рейтинг блогов

Зачем Зеленский сносит «вертикаль Хомчака»

топ 100 блогов diana_mihailova29.07.2021 Зачем Зеленский сносит «вертикаль Хомчака»


Настоящая беда с новым пресс-секретарем Офиса Президента Сергеем Никифоровым. Его не считают нужным информировать в смыслах действий руководства, а он не умеет это скрывать.

На брифинге по ротации ВСУ-СНБО Никифоров зачем-то вспомнил конфликт Хомчака-Тарана и рассуждал об отсутствии синергии между Главнокомандующим ВСУ и Министром обороны.

Мы одни из первых сообщили о конфликте Министра обороны Андрея Тарана и Главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака. Сейчас этот конфликт исчерпан. Его уладили усилиями Офиса Президента (Роман Машовец и Алексей Арестович).

Люди Хомчака — командующий Воздушными силами Сергей Дроздов, начальник Генерального штаба Сергей Корнийчук и другие отозвали свои судебные иски к Министерству обороны, а Таран прикрыл расследование по закупке непригодных аппаратов ИВЛ Командованием медицинских сил ВСУ (Игорь Хоменко, человек Хомчака).

Руслан Хомчак в интервью Алесе Бацман категорически опровергал информацию Юрия Бутусова о том, что они с Тараном не здороваются. Хомчак и Таран вместе отбивались от нападок на женские туфли на параде ВСУ ко Дню Независимости.

Причина перевода Хомчака в СНБО совсем другая. Владимир Зеленский убирает генерала Михаила Коваля, которой был замечен контактах с уволенным Сергеем Кривоносом. Вместо одного генерала и бывшего Министра обороны вводят другого генерала — бывшего начальника Генштаба и главкома ВСУ.

Проблема Хомчака в том, что он примирился с Тараном, но не сумел найти общий язык с волонтерами, блогерами, лидерами мнений. Хомчак крайне непопулярен в армии. Он антигерой и носитель негатива. Против него работал даже певец Тарас Тополя (группа «Антитела»).

Команда Зеленского готовится к осеннему обострению. Им нужна лояльность армии. Технологи ОП считают, что увольнение Хомчака с переводом в СНБО и назначение более дружелюбного и приятного в общении генерала Валерия Залужного, которого Зеленский приметил во время учений на полигоне «Широкий лан» (когда была осечка Джавелина и Залужный признал проблему американского подарка) — усилит позиции Президента среди армейских.

Назначение Залужного открывает окно возможностей для кадровых ротаций. Хомчак подмял под себя Генеральный штаб (Корнийчук), все ведущие Командования, а теперь можно снести «вертикаль Хомчака» и назначить других людей, которые будут преданы не Руслану Борисовичу, а дадут клятву верности «Кварталу 95». Но Никифорову об этом не сказали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Почему? Объясню позже, а пока немного истории и цифр. Оттава - самая молодая столица стран семёрки (G7) и вторая, после Канберры, молодая столица из всех развитых стран. Город был основан в 1826 году, после того, как британцы с помощью канадцев намылили шею ам ...
В ночное время диавол принимал вид прекрасных женщин и являясь Антонию Великому в этом виде, старался возбудить в нем греховное похотение; но Антоний противополагал диавольским мечтам живое представление пламени геенского, неусыпающего червя и прочих ужасов ада, – этим оружием ...
Алексей Венедиктов вчера получил вопрос, не совершил ли ошибку Зеленский, не заявив о нейтральном (внеблоковом) статусе Украины, ведь так можно было бы избежать войны? Венедиктов: "Я думаю, что претензии надо предъявлять к странам НАТО, которые обманули ожидания. Они должны были сразу ...
     Девочки! Спешу поделиться с вами отличной новостью! Сегодня я, совместно с магазином  Chicknova , объявляю новый конкурс! Победитель конкурса получит купон на сумму 50$ на  он-лайн шопинг в этом магазине!      Для того, чтобы ...
Ну... Вроде все не так плохо, как мы все подумали . Ждём :) Как вам предварительные ...