Задача
war_tundra — 21.05.2015
В лесопосадке за полем отделение гренадеров. (МГ-42, МР-40,
винтовки)Вы командуете стрелковым взводом. (3 отделения, в каждом Дегтярев, 2-3 ППШ, винтовки)
Поле заросло травой, вести огонь лежа невозможно.
Расстояние от рубежа атаки, к которому можно безопасно приблизиться, 250 метров.
Боевая задача - занять лесопосадку. На флангах действуют другие взводы с аналогичной задачей.
Ваши действия?

Ну-с, долго ждать не пришлось:
lefirol1) Поджечь траву и продвигаться под прикрытием дыма (если направление ветра позволяет)
Так! Поджечь траву, установить три пулемета и короткикими перебежками сблизиться до 150 метров, пустить в дело ППШ.
На самом деле, проблема сложная и эффективного решения в годы ВМВ не имевшая. Здесь я оставил правильный ответ, допустив сближение до 250м, но зачастую такой возможности не было. И представьте себе не просто легкие, а тяжелые МГ-42 на специальных станках и возможностью задавать рассеивание по глубине и ширине снопа пуль, с оптическим прицелом, грамотное расположенные на возвышенностях под флаговый огонь, окопанные как следует и замаскированные. С пристрелянными секторами и возможностью вести огонь до 800 метров.
При этом на том уровне развития артиллерии на подавление одной окопанной пулеметной точки нужно было дохрена снарядов, запрос артиллерийской поддержки и корректировка занимали кучу времени, при этом поддержать каждый взвод не было никакой возможности. Танки тоже не всегда помогали - танки могли стоять рядом с пехотой, но танкист чаще всего не видел откуда стреляют по пехоте, а связи между ними не было, кроме голосовой.
Американцы, кстати, у которых не было проблем с рациями во взводах и ротными минометами (правда слабыми, 60мм) испытывали те же проблемы.
Тоже хороший ответ для таких случаев:
Zeydlitz Derfflinger
|
|
</> |
Фильмы о футболе, которые стоит посмотреть каждому фанату
Дань октябрю
Малыш
Осень бывает разная...
Обманите меня... но совсем, навсегда...
Седьмое октября
«Северный сон мой, не снись мне отныне»
Бзерпинский карниз - Лагерь Холодный
Вышний Волочёк - Казанский проспект

