Загадка мужика на джипе

топ 100 блогов pinup_sss22.02.2016 Загадка мужика на джипе

У моей подруги на попечении оказалась собака, беспородная дворняга с изрядной долей кровей овчарки. Пёс уже взрослый, со сложившимся вздорным и плохоуправляемым характером. Подруга опыта обращения с собаками в прежней жизни не имела, воспитывает его уговорами и увещеваниями вместо команд. Умом псину Господь не обидел, она быстро разобралась, что к чему,  и подругу не слушается совершенно. Та же этого монстра обожает, и каждые выходные вывозит прогуляться в лес. Меня они берут с собой за компанию ну и чтобы не заблудиться – подруга на местности ориентируется плохо.

Вот и вчера эта весёлая парочка за мной заехала, и покатили мы все вместе в лес. К которому от шоссе ведёт грунтовая дорога через поля. Этой дорогой периодически пользуются лесовозы, егеря, то есть порой её всё-таки чистят. Но ночью накануне шёл снег, по случаю выходного дня никто расчисткой не занимался. По полю гуляет ветер, он где-то смёл с дороги снег, а где-то, наоборот, намёл сугробы. Увидев такую картину, я подруге предложила приткнуть машину к обочине и дальше идти пешком. Она беззаботно рассмеялась и заявила: «Посмотрим, что ты раньше времени паникуешь!».

Через минуту наша пузотёрка увязла в снегу. Вылезли, посмотрели, надо откапывать. В багажнике подруга отыскала снегоуборочную лопату с наполовину отломанным черенком. Сначала отбрасывали снег по бокам от машины. Потом попробовали убрать его из-под машины. Оказалось, всё не так просто: влажный снег спрессовался и моментально схватился, превратившись в камень.

Подруга отсоединила обломок черенка от лопаты, чтобы действовать им, как ломом. Пёс, всё это время носившийся кругами вокруг нас и лаявший без остановки, решил, что с ним наконец-то будут играть. Он подлетел к ней и вцепился зубами в палку. Мой мозг молниеносно просчитал дальнейшие события: подруга палку не удержит, собака сильнее. Потом этот обормот убежит с ней радостно вдаль и там уронит в снег. Где обломок черенка и встретит весну - шансов отыскать его под пятидесятисантиметровым слоем осадков никаких. А мы стоим средь чиста поля, где другой прочной палки взять неоткуда. Поэтому я подскочила к группе, игравшей в перетягивание каната палки, и от души шлёпнула собаку по заднице. Она палку отпустила, отпрыгнула.

Я рыкнула на подругу, чтобы лучше следила за подручным инструментом. Она полезла под машину, я пошла раскапывать дорогу за машиной, чтобы было, куда сдавать. И в этот момент я углядела, что к нам приближается джип. «Конец нашим мучениям,» - радостно закричала я подруге,- «вылезай скорее, задница - не самое привлекательное твоё место!».

Стоя плечом к плечу, раскрасневшиеся, перемазанные, она с черенком, я – с ковшом от лопаты, мы были как «Рабочий и колхозница» Мухиной. Светло и радостно улыбались мы навстречу джипу, уже можно было рассмотреть, что это «Тойота Тундра», а за рулём – мордастый мужик. Вот он подъехал совсем близко, наши улыбки стали ещё шире, а джип, не притормаживая, объехал нашу скульптурную группу и умчался вдаль.


«Козёл!» в сердцах сказала подруга и полезла под машину ковырять снег. А я, соответственно, расчищать отъездные пути. Где-то через час мы машину откопали, перегнали её в удобное место и даже в лесу погуляли.

Но я вот всё думаю над загадкой водителя джипа. Видно нас было издалека и ситуация не допускала двусмысленного толкования. Для него задержаться и помочь нам было делом 10 минут. Спешить в выходной день некуда. Дорога, прямо скажем, не оживлённая и полагать, что найдётся с десяток тех, у кого есть возможность нам помочь, причин не было. Может, он был женоненавистником? И считал, что куриц за рулём надо жизни учить, чтобы впредь неповадно было?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Модное с 2014 года слово "импортозамещение" начало играть новыми красками в свете происходящих с 23 марта событий, когда президент Путин самолично решил перевести торговлю газом со странами Европы на рубли: Мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по ...
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости . Разговор Берлина с Варшавой, перехваченный Лукашенко. Берлин отчитывается перед Варшавой и отзывается на имя Ник. А Варшаву зовут Майк. Почему-то не Фриц и Юзеф. Политтехолухи Лукашенко видимо немецких и польских имен не знают или это толстый намёк на ...
 Почему спецназовцы в фильмах при захвате Анджелины Джоли   главных положительных героев всегда встают кругом и направляют пистолеты фактически друг на друга? Неужели этому учат в спецназовских школах? ...
Если отвлечься от просмотра телеканалов типа ОРТ и посмотреть вокруг, то за наших ...
Всю полученную вакцину (поликлиники "не успеют" никого привить) хохлы передадут в частные клиники: Глупо не заработать на МАУУ на таком деле.особенно если сертификат о прививке будут требовать вместе с ...