Загадка про автобусы

Как так получилось, что Россия советского образца, обеспечивавшая сама себя автотехникой различного назначения, а также экспортировавшая ее сотнями тысяч в разные страны мира, включая развитые капиталистические, вдруг стала местом, куда со всей Европы стали завозить старичков типа этого немецкого автобуса-пенсионера? Ответ на этот вопрос прост: потому, что капитализм. Противопоказан он России. При нем она стала погружаться в махровое средневековье и крепостничество.
А теперь собственно загадка, которая видна на графике производства автобусов РСФСР/РФ(тыс. шт.). Если судить не критично, то все у нас с автобусами должно быть хорошо:

Вон их как много выпускается в нулевые годы. Отгадка заключается в слове "Газель". Именно эти микроавтобусы идут в зачет Росстата, как автобусы. Отсюда эффект, что на бумаге все хорошо, а в реальности все плохо.
|
</> |