Про дебаты

топ 100 блогов critical_errorr07.09.2016 - Вы такая женственная и изящная!
- Мягко стелешь, фраерок...



Посмотрел дебаты на ТВЦ.
Ну, не на самом ТВЦ конечно, дурак я штоле, а так, по-нормальному, в интернетах ролик глянул, всё чотко.
И вот засомневался - в чём именно они там соревнуются.

Я разумеется, не про программы. "Программы" - сразу в топку.
Эту "программу партии", похоже, написал какой-то один человек за скромный гонорар (за поесть, например), а потом все "партии" этот листок себе переписали.
Ну, разве что - с небольшими личными дополнениями...

Я про работу маркетологов, которые впаривают нам ЭТО.
Вот то, что навалено на сцене - это же товар. Который и нужно втюхать потребителю.

И вот тут мы вдруг видим, что творится что-то странное:
- либо все эти маркетологи-имиджмейкеры - непроходимые дебилы, которых нужно спустить с лестницы пинком за профнепригодность;
- либо - идёт намеренная акция по дискредитации всей правящей компашки (разумеется, включая в себя и т.н. "системную оппозицию").

Обсуждали вопрос терроризма.
И вот все "партии" по очереди пытались там чего-то выкрикивать и симулировать решительность в борьбе с неведомым врагом.

Первый - не помню уже от кого, ГП кажется - говорил, что он бывший спецназовец. Видно было, что контуженный: моргал, заикался, радовал нервным тиком и нёс какую-то ахинею про то, что он точно знает, как в общем-то бороться с террористами, но никому в общем-то не скажет, потому что профессиональный в общем-то секрет.
То есть, имиджмейкеры выбрали для дебатов лучшего.


Второй был коммунистом.
Плюгавый субъект, одетый во что-то скоморошеско-красное с чужого плеча, с нервным тиком сильнее, чем у первого: тряс и дёргал головой и истерично издавал какие-то козлиные вопли про "10 сталинских ударов" по экономике...
Чувство было такое, что этого пациента заморозили в креозоте в 30-е годы из-за недостатка галоперидола для его лечения, а вот щас - обратно разморозили, причём не совсем удачно.


Был ещё дяденька из пРОСТАтит-а (партии РОСТА Титова).
Очевидно, зная любовь простонародья к евреям, имджмейкеры выставили на дебаты чувачка с явно семитской внешностью, причём настолько медлительного и занудного, что у меня он вызвал жуткую зевоту уже когда только поздоровался.
Парадоксальные фразы про то, что нам нужна сильная экономика, и про то, что сильная экономика лучше, чем слабая - чуть не заставили захрапеть и саму ведущую.


Разумеется повеселил весёлый клоун Коротченко.
Он представлял партийку с пафосным названием "Родина".
Я не знаю, почему маркетологи предложили публике такую упаковку товара: кожаную куртку, не сходящуюся на толстом пузе, и солнечные очки-капли.
Возможно парень жостко бухает, и им надо было как-то закрыть его мешки под глазами... а может быть, он просто сидит на коксе, отчего свет софитов режет ему глаза. (Судя по его истеричному визгу и общей неадекватности, я бы голосовал за второе.)


Заявку на некий успех могли сделать трое.
Один - представитель "партии пенсионеров", который симулировал мудрость и солидность, растягивая слова. Хотя сам при этом пенсионером не являлся. Но зато - лил бальзам на раны избирателей, уверяя, что пенсионеры - это та самая мудрая их часть, которая и должна иметь в Думе своего представителя. Не менее мудрого. Вот как он, например.
То, что он всех перебивал глупыми комментариями - должно было, видимо, показать общую бодрость пенсионеров и их живое участие в политике.

Второй - Мальцев, из ПАРНАСа - отеческими интонациями и седой бородой символизировал общее понимание ситуации и вдумчивость при проведении предстоящих судебных процессов над тем, кем положено...
Одновременно с решительным настроем, дядька явил некую слабость голосовых связок: половина его речей просто утонула в петушиных воплях стоящего рядом Коротченко про пятую колонну и национал-предателей.

Третий - журналист с самого ТВЦ, который тёр за Справедливороссов.
Профессионально развитая речь - сама по себе могла бы напустить тень на плетень. Но парень ещё и делал волшебные пассы руками, обрисовывая ими перед собой что-то такое неясное, но, вместе с этим, такое понятное и вполне разрешимое.
Ну, а внимательный строгий взгляд - должен был показать всю серьёзность настроя для решения всех проблем развесивших уши избирателей.
Хотя, при этом оппонентов парень перебивал плохо, а орал - мало. Что вполне может быть воспринято мудрыми зрителями, как слабость...


Если в целом, то мне эта буффонада - пондравилась.
Как и соревнование маркетологов в том, кто более хуже подставит своего клиента.
Несмотря на то, что правила дебатов запрещают поливать говном соперников - попытки к этому тоже проклёвывались. Не без огонька, так сказать.

Такшта - наверна ещё посмотрю чего-нибудь...
А чё - не КВН же смотреть на предмет посмеяцца то!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень люблю животных. И мне жаль, что их едят. И про веганство  я задумывался. А вот моя мама решила стать веганом и перестала есть мясо и даже рыбу. И вот что из этого вышло. У нее на руках пошли трещины, особенно глубокими и болезнеными они стали на пальцах. Мама решила, что это ...
Хорошая растяжка никому не мешала еще вроде? Фотограф Alex Heitz . *** * *** Можно посмотреть ещё фотографии: Настя Фотограф Alex Heitz         CHIARA Фотограф Alex Heitz ...
Привет, коллективный разум!Развлечения ради и пользы для решила вбросить немного своего опыта в твое всеобъемлющее знание.Говорить сегодня буду только про уход для лица, прочие интересные темы оставлю на потом.Дано:Почти 22 года, ...
Знакомо? Но что, если это не так? Или далеко не всегда так? Умный иногда учится и на своих ошибках, набивает шишки и понимает - так делать не стоило. Как и иногда верно (я говорю из своего опыта наблюдений), не очень умный (от образования не зависит) человек в своих собственных ...
ссылка на ютуб Неудачная попытка сомалийских пиратов захватить грузовое судно, проходящее неподалеку от восточной части Африканского Рога, снятая камерой одного из сотрудников охранной компании, которая была нанята для защиты транспорта от подобных атак. ...