рейтинг блогов

Доску Маннергейму демонтировали в Петербурге

топ 100 блогов burckina_new14.10.2016 Памятная доска Маннергейму демонтирована в Санкт-Петербурге и доставлена в Музей-заповедник «Царское село», где будет публично установлена.
Доску Маннергейму демонтировали в Петербурге

«Мемориальный знак Карлу Маннергейму, ранее располагавшийся в Санкт-Петербурге на здании Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева перенесен Российским военно-историческим обществом в Музей-заповедник «Царское Село», — говорится в сообщении на сайте общества.

В нем также сказано, что доска теперь станет экспонатом в экспозиции Музея Первой мировой воны «Ратная палата».

Ранее власти Санкт-Петербурга заявили, что памятная доска финскому маршалу Карлу Маннергейму, уже неоднократно подвергавшаяся нападениям, будет демонтирована до конца текущего года.

Напомним, памятная доска была установлена на месте бывших казарм Кавалергардского Ее Императорского Величества Марии Федоровны полка, где Маннергейм служил с 1891 по 1897 год, после окончания Николаевского военного училища.

Доска вызвала бурную реакцию общественности, которая разделилась на сторонников и противников установки таблички финскому военачальнику, участвовавшему в блокаде Ленинграда.


А вот его новое место установки:
Доску Маннергейму демонтировали в Петербурге
Как видим, враг не сдался, а только тактически отступил. Тем более вот, что пишут они:
Неоднозначная фигура Карла Маннергейма – предмет изучения и повод для дискуссий историков. При этом противозаконные действия и «война с памятниками» - вовсе не метод этой дискуссии. Могила Деникина и Мемориал воинам Белой армии на кладбище Донского монастыря в Москве, памятник адмиралу Колчаку в Иркутске и остров Колчака в Таймырском заливе (имя возвращено в 2005-м), будущий памятник генерал-лейтенанту Врангелю в Крыму, мемориальная доска К. Маннергейму – это шаги в сторону примирения с прошлым, признания всех его страниц.
Мемориальный знак Карлу Маннергейму будет храниться в «Ратной палате» без реставрации, как символ исторических споров в современном российском обществе.


Не может быть никакого примирения без признания выдающихся заслуг Ленина и Сталина. Так что это ни разу не победа - враг должен быть разгромлен до конца и признаком победы над власовцами и пособниками Гитлера будут официальные памятники Сталину в стране и красный флаг над Рейхстагом Кремлем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы приготовим гречневые спагетти (бывают и такие спагетти!) с жареным сыром тофу и овощами. Гречневые спагетти состоят из пшеницы твердых сортов и гречневой муки (20%), поэтому они хорошо держат форму и не развариваются в кашу. Так как это почти обычные спагетти, но чуть ...
- Прошу прощения, но Вы распиваете в общественном месте, не могли бы Вы "утилизировать" баночку с пивом? - Да ты кто такой, на**й, в армии служил? Ща ушатаю! Иди на**й! Стоило мне написать, что всё стало хорошо про то, что в этот день нет алкоголя в руках зашитников и кавказцы улыбаясь ...
Напились с мужем кюве. Господи, хорошо-то как! Тишина и покой в доме, дети спят. Только мы и бокалы, бгг. Хочется поехать завтра в магазин и купить ещё ящик счастья :) А это моя любимая песня последние два дня, слушаю беспрерывно. ...
У игрушечного вертолета, вооруженного шестью ракетами (на выбор - одиночная стрельба или одновременный залп) есть только один недостаток. Всего две запасные ракеты. :) Боюсь, через неделю стрелять будет нечем - очень уж трудно их выискивать по ...
Министерство национальной обороны Литвы сообщило , что 19 июня 2020 года дивизион противовоздушной обороны ВВС Литвы в Шяуляе получил доставленные из Норвегии элементы зенитной ракетной системы средней дальности NASAMS 3, приобретенные Литвой по соглашению от октября 2017 года. Литва ...