Загадка про портрет

топ 100 блогов shakko_kitsune12.03.2020 Есть один такой портрет -- красоты необыкновенной, сказочной, роскошь, ткани, жемчуга. Воплощение той самой осени, которую студенты истфака в списке обязательной литературы к прочтению имеют. А вот женщина на этом портрете, на первый взгляд, очень милая феечка, но, если вглядеться, отнюдь не красотка, и скажем прямо, в возрасте и страшновата, с носогубкой.

Угадайте, что это за портрет, если известно, что:

  • Если верить надписи на картине, то она та, которая не Делосская, Троянская, Фригийская, Эритрейская или Тибуртинская, а скорей, имеющая отношение к Саддаму. Нет, вру. К Башару Асаду? Вечно я их путаю.. А! к Али  Хаменеи.


  • Однако надпись врет.

  • Среди предков ее были толстый, благочестивый, храбрый и великий -- обычный, короче, набор. А вот мореплаватель не был, хотя реляцию к ней имел прямолинейную.

  • Члены ее семьи (мужчины) сделали мертвых золотых овец знаком престижа.

  • Кстати, она очень элегантно решила проблему "развода" с мужем, исходя из реалий своего времени. К отгадке это вас не подведет, но когда выясните, о ком речь идет, из любопытства поищите детали.

  • Один из главных бросающихся в глаза внешних признаков этой женщины на данной картине роднит ее с самураями, лактащайся из мелена, и пострадавших от Аракчеева.

  • Узор на ее платье не выходил из моды долгие десятилетия и широкие широты, см. историю про общность Элеоноры Толедской и Ксении Годуновой. Опять-таки, причем тут Хаменеи?

  • Автор этой картины создал весьма известные портреты мужчины со стрелой и мужчины с молотком, а также красотки с поджатыми пухлыми губками. Впрочем, теперь считается, что он все-таки не ее автор.

  • Подсказка для слабаков


Геннин. Упелянд. Но не Флемаль.


Гуглить можно и нужно!

Просьба:
Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу.
Оставляйте ответы здесь, в комментариях, они автоматически скринятся (то есть прячутся) до воскресенья примерно.
Комментарии тут, в ЖЖ, можно оставлять с помощью любых аккаунтов -- фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч. Да, совершенно точно можно, залогиньтесь через что угодно, и пишите.

НЕ НАДО также писать ответы в соцсетях открыто, там где другие люди могут их прочитать, не портите им удовольствие.
Пишите ТОЛЬКО тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такая народная мудрость: чем нарядней дембель, тем засратей гарнизон. Вы только посмотрите на этих красавцев-руко блудников дельников! Не те люди разрабатывали фасоны и дизайны для армии, ой, не те. А ведь все аксессуары и отделка — из ...
 Привет из рождественской Москвы! ...
Истерия вокруг коронавируса напомнила историю Черной Оспы в Москве , 1960 г. При нынешнем разгуле безразличия ко всему  общества ;) подобная история закончилась бы массовой трагедией. А в "страшном тоталитарном Союзе" превентивно остановить мировую пандемию — оказалась ...
Cразу после выборов политическое поле нашей страны взбудоражено. Много говорят об успехе или неуспехе «Едра», «Справедливой России», КПРФ или ЛДПР. Между тем, главным итогом парламентских выборов в России стал явный и безоговорочный конец ...
До Нового года остается не так уж много времени. Что важно внести в список приоритетных дел и успеть до того, как стрелки пересекут отметку 12 часов в ночь 31 декабря? 1. Отдать долги и получить с должников Дело тут не в суеверии совсем. Просто, чтобы составить план финансовых ...