«Голубизна» ближе, чем мы думали

топ 100 блогов boeing_is_back14.07.2020 Вот так зайдёшь, бывает, в Twitter и сразу натыкаешься на какую-нибудь пикантную историю. Пост пользователя Виолетты об абьюзивных отношениях не стал бы таким вирусным, если бы не главный фигурант в этой заварухе – шеф-редактор «МБХ Медиа» Сергей Простаков. Кажется, девушка даже представить себе не могла, чем закончатся её откровения в соцсетях.

«Голубизна» ближе, чем мы думали


«Он со всеми так, забей» - отвечают Виолетте другие девушки, также столкнувшиеся с насилием Простакова.

Уже ближе к ночи шеф ответил на обвинения, сообщив о уходе из издания в своём Twitter: попросил у всех прощения, заявил, что не считает возможным оставаться на своей должности…в общем, пускай и не сразу, но поступил по-мужски. Сам же инцидент вызвал волну рассказов о других случаях насилия. Примечательно, что истории в основном коснулись мужчин, которые в разное время работали или продолжают работать в российских СМИ. Среди них, например, фоторедактор того же «МБХ Медиа» Андрей Золотов и обозреватель телеканала «Дождь», о котором многие помнят благодаря инциденту с «двойным голосованием».

«Голубизна» ближе, чем мы думали

Про Лобкова в Twitter написал пользователь с ником «Саша Сырников» - бывший стажёр «Дождя» Александр Скрыльников, ныне – сотрудник «МБХ Медиа». Молодой человек рассказал о якобы имевшем место харассменте в его отношении во время стажировки на телеканале. Лобков на обвинения отреагировал просто: знать не знаю никакого «Сашу». Тот в свою очередь продолжает делиться подробностями тесных взаимоотношений «стажёр-руководитель», в которых присутствовали и убеждения сменить сексуальную ориентацию, и попытки поцелуев, и приглашения «в гости». Короче, грязь!

«Голубизна» ближе, чем мы думали

- Я говорил ему, что мне неприятно, но Лобкова это не смущало. Он утверждал, что с мужчинами проводить время так же приятно, как и с девушками.

Тяжелые месяца выдались у журналиста: переболел короновирусом, выписанный штраф за попытку дискредитировать голосование, теперь и обвинения в абьюзе.

Тем временем треды с подобными историями продолжают пополняться. Кто там дальше на очереди?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот теперь я точно не пойму! Зачем покупать, модные журналы, если все это есть бесплатно в интернете! Бродя по всемирной поутине я впервые нашел действительно полезный сайт для девушек.Покажу сегодня своей любимой,путь обрадуется и знает что ...
...
Дорогие друзья, интересует такой вопрос - как могут быть связаны с человеческим ...
Извините, "букв" получилось многовато... В 1928 году в Вене были изданы мемуары бывшего русского офицера Сергея Владимировича Маркова, человека, преданного царской семье, пытавшегося организовать ее побег из ссылки и предпринявшего для этого в 1918 году поездку в Тобольск. Правда, Марков ...
Пробежала в телеграмме новость о массовом выделении земли для строительства кладбищ на Украине, насчитали аж полтора миллиона мест на два года. При всей моей нелюбви к теперешней Украине, не искал бы в этом ни перемоги, ни зрады. Я, конечно, не демограф, но глянуть в официальную ...