Загадка 3931

Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut, не увидели ответ сразу. У остальных прошу прощения за неудобства. Поверьте, я перепробовал много вариантов в поисках оптимального решения :-) Ответ под картинкой.

Ответ: остроконечники.
Комментарий: Лоренц пишет: «В тупом конце яйца находится воздушная камера, как знают все, кто ел яйца всмятку. Любой разумный человек из-за этого пустого пространства разбивает яйцо с тупого конца - хотя всегда находятся «еретики», разбивающие яйцо с острого конца». В описанном Джонатаном Свифтом государстве Лилипутия Лоренц понимания бы не встретил, поскольку тупоконечников там не жаловали.
Источник: К. З. Лоренц. Год серого гуся. http://flibusta.site/b/112732/download (скрин: https://drive.google.com/file/d/1n31MS23-eMgddsXbtvMzV39BJkmUVvQL/view)
Автор: Антон Снятковский (Санкт-Петербург)
|
</> |