Задача на логику для интервью.

топ 100 блогов torontoru10.03.2017 Мне тут надо к понедельнику подготовить вопросы для интервью интермедиейт специалистов. Я люблю в первой части интервью проверять, как человек умеет мыслить и особенно в некомфортной ситуации, к которым безусловно можно отнести интервью при приеме на работу. А тут, из-за специфики стоящих перед коллективом задач, потребовалось во-первых посмотреть, как человек решает задачи в очень сложной ситуации, а во вторых как реагирует на ошибки.

Поэтому я хочу найти логическую задачу вообще не имеющую решения с одной стороны, а с другой, чтобы можно было четко сформулировать почему, она решения не имеет.  Для того чтобы посмотреть как человек реагирует  на жесткий стресс. Делает ошибку, а потом реагирует на ситуацию понимая что ошибку совершил. Мне "всегдаправые" не нужны. Все мы делаем ошибки и мы ищем людей способных свои ошибки признавать, и понимать что все можно исправить, а не впадать в полное отрицание.

Ну и когда после подобного стресса  переходим к чисто техническим вопросам по специальности, тоже хорошо видно как человек будет справляться с своей работай в необычных ситуациях.

Может быть кто то подскажет подобную задачку?

Заранее благодарю за идеи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы можем ответить на этот вопрос очень достоверно, поскольку США одарили нас спутниковым снимком 1966 года. http://www.etomesto.ru/map-omsk_sputnik-1966/?x=73.301160&y=55.004279 По нему Замарайка впадала в болото в районе Мостоотряда, но до него имела ясно различимое видимое русло, я ...
Рассказываем о Петергофе и других, самых впечатляющих императорских резиденциях мира http://redigo.ru/article/554 ...
А вы пользуетесь веб-деньгами? Что оплачиваете? ...
шумел камыш.... ...
Почему российский олигарх не может себе позволить жить в доме как у Стива Джобса? Потому, что так устроена экономика. Фото: РИА Новости Один мой знакомый, у которого был дворец на Рублевке, переехал в Англию и поселился в съемной квартире. Проблем у знакомого не было вообще. ...