5 вийськовослужбесс, 2 военных и ЗиЛ-131 поражены в штабе 13-го батальона 58-й

топ 100 блогов diana_mihailova26.07.2021
5 вийськовослужбесс, 2 военных и ЗиЛ-131 поражены в штабе 13-го батальона 58-й


Сегодня в 6.30 российские войска обстреляли командный пункт 13-го батальона 58-й механизированной бригады в районе Донецка.

Примечание:

5 вийськовослужбесс, 2 военных и ЗиЛ-131 поражены в штабе 13-го батальона 58-й
По данным источников, по украинским позициям было выпущено не менее 25 снарядов, калибра 122 - 152 мм, обстрел вели российские САУ прямо из поселка Лозовое под Донецком.


В результате обстрела 1 военнослужащая получила ранение средней тяжести (состояние стабильное), 3 военнослужащих получили легкие ранения, 3 получили баротравмы от близких разрывов.


Обстрел корректировался с российского беспилотника.

В результате прямого попадания уничтожена в капонире грузовая машина ЗИЛ-131, еще четыре грузовых машины, также укрытые в капонирах, получили легкие повреждения от осколков, поврежденная техника ремонтируется в полевых условиях.
Наши войска в данном районе открыли ответный огонь по выявленным огневым точкам и позициям противника. Однако по позициям российских САУ в Лозовом огонь не вели, во избежание попаданий по домам мирных жителей.

Возможности украинских войск по ведению огня по противнику на данный момент существенно ограничены из-за прекращения поставок 120 мм мин для минометов в боевые подразделения. Поставки 120 мм мин для минометов в армию Минобороны Украины полностью провалило. Это существенно снижает возможности для ведения ответного огня на передовой. Также Минобороны провалило программу ремонта зенитно-ракетных комплексов.

В это же время российское командование наращивает масштабы боевых действий и приступило к обстрелу пунктов управления ВСУ.


Так, 13 июля противник осуществил обстрел командного пункта 17-го батальона 57-й бригады, тогда 1 украинский воин погиб и 1 воин позднее умер в госпитале от ран, полученных при обстреле.


Очевидно, что командные пункты других украинских батальонов и бригад в зоне досягаемости российской артиллерии могут стать следующими целями обстрелов.


27 июля 2020-го года Верховный Главнокомандующий Владимир Зеленский объявил об установлении перемирия на Донбассе, и говорил об этом как об одном из своих достижений, которое спустя год завершились провалом. Как и предупреждали.

Теперь Зеленский обязан немедленно объявить заседание СНБО для заслушивания доклада о проблемах армии на Донбассе, о проблемах Минобороны. Ездить на фронт для очередной фотосессии и при этом не решать элементарные проблемы армии для президента это просто позор.

Юрій Бутусов
1 мин. ·

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в дружественном журнале прочитала про кружок танцев и в памяти тут же всплыла давно забытая картина - иду я совершенно одинокая по темному парку на ненавистные танцы. Помню занятия начинались в 6 вечера и осенью-зимой в это время уже было темно. Но это еще было не самое худшее, ...
Меня редко что-то выводит из себя, но сегодняшняя история прям расстроила. Таксист-упырь обобрал мою 60-и летнюю тетю. Ситуация простая и многим знакомая. Сегодня проездом в Москве была моя тетя. Прилетела в Домодедово и поскольку времени мало и Москву она не знает, решила добираться на ...
В третьем квартале 2021 года объем денежных переводов физическими лицами из РФ в страны бывшего СССР установил шестилетний рекорд, поднявшись до 2,29 миллиарда долларов. Таковы официальные данные Банка России. Это происходит на фоне катастрофического обнищания коренного населения и ...
Где-то далеко есть монастырь в горах, Тени печали лежат на его куполах. Игры орлов... Считается, что именно это и обозначает название монастыря Агарцин. В этих местах действительно водятся орлы, но до конца выбор этого поэтического имени для монастыря пока не ясен. Агарцин ...
Столкновения протестующих и полиции в Казахстане. В Алматы протестующие прошли маршем. Социальные сети и мессенджеры все ещё не работают, в других городах - столкновения. В списке требований "лишить неприкосновенности Назарбаева". Про газ уже все забыли. ...