываете любую в режиме "не читать комментарии" и развлекаетесь. А потом проверяете себя по открытым там комментариям.

Еще у меня была рубрика "загадки о русских царицах", они другие, рифмованные. Можно почитать по тэгу, или же бесплатно скачать pdf книгу с красивыми картинками.

Другой цикл был "загадки о русских фаворитах", кстати, хороший, будет вдохновение, продолжу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От подписчика: Г. Комсомольск (Полтавская обл). В городе все больше военных. По слухам здесь разместили 2 бригады (десантно-штурмовая и еще какая-то). Часть военных под Саловкой ...
Порой муссирование некоторых тем в российских СМИ доходит до полного абсурда. Особенно заметной такая тенденция становится перед крупными мероприятиями, такими как Олимпиада в Сочи или Универсиада в Казани. Похоже, что настала очередь и Чемпионата мира по футболу. То и дело в интернете ...
Доброго всем понедельника! Как поживаете? Как идут продажи? Я к вам с новой порцией замечательных работ, которые вы выкладываете в наши группу на фликре. Много-много отличных фото! Выбирать - настоящее мучение :) ...
В Брянске ученица гимназии № 5 устроила стрельбу. По данным МВД, стрелявшая покончила с собой, пострадали трое. По данным «Ъ», СУ СКР по региону возбудило дело об убийстве (ст. 105 УК РФ). Источник: РИА "Новости" «По предварительной информации, одна из учениц принесла в здание ...
Сориентируйте, какой лучше. На какие параметры нужно обращать внимание. Поиск планирую производить 5-10 см под землёй. А может быть у кого-то есть в закромах? Возьму в рент на один день.  Нужен сегодня, завтра. Верну в понедельник. Спасибо. ...