Задачка для 4-го класса...

Воот.
Ну, так тут пошёл процесс.
То есть, подготовка. Уже.
Тесты раздали, задания разные...
И в том числе - есть вот такая вот задачка, например:
- 2 чашки чая, 1 пирожок и 4 конфеты стоят в буфете 48 рублей. А 4 чашки чая, 5 пирожков и 2 конфеты - стоят 66 руб. Сколько денег надо заплатить за 1 чашку чая, 1 пирожок и 1 конфету?
Я сначала думал - ошибка какаита. Не могут в 4 классе задавать задачки с 3 неизвестными!.. Потом смотрю - не, могут. Нормально всё. ))
Кому интересно - может порезвицца.
Хотя, тут, конечно, логический цвет нации собирается, такшта - даже подсказывать не придётся, думаю...
Но, если лень будет - вечером черкну, чё там почём.
Но всё равно - для 4-го класса - это как-то перебор. Ну, по-моему. )
|
</> |