Зачем Зеленский возомнил себя героем после теракта?

топ 100 блогов boeing_is_back22.07.2020 Вчера Максим Кривош, называющий себя «Максимом Плохим», захватил целый автобус, в котором находилось около 20 человек. Преступник потребовал водителя остановиться в Луцке у памятника Лесе Украинке, что было очень символично, учитывая озвученные в дальнейшем его условия. С собой у мужчины было оружие, несколько гранат и взрывчатка. Происшествие уже назвали терактом, а сам преступник находится в следственном изоляторе – ему грозит пожизненное.

Зачем Зеленский возомнил себя героем после теракта?

После нескольких изнурительных часов как для заложников, так и для спецназа Украины, Кривош, наконец, озвучил свои требования: Зеленский должен обратиться к людям и признать, что «власть и есть настоящие террористы». Помимо этого, президенту было необходимо посмотреть фильм о защите животных - «Земляне».
Зеленский, как и ожидалось, записал обращение с рекомендацией к просмотру:



Условие было выполнено, заложники благополучно отпущены, само же обращение было моментально удалено. После задержания Кривоши президент Украины дал следующие комментарии о случившемся:

«Если мы можем что-то делать без штурма, если мы можем не рисковать жизнью хотя бы одного человека, то... я с такими принципами живу, жил и буду жить».

Самое интересное, что никто так и не поблагодарил местных силовиков. Никто не сказал элементарное «спасибо!» таким людям, как, замначальника Нацполиции Коваль, который постоянно носил воду заложникам, оценивая тем самым обстановку внутри автобуса:



Поэтому особенно показательна в этой связи оказалась реакция представителей российских правоохранительных органов, которые понимают, с чем вчера пришлось столкнуться Украине.
Например, автор телеграм-канала «OMON Moscow», который имеет непосредственное отношение к работе в силовых структурах Москвы, узнав о захвате заложников, написал:

https://t.me/omonmoscow/49

В общем-то, радует, что наши силовики не забывают о необходимости поддерживать друг друга в борьбе против мирового терроризма. И тут уже неважно, отличаются ли украинские «коллеги» таким же великодушием или нет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Намаскар! Егор Иванов (Плохой сигнал) как всегда основательно и неумолимо разъёбывает очередную антисоветскую какашку. На этот раз проехался катком по восходящей звезде ютуба, самозваному историку Александру Штефанову и его поделке на тему расстрела поляков в Катыне, где этот поц ...
Миф VII. Инициатива сверху. Охота на ведьм было своеобразным проектом, инициированным сверху инквизиторами, судьями, теологами. Именно они были заинтересованы в преследовании и наказании ведьм, чтобы держать народ в повиновении и страхе, ...
Девочки, вопрос такой, как часто вы ощущаете движение вашего малыша внутри себя по ночам? Когда встаете в туалет, например? Или меняете позу во время сна? Срок 26 недель. Говорил ли вам врач что-либо про нормы движения плода во время вашего ночного ...
Возвращаясь к сегодняшнему разговору Путина с Меркель, хочу напомнить, что Путин говорил по "миротворцам" еще 5 сентяря. Приведу небольшую цитату из его слов, чтобы показать всем, насколько Путиношевич является человеком своего слова. Небольшая ретроспектива так сказать. ...