Задал вопрос...

топ 100 блогов probegi22.01.2014 Задал вопрос...
Задал вопрос...

хехе

ЗЫ: этот пост будет обновляться. Не переключайтесь.

хехехе

АПД: ответ последовал очень скоро, и завязалась оживленная богословская дискуссия:

Operator 2
Рады Вас приветствовать на сайте Библиотеки "Дом А.Ф. Лосева"!

19:55Гость
Отлично, я тоже очень рад.
Но! Я задал вопрос. Повторить?

19:55Operator 2
Спасибо, не нужно повторять.

19:57Гость
Вопрос, сами понимаете, серьезный.

19:57Operator 2
Поэтому на него не так легко ответить.

19:58Гость
Если было бы легко, разве ж я спрашивал бы?

19:58Operator 2
приходите к нам в библиотеку. Наши специалисты подберут для Вас литературу по интересующему Вас вопросу.

19:58Operator 2
У нас есть сотрудники, которые смогут с Вами компетентно поговорить об этом.

20:00Гость
Э... а они точно смогут? В смысле, что компетентно. Все же, вопрос касается бога... Чтобы быть в этом вопросе компетентным, надо как-то все же соответствовать. Нет?

20:02Operator 2
Точно. Кроме наших сотрудников, работающих в зале гуманитарной и богословской литературы, на Ваш вопрос могут ответить наши лекторы.

20:03Operator 2
Например, 3 февраля в 18:00 Вы можете задать Ваш вопрос священнику о.Алексию Бабурину.
20:03Operator 2
Или 24 февраля прийти на лекцию "Путь к вере" Артемия Сафьяна.

20:04Гость
Гм. Вы уверены, что их компетентность сравнима с компетентностью бога?

20:04Operator 2
Вот Вы и ответили на свой вопрос.
20:05Operator 2
Значит - есть.

20:07Гость
ОК. Насколько я понял, из существования трудового договора, заключенного между о. А. Бабурина и некоего А. Сафьяна с вашей организацией, Вы непосредственно выводите доказательство существования бога. Это очень, очень интересно. Я даже прямо Вам скажу: такого богословия (и даже теологии) еще не ведали. Я прав?

20:07Operator 2
Нет, Вы неправильно меня поняли.
20:08Operator 2
Моё утверждение было репликой на Вашу фразу: "Вы уверены, что их компетентность сравнима с компетентностью бога?"

20:11Гость
Все верно, Вы все поняли правильно, и соответственно ответили. Я Вам очень благодарен. Обычное священство на вопрос "а вы кто такие, чтобы знать пути Господни?" все же затрудняется с ответом. Но ваши лекторы не из таковских. Это очень интересно.

Дискуссия продолжается по адресу http://losev-library.ru/?pid=7954
Слева вылезет Оператор, он фтеме.

хехехе

продолжение ДиспутаЪ:

Operator 2
Я не богослов и не теолог, и не могу взять на себя смелость, отвечать на подобные вопросы. Но мне лично кажется, что вера в Бога - личный выбор каждого человека. Если Вы спрашиваете меня как , сотрудника библиотеки, оператора справочной службы, то могу Вам предложить помощь наших сотрудников в подборе литературы по теме, или встречу с людьми, для которых ответ на вопрос о существовании бога очевиден.
20:15Operator 2
Приходите к нам в библиотеку!

20:17Гость
Понятно. Значит, сами вы, как сотрудник библиотеки и ни разу не теолог, не знаете, но предлагаете мне обратиться к компетентным лицам, которые уж знают точно. За деньги?

20:19Operator 2
Абсолютно бесплатно!

20:23Гость
Ага. Как маркетолог и рекламщик с двадцатилетним стажем, я верую. Пробники, то, се.. Но я хотел бы как-нибудь все же убедиться, что их область их компетенции все же не уступает по объему (в каких бы то ни было измерениях) компетенции бога. Вы можете мне в этом помочь прямо сейчас?

Operator 2
Если бы вы спросили меня лично, как человека, то я бы ответила на Ваш вопрос утвердительно. А если Вы меня спрашиваете как сотрудника библиотеки, то я не могу Вам ответить. Мне кажется, это будет как-то странно. Если Вас потом спросят, есть ли бог, то Вы ответите: "Есть! Мне так в библиотеке сказали"?

20:27Гость
Действительно, такое было бы странно. Но выше Вы утверждали, что компетенции ваших сотрудников не уступают компетенциям бога, это меня, сами понимаете, очень заинтересовало. Но, получается, в библиотеке мне не смогут ответить на мой вопрос?

Operator 2
Если Вы не сомневаетесь в компетенции бога, значит Вы уже не сомневаетесь в его существовании.
20:30Operator 2
А что касается компетенции людей, о которых шла речь, то могу сказать лишь следующее: они верующие люди.
20:31Operator 2
Может быть, их взгляд на Ваш вопрос Вас убедит. А может быть и нет.
20:31Operator 2
Гарантировать я не могу.

20:34Гость
Как человек разумный, я могу сомневаться или не сомневаться в чем угодно. В частности, приняв за компетенции бога множество А, а за компетенции сотрудников библиотеки множество В, я могу сомневаться в конгруэнтности этих множеств.
Что ж, вижу, что Вы, как Оператор 2, не можете развеять моих сомнений. Жаль. Если бы у Вас получилось, я немедленно бы все бросил и уже завтра стучался в двери библиотеки, которую Вам поручено по мере сил продвигать.

До свидания.

Думаю, что нынешнее дежурство будет не таким же скучным, как вчера и вообще, все последние годы.

-------------------
Тут оператор, сославшись на то, что уже 36 минут переработал, вышел из чата. Как имеющий Благодать, не осуждаю его ни разу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чуть не добавила "вынести мусор". В субботу встретились с подругой за чаем по случаю неплохой погоды . Созвонились , вышла из дома в чем была до этого на работе (кроме обуви), а подруга фотограф. По традиции, каждый раз после встречи с ней я запиливаю лук сюда. Фото: my_fran ...
Ну что я все очерняю. Ведь СССР был подобен великолепной, сверкающей серебром машине, по производству народного счастья. Руководило им политическое бюро ЦК КПСС, в котором состояли умудренные опытом 70-летние старцы. Их жизнь была посвящена ...
(часть названий фильмов "переведена" от фонаря, что безобразие, конечно, но английские названия очень уж перегружали текст) Из Нью-Йоркера http://www.newyorker.com/culture/richard-brody/whiplash-getting-jazz-right-movies от 13 октября 2014 автор Ричард Броди Каким должен быть джаз в ...
А вот у меня первый мобильнег был такой:А еще были эти уродцы..А у ...
Оригинал взят у maxfux в Андрей Кончаловский: …Мы зажрались, господа. Кончаловский просто растоптал Быкова. Красиво, изящно. Так, что Быков просто испугался больше разговаривать на эту тему. "- Но какие соблазны у нынешних российских крымнашистов? Ведь они-то все понимают. ...