О шизопатриотах, или невероятные приключения укроблогеров в России...

топ 100 блогов gala_gala1505.06.2016 Теги: Путин На самом деле, пост можно было бы назвать и так - "Украину спасти нельзя оставить" и предложить поставить запятую самостоятельно.
Именно играми с этой запятой занимаются сейчас дружно блогеры, освещающие российско-украинскую тематику.  Одни попрекают Россию нежеланием немедленно спасать Украину как государство, другие нежеланием немедленно ликвидировать ее, присоединив к РФ. Сходятся в одном - Россия ДОЛЖНА. Сложно и запутано?  Давайте по порядку, по пунктам, начнем издалека...

Удивительное дело эта отложенная реакция на старый пост, собравший массу комментов и канувший в лету, когда вдруг кто-то и с чего-то  о нем вспоминает, не правда ли?  Попробуем понять, в чем секрет проявления данного феномена?

Пункт первый.
Вот смотрите -  сам пост,
"Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?", или памятка гастарбайтерам с 404 .... Он о неком укроблогере, сбежавшем  из Руины в РФ, затесавшимся в лагерь "пророссийских русских с бУ" и вдруг  начавшем проявлять невиданную доселе медиактивность в России, то есть, буквально фантастическую, серия публикаций повсюду от Взгляда до даже газеты Культура! Кто читал, знает, что речь там идет о посылании украинским мигрантом-блогером и правоверным патриотом настоящей(!) России (не РФ) А. Роджерсом президента  В.Путина по известному адресу и выдвинутом им предложении ВВП немедленно покинуть президентский пост ...
И еще один пост, вдогонку к первому, уточняющий возникшие вопросы - Сверхценная идея/бесценный совет истинно русского эксперта РИСИ: "Это моя страна, Путин, иди в ..."

Пункт второй.
Перепост моего недельной давности поста (его пока не читала, недосуг) -

New comment "ГАСТАРБАЙТЕР Б." by О шизопатриотах, или невероятные приключения укроблогеров в России... livejournal on an entry in О шизопатриотах, или невероятные приключения укроблогеров в России... gala_gala15.
Пользователь О шизопатриотах, или невероятные приключения укроблогеров в России... putnik1 сослался на вашу запись в своей записи «ГАСТАРБАЙТЕР Б.» в контексте: [...] ть через FB. Ну что ж, наглецу есть смысл тщательно изучить " памятку гастарбайтерам с 404
И свежий коммент к оригинальному  посту,  многое объясняющий (выдвигающий версию)-
New comment by О шизопатриотах, или невероятные приключения укроблогеров в России... roldugin_cello on an entry in О шизопатриотах, или невероятные приключения укроблогеров в России... gala_gala15.
В первую очередь Роджик, конечно, дурак с непомерно раздутым ЧСВ, суетящийся под клиентом за мелкий прайс - и укусивший руку кормящую, за что его необходимо отлучить от вымени и отправить в Хохлянд. Но есть и другая сторона вопроса. Член винницкой "Самообороны", нештатный сотрудник украинских спецслужб, как все эти самообороны и правосеки...Сидел тихо, гнал всю нужную пургу под расчет, и тут вдруг облевал своим помойным ртом Путина. А может, это не просто так? В башке включился приказ начинать майданить?
Пункт третий.
Вот главный советник Путина, Роджерс дает очередное ценное наставление посланному им на днях в отставку президенту, начав с верного, какзалось бы, тезиса - "Никаких "Украин" больше быть не должно" и закончив  феерическим планом реализации данного проекта ликвидации 404-

...Мантры про «лишь бы не было войны» слегка запоздали – война уже идёт. Причём на данном этапе в «мирном» Киеве ежедневно гибнет примерно в 20 раз больше людей от банального бандитизма, чем в обстреливаемом Донецке.

Мне же нафталинные движухи типа «Комитета спасения Украины» неинтересны, потому что я не хочу спасать проект «Украина» (у которого нет другой идеологии, кроме «Украина – анти-Россия»), а хочу добиться реинтеграции в единое русское пространство.

Никаких больше «Украин» быть не должно. Хватит расколов и разделений. Малороссийский федеральный округ, Новороссийский федеральный округ, Юго-Западный федеральный округ Российской Федерации.

P.S. Для особо нервных уточняю: с автономным бюджетом на ближайшие несколько лет, чтобы никто не орал «мы их кормим».
Что тут можно сказать? Г-н эксперт продолжает дудеть в ту же дудку ту же мелодию, однако -
Во-первых, Путин (если его речи не перевирают официальные СМИ) имеет отличное от роджерсовского мнение по вопросу возможности продолжения существования соседнего государства, а в более высокий уровень информированности и степень ответственности
президента РФ я склонна верить чуть больше;
во-вторых, эксперт предпочитает умолчать о том, что благое пожелание включить территорию Украины в качестве федеральных округов в РФ невозмжно, иначе как посредством введения российских войск и объявления войны, то есть, ровно того, чего уже пару лет активно добиваются западные доброжелатели России;
в-третьих, трогательное в своем цинизме провокационное заявление эксперта о том, что в любимом Киеве от бандитизма гибнет людей в 20 раз больше, чем в Донецке от обстрелов (видимо злонамеренно, с целью получения бесплатной гуманитарки в строящем из себя мученика) -  впечатляет неимоверно, думаю, что граждан ДНР и ЛНР, оно должно заинтересовать и порадовать еще сильнее, нежели меня;
в-четвертых, поскольку соображения эксперта расходятся с намерениями президента, видимо, роджерсовское указание ВВП насчет движения в.../мухожука/поиска преемника, остается в силе и речь идет теперь уже о пожелании  россиянам  поменять этого "негодного" президента;
в-пятых, из всего этого следует только один вывод, о том, что американский заказ на втягивание России в войну с Украиной группой разнородных блогеров исполняется неукоснительно.

Резюме - если все же экспертом не имеется в виду немедленное вступление РФ в войну с соседней страной, предлагаю выдивнуть г-на Роджерса на Нобелевскую премию мира авансом, поскольку он, очевидно знает рецепт того, как превратить 40 млн.украинцев в россиян мирным путем.
А также премию по экономике, ибо ему известны еще и экономические источники финансирования присоединения, денацификации, деукраинизации, восстановления и содержания трех новых федеральных округов РФ (бред смелое заявление насчет автономного бюджета/самофинансирования новых федеральных российско-украинских округов простим автору великодушно?).


Пункт четвертый.
А теперь, внимание,  объяснение природы описанного феномена, в свежем посте Р.Носикова -

Оригинал взят у О шизопатриотах, или невероятные приключения укроблогеров в России... roman_n в post
"Игра в аукцион с элитами и медиа-классом недоразвитых территорий всегда заканчивается одним и тем же образом. Спонсора обвиняют в том, что он заплатил слишком мало и не тем, а потому медиа-шлюхи, гордо хлопнув дверью, ушли к другому.
.Среди плачущих по "потерянной Украине" очень много тех, кто сделал для ее бандеризации больше, чем все "госдепы" вместе взятые.
Я говорю о наших шизопатриотах, которые день и ночь на протяжении долгих лет писали во всех СМИ и соцсетях о том, что Россия гибнет, что Путин — «предатель, вор и тряпка», что армию развалили, что везде один "попил и распил", что все успехи России — это "продажа последних крох наследства СССР", что "чурки рулят страной", и так далее.
Я говорю о тех, которые смаковали каждую проблему и пиарили каждую неудачу и лепили постинги о ситуации в России с фоточками в стиле "эстетика депрессивных ебеней".
Я говорю о тех, для кого любовь к СССР, Российской Империи или (чаще всего) воображаемой "России-в-которой-он-Император-и-Пуп-Земли" превратилась в ярую ненависть к сегодняшней реальной России.
Посмотрите на ситуацию глазами иностранца. Если даже «патриоты России» говорят о том, что она продана, пр****на и катится в ад под руководством Путина, которого поддерживают только "лучезарные идиоты", то какой вменяемый человек захочет дружить с такой Россией? Сотрудничать с ее властью? Связывать свое будущее, будущее своих детей и будущее своей малой Родины с такой страной? Да на фоне завываний российских (?) шизопатриотов все бредни про "Таежный Союз" от Радио Свобода становились гораздо более убедительными. И это мы еще не рассматриваем вред от россказней шизопатриотов о том, что после майдана Запад накачает Украину деньгами и сделает из нее процветающее государство с сильной армией, способной захватить часть России. Они же, фактически, повторяли обещания идеологов майдана и придавали им дополнительный вес за счет своей истерики.
Исходя из вышесказанного, уж кто-кто, а шизопатриоты должны заткнуться. Ошибки в украинской партии мы рассмотрим без них, хотя бы потому, что они в этой партии играли на стороне США. А тем из них, кому США за это не заплатили, тоже нечем гордиться. Они мало того что предатели, так еще и идиоты.
http://crimsonalter.livejournal.com/93271.html
Стоило ли участвовать в "украинском аукционе"?: crimsonalter"
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, собственно, добавить нечего, не так ли?

Что касается трогательного объединения и где-то даже слияния вполне себе недоброжелательно настроенных (чтобы не сказать враждующих) Вершинина и Несмияна в деле дискредитации Путина и выводу россиян на российский майдан - так это давно не новость для блогосферы, антипутинская риторика двух бывших антагонистов ныне совершенно неотличима.
А вот присоединение к этой теплой компании в открытую инфомайданящих антироссийских блогеров родом с Украины - эксперта РИСИ Роджерса, ну очччень интересно, не находите, граждане?
И активное продвижение его "публицистики и аналитики" в последнее время в крупные патриотические российские СМИ? Кто заказчик сего чудного укробанкета
в российском медиаполе?

И - да, каждый истинно "пророссийский" патриот Украины волен зарабатывать, как умеет, вопрос не в персоналиях даже (хотя и в них тоже), вопрос в том, кто именно у нас в РФ продвигает писания авторов-неграждан РФ, направленных на досрочную смену законной (и поддерживаемой 90%-ми граждан РФ) российской власти и провоцирование протестных настроений в российском обществе?

Что до меня, то данная попытка разобраться в вопросе - это только проявление познавательного интереса, цитирование некоторых других авторов и вынесение личных оценочных суждений)))

Да, кстати же. Так кто у нас еще, помимо упомянутых выше, на новенького в -  списке блогеров-шизопатриотов, у которых "включился приказ майданить"?  И кем, собственно, он включился?

Оставить комментарий

Посты по теме:

Путин, Мы потеряли Крым!!!!
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Путин, мы теряем самый важный ресурс – доверие людей, доверие крымчан, которые верили, что с возвращением в Россию удастся победить то беззаконие, которое было при Украине. Но нет. Мы видим теперь чудеса и беззаконие иного порядка. Путин, спаси Крым от местных ...

и другие »

ИА REGNUM

Британские СМИ: Универсальная формулировка — «Путин виноват»
ИА REGNUM
«Путин виноват» — это универсальная формулировка на все случаи жизни. «Великобритания неспособна принять самостоятельное решение по вопросам иммиграции, — пишет The Telegraph. — Наши руки связаны Евросоюзом. Поэтому нам, чтобы самим решать собственные ...

и другие »

Вести.Ru

Al Arabiya: Путин снова перехитрил Запад
Вести.Ru
Президент Владимир Путин втягивает в сферу влияния России государства Ближнего Востока, и Западу нечего ему противопоставить. Об этом пишет Al Arabiya. По мнению автора статьи, сейчас распределение сил в ливийском конфликте очень похоже на то, что было в Сирии. В ...
СМИ: в Ливии Путин действует по сирийскому шаблону, а Западу нечем ответитьАргументы.ру
В Ливии Путин действует по сирийскому шаблону, а Западу ответить нечемbaltnews.lv

Все похожие статьи: 3 »
Архив записей в блогах:
...Наступило лето.Лето наступило прямо на Ехидну и на горло всем ехидновым песням и байкам.И я вас покидаю, друзья мои... нет-нет, не навсегда, не дождетесь!Просто сегодня был последний школьный день - и завтра с утра мы отправляемся на дачу.Девчонки ...
Портрет Фёдора Волкова, 1763 год. Холст, мало. ГТГ Антон ...
Помните финальную битву из "Рэмбо 3", в которой орда конных всадников схлестнулась с дивизионов броневиков и "Шилок"? Если верить воспоминаниям генерал-майора Николая Тараненко, в славные времена холодной войны такая баталия действительно имела место быть. Только не в Афганистане, ...
«Сергианство» - это такое духовное состояние церковного Священноначалия, когда те, кому поручено Богом пасти стадо Христово, оказываются не в состоянии возвысить свой голов против произвола сатанинской власти. Слияние священноначалия с властью - вот, что такое сергианство (с патриархом ...
Всем привет! Как вы, наверное, знаете я принял для себя непростое решение заняться политикой. А в конце июня съезд партии «Правое дело» примет решение относительно моей кандидатуры на пост руководителя. Если все получится, то партию ждет ...