Сканирование раскрывает секреты "Титаника"

топ 100 блогов magman6718.05.2023 Высокотехнологичное 3D-изображение крушения с использованием 700 000 фотографий может раскрыть новые подробности катастрофы.

Джек Блэкберн, The Times сегодня

На протяжении десятилетий обломки самого известного в мире обреченного корабля могли увидеть только смелые исследователи, ученые и создатели многомиллиардных фильмов. Теперь технология 3D-сканирования позволит нам изучать Титаник, не покидая суши.
Компания Magellan, занимающаяся картографией морских глубин, завершила полное сканирование корабля, лежащего на дне океана. Он включает в себя все, от масштаба корабля до деталей неоткрытых бутылок шампанского и десятков туфель.
На снимке также видны две части корабля — носовая и кормовая, — которые разделились, когда судно разломилось пополам, когда затонуло. Они лежат примерно в 800 метрах друг от друга, посреди большого поля обломков.
Хотя сканирование дает возможность приблизить публику к обломкам, чем они могли когда-либо надеяться, его главная цель - помочь в изучении корабля.
С момента его открытия в 1985 году камеры смогли запечатлеть большую часть судна, но только мельком в темных глубинах Атлантики. Сканирование, с другой стороны, обеспечивает 360-градусный обзор места крушения, что позволяет провести более тщательное расследование. Это может даже поставить под сомнение давние предположения о затоплении.
«Есть еще вопросы, основные вопросы, на которые нужно ответить о корабле», — сказал Би-би-си Паркс Стефенсон, аналитик «Титаника». «Мы действительно не понимаем характер столкновения с айсбергом. Мы даже не знаем, попала ли она в правый борт, как показано во всех фильмах, — она могла сесть на мель на айсберг».
Сканирование было проведено в прошлом году Magellan в партнерстве с Atlantic Productions, телевизионной продюсерской компанией, которая документировала проект.
Флотилия дистанционно управляемых подводных аппаратов провела более 200 часов, сделав 700 000 изображений затонувшего судна со всех мыслимых ракурсов. Размер и глубина корабля сделали это уникально сложной задачей...

Ниже публикации из сегодняшних The Times, Daily Express, The Sun и The Daily Telegraph.

Сканирование раскрывает секреты Титаника Times 230518 Titanic.jpg

Сканирование раскрывает секреты Титаника DExpress 230518 Titanic.jpg



Сканирование раскрывает секреты Титаника Sun 230518 Titanic.jpg

Сканирование раскрывает секреты Титаника DTelegraph 230518 Titanic.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Други, и даже подруги! Замаячила острая производственная необходимость в середине декабря посетить злачное место по адресу Литейный, 14 и пробыть с 16 часов до момента, пока не надоест (до 22-23, вероятно). День будний, да. Пить влом, бо на следующий день работать, посему вопрос: куды ...
События пятитысячелетней давности, когда древние челябинцы смотрели на Космос из Аркаимской обсерватории , а Космос смотрел на них, оставим за рамками этой темы, потому что доподлинно неизвестно, чем там всё кончилось. Но и в новейшей истории наши взаимоотношения нельзя назвать простыми ...
...
     История с приморской бандой, которая убивала сотрудников милиции, вызвала резонанс в обществе. И не не могла не вызвать, ибо на этот раз наших милиционеров убивали не чеченцы, а русские пацаны.      И вот по отношению к этим "русским пацанам" ...
Так когда же дело о превышении должностных полномочий высшими руководителями государства глава Следственного комитета передаст в суд? Эта моя статья вышла сегодня в «Свободной прессе» Итак, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил изменить Конституцию ...